Пожизненное лишение свободы или смертная казнь?

Предоставить ли возможность выбора смертной казни по личной инициативе осужденным на пожизненное зак

  • Предоставить возможность выбора

    Голосов: 3 30.0%
  • Не предоставлять возможность выбора

    Голосов: 3 30.0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 10.0%
  • Ответ в теме

    Голосов: 3 30.0%

  • Всего проголосовало
    10

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Моё мнение такое что за самые большие провинности следует не казнить и не содержать всю жизнь в неволе человека-преступника.
Трудовая повинность до конца дней. Рудники, шахты, монотонная работа на заводах и т д.
Преступник должен отрабатывать своё содержание, более того - то что он зарабатывает сверх содержания трудом должно идти тем, кому он причинил боль и несчастье в семью своим проступком.
И лишать работы честных работяг, отняв у них работу?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Чира Бедокур, зачем лишать?
Нет. Можно же тупо создать предприятие. Сначала один станок, потом два.
Ценник - себес + амортизация оборудования. реализовывать через тендер в гос объекты, чтобы снизить нагрузку на бюджет.
У нас не столько заключённых что бы заместить всех рабочих.
Уборки улиц, сбор мусора, чистка леса вдоль трасс да много чего ещё можно придумать . Было бы желание.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Freewind, дичь какая-то. Все это могут делать простые граждане, через службу занятости...
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Чира Бедокур, у каждого своё мнение. Зарабатывать деньги и вести трудовую повинность за проступок в обществе - разные вещи. И одно другому точно не мешает.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Трудовая повинность до конца дней. Рудники, шахты, монотонная работа на заводах и т д.
...для этого вовсе не нужно садиться в тюрьму- кто-то этим занят всю жизнь и не совершая преступлений...))
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
...для этого вовсе не нужно садиться в тюрьму- кто-то этим занят всю жизнь и не совершая преступлений...))
Суть моего мнения относительно пребывания преступника в тюрьме за деньги налогоплательщиков что бы он отрабатывал своё содержание полностью.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что бы он отрабатывал своё содержание полностью.
Это технически не выполнимо. Затраты на содержание, охрану, инфраструктуру, да ещё на создание соответствующей производственной базы... разве что тех, кто не особо опасен, отправлять на большие стройки, типа "Мы снова строим БАМ". Это могло бы сработать.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Это технически не выполнимо. Затраты на содержание, охрану, инфраструктуру, да ещё на создание соответствующей производственной базы... разве что тех, кто не особо опасен, отправлять на большие стройки, типа "Мы снова строим БАМ". Это могло бы сработать.
Суть моего мнения относительно пребывания преступника в тюрьме за деньги налогоплательщиков что бы он отрабатывал своё содержание полностью.
...какой смысл преступнику усердно работать? Он будет это делать разве только из-под палки...но у нас же не 39 год? ...))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...какой смысл преступнику усердно работать?
Смысл самый прямой. Заработать что-то и для себя + гарантированное УДО за трудовые успехи. Почему нет? Тем более, что и условия труда уже не такие, как в 39-ом. Кстати, а почему именно 39-ый?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Смысл самый прямой. Заработать что-то и для себя + гарантированное УДО за трудовые успехи. Почему нет? Тем более, что и условия труда уже не такие, как в 39-ом. Кстати, а почему именно 39-ый?
...ну так и сейчас пенитенциарная система приблизительно так и работает...
...не нравится 39- пусть будет 38...или лето 53-го...)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...ну так и сейчас пенитенциарная система приблизительно так и работает...
Да не так она работает. Даже для желающих работать зэков работы не хватает. И чаще всего это низкоквалифицированный, копеечный труд. Я уже не говорю о том, что никто и никого сейчас не посылает не великие стройки страны.
не нравится 39- пусть будет 38...или лето 53-го...)))
Ааа... просто я привык, что везде 37-ой, а ты вдруг раз, и решил соригинальничать. :cat3:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Да не так она работает. Даже для желающих работать зэков работы не хватает. И чаще всего это низкоквалифицированный, копеечный труд. Я уже не говорю о том, что никто и никого сейчас не посылает не великие стройки страны.
...низкоквалифицированный, копеечный...предлагаешь зеков к станкам с ЧПУ ставить? Так они не умеют...да и великих строек на всех зеков не напасёшься...))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...низкоквалифицированный, копеечный...предлагаешь зеков к станкам с ЧПУ ставить?
Это не я предложил, это выше предложили. Типа, чтобы их содержание окупалось. Я то как раз считаю, что их содержание окупить невозможно. А строек хватит. Нам ещё Украину восстанавливать. Там очень востребован будет поначалу именно низкоквалифицированный труд.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ