Пожар и повреждение дорожного полотна на Крымском мосту

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,899
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
С
К взрыву на Крымском мосту причастны граждане России, Украины, Грузии и Армении. Пока задержаны восемь из 12 человек, отметил Бастрыкин в интервью РИА Новости
Странно, что не говорят о причастности Бадена и прочих. Список явно неполон.
Или всё же говорят?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,899
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Сатановский

Президент Украины, Владимир Зеленский, да будет память о нём презренна во веки веков и пускай конец его будет близок, неотвратим и так плох, как он только этого заслуживает, внезапно заявил, что Киев "не является "заказчиком теракта на Крымском мосту". И ведь ни слова не соврал! Заказчиком этого теракта, столь же демонстративного, сколь для Украины самоубийственного, приуроченного ровёхонько к юбилею Путина, что всеми, кто только мог из ближайшего окружения Зеленского и было откровенно рассказано всему свету, Киев действительно не является. Какой же он "заказчик" этого теракта?! Он его попросту организовал! Плоховато, конечно, организовал - на "троечку", так что мост не разрушен, как было изначально задумано, а только частично повреждён, но не потому, что террористы не старались. Старались, да ещё как!

Не их вина, что мост оказался на порядок более прочным, чем они рассчитывали. При этом рассчитали-то ведь достаточно точно: одна только синхронизация взрыва использованного ими в качестве передвижной бомбы грузовика с прохождением мимо грузового состава с дизельным топливом чего стоила! Так что тут без западных - скорее всего американских или британских спецов и координации теракта со спутника не обошлось. А что в том составе была солярка, а не бензин и не сжиженный газ, так что вагоны не рванули, снеся и полотно, и опоры, а "всего лишь" сгорели, причём только девять из нескольких десятков, за что спасибо героической поездной бригаде, так на это они не расчитывали. Расчитывали совсем на другое и к этому "другому" готовились как только могли, собираясь раскрутить задуманное обрушение Крымского моста в информационном поле по полной...

Выпуск специальной серии марок к теракту подготовили, собаки. Плакаты с фотомонтажом взрывающегося моста заранее напечатали и по всем крупным городам Украины понаставили, чтобы около них "добрые граждане" демократической и до охренения незалежной Украины, которая "це Европа" (а точнее, теперь Европа становится "це Украиной" со всеми из этого вытекающими и для той, и для другой катастрофическими последствиями) на память фотографировались. Ну, недолго музыка для Киева играла - начали просматриваться первые последствия. Хотя - кого мы обманываем? Ничего из нынешних обстрелов украинских энергоцентров путного не выйдет, пока армия России не встанет на бывшей западной границе СССР и вся та сволочь, которая сейчас Украиной командует не будет поймана, зачищена и денацифицирована. ВСЯ до последнего человека. Начиная с Зеленского.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,618
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Демонтаж поврежденных пролетов автомобильной части Крымского моста находится на завершающем этапе. Более 80% необходимых для ремонта металлоконструкций уже изготовлены.
Работы идут в две смены по графику.

По железнодорожной части. Сейчас сообщение идет по одной ветке. По второй ветке продолжается анализ повреждений и там уже будут смотреть, когда получится ее запустить в полном объеме.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Мишустин уволил замминистра транспорта Суханова: отвечал за Крымский мост​

Премьер-Министр России Михаил Мишустин уволил с должности заместителя министра транспорта РФ Александра Суханова.

С распоряжением можно ознакомиться на портале правовой информации.

«Освободить Суханова Александра Викторовича от должности заместителя министра транспорта РФ по его просьбе», – сказано в тексте документа. Он отвечал за транспортную безопасность и курировал деятельность ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса».
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Рабочие занялись сборкой новых пролетов для Крымского моста

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что рабочие приступили к сборке новых пролетов для Крымского моста, а большую часть поврежденных конструкций уже удалось демонтировать. Слова Хуснуллина приводятся на сайте правительства РФ.

Чиновник заявил, что весь запланированный объем необходимых для восстановительных работ металлоконструкций был поставлен. Вице-премьер подчеркнул, что в рекордные сроки были изготовлены и доставлены 1218 тонн металлоконструкций. По его словам, в настоящий момент уже осуществляется сборка пролетных строений.

Хуснуллин отметил, что работа ведется круглосуточно в две смены. Вице-премьер также добавил, что на сегодняшний день уже был произведен демонтаж большей части поврежденных пролетов моста.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️ Направил запрос генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность гражданина Великобритании Кристофера Найджела Доннелли на причастность к теракту на Крымском мосту. В случае подтверждения фактов необходимо признать этого деятеля террористом.

У терактов, которые прогремели в России и потрясли весь цивилизованный мир, есть конкретные имена. Есть исполнители, которые не более чем пешки в жестокой игре. У них два пути: правосудие или уничтожение. Есть заказчики и зрители, которые получают удовольствие от совершаемого акта и которые могут оставаться в тени.

В теракте на Крымском мосту четко прослеживается британский след. Тщательно продуманный план террористической операции, многоходовка и координация – все указывает на причастность западных спецслужб, действующих по заказу правительства Великобритании.

Кристофер Найджел Доннелли неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов как активный участник и исполнитель антироссийских программ. Это офицер британских спецслужб, специалист по обороне, безопасности и иностранным делам, глава русского отдела НАТО. Полковник MI-6 в отставке, а ныне советник министра иностранных дел Литвы Доннелли является одним из вероятных участников теракта в Крыму. В октябре в СМИ попала переписка Доннелли с британским офицером Хью Уордом о планах по уничтожению моста.

Еще в 2014 году Доннелли предлагал «заминировать Севастопольскую бухту» и установить у границ полуострова «санитарный кордон с войсками и минами».

В авторском проекте «Личный враг королевы» я неоднократно обращался к фактам иностранного вмешательства в госполитику. В частности, одним из фигурантов-идеологов и исполнителей зарубежных программ, направленных на дестабилизацию и дискредитацию России, был Доннелли. Его антироссийская деятельность разворачивалась на Ближнем Востоке (Сирия, Ливан), в странах Балтии, в других бывших советских республиках. При этом методами борьбы становилось не только идеологическое оружие, но и прямое участие в конфликтах, сотрудничество с вооруженной оппозицией.

Для «борьбы с пропагандой и дезинформацией Кремля» Доннелли учредил Институт государственного управления, запустил программу «Инициатива честности» (Integrity Initiative), о которой стало известно еще в 2018 году, когда хактивисты «Анонимусы» вскрыли документы британского правительства. Доннели стал инициатором проекта EXPOSE Network по инспирированию протестных движений в России. EXPOSE Network – лишь малая часть масштабного антироссийского Консорциума под руководством Zink Network, в который также входят Albany Communications, British Council, Bellingcat (иноагент), BBC, Thomson Reuters Foundation (TRF). Участие Доннелли отмечено во всех проектах Консорциума.

В России медиа-платформы Meduza (иноагент) и Mediazona (иноагент) стали базовыми для антироссийского проекта. К совместным с Доннелли проектам привлекались Владимир Ашурков – российский оппозиционер, связанный с ФБК (иноагент, организация ликвидирована); Игорь Сутягин – военный аналитик, осужденный за шпионаж; Уильям Браудер – финансист, приговоренный к лишению свободы за налоговые махинации, и другие лица.

Уверен, что прокурорская проверка докажет причастность Доннелли к планированию и организации террористического акта в Крыму, а также вскроет дополнительные детали, ведущие к раскрытию и других преступлений, подрывающих основы государственности России.

@lugovoyandrey
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
❤
??
Восстановление Крымского моста
?


Готовые пролеты моста уже направили к месту монтажа. Он сразу содержит гидроизоляцию, антикоррозионную защиту. Этот элемент, весом более 300 тонн. Его перевозят на специальном самоходном модуле
?


Отличные результаты!
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
⚡
??
Россия запретила проход загруженных за пределами РФ судов через Керченский пролив в Азовское море

Россия запретила проход судов, загруженных за пределами РФ, через Керченский пролив в Азовское море, — СМИ со ссылкой на Главное управление по морским делам при Министерстве транспорта и инфраструктуры Турции.

dV3Qjn4L48c.jpg
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Установлен второй пролет автомобильной части Крымского моста

Работы по восстановлению разрушенной части должны быть завершены в декабре.
b35ad5b139d04135a73b9e272e55936b.jpg

Второй пролет автомобильной части Крымского моста был успешно установлен на свое место. Все восстановительные работы идут согласно графику. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«Одним из значимых событий стала надвижка двух пролетов на Крымском мосту, каждый пролет по 300 тонн. В декабре мы должны завершить работы по восстановлению разрушенной части и перейти на левую часть, по которой сегодня идет движение», - заявил Хуснуллин в своем Telegram-канале.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Надвижка пролетов автодорожной части Крымского моста завершена​

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что строители завершили надвижку всех поврежденных пролетов автодорожной части Крымского моста.

На правой стороне автодорожной части заменено четыре пролета. «Первый и второй пролеты уже находятся в проектном положении, - написал вице-премьер в своем телеграм-канале. - На них ведутся работы по устройству деформационных швов». Третий и четвертый пролет в ближайшее время будут опущены в проектное положение. «И начнем следующий этап работ», - добавил Хуснуллин.

В Росавтодоре уточнили, что после того как все пролетные строения займут свое проектное положение (а это запланировано на следующую неделю), специалисты приступят к восстановлению поврежденных инженерных систем.

В конце ноября начнется укладка нижнего слоя асфальтобетона. В декабре на данном участке уложат два слоя асфальтобетона, смонтируют барьерное ограждение и нанесут разметку. После окончания всех перечисленных работ движение по правой стороне автодорожной части будет восстановлено, пояснили в Росавтодоре.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Путин наградил бригаду, спасшую поезд после взрыва на Крымском мосту

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении машиниста тепловоза Юрия Анатольевича Квашнина орденом Мужества и помощника машиниста Виктора Прошина медалью "За отвагу".
По инструкции машинист Юрий Квашнин оставался в кабине и контролировал состав. / Юлия Крымова\РГ

Благодаря их четким и смелым действиям удалось увести часть горящего состава с Крымского моста после взрыва и предотвратить более серьезные последствия.

Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.

- За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении и ликвидации последствий пожара на Крымском мосту, - сообщается в документе.

"РГ" ранее писала, как после взрыва загорелись цистерны проходившего по мосту грузового состава. Благодаря решительным действиям Виктора Прошина удалось предотвратить большие повреждения. Он за десять минут сумел отцепить горевшие вагоны, и машинист Юрий Квашнин увел 25 из 59 вагонов с моста. Неповрежденный поезд был выведен на станцию Керчь.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Движение машин по Крымскому мосту открылось по всем полосам.
По Крымскому мосту возобновлено движение по всем четырем полосам. Следов от подрыва как и не бывало.
flag.gif

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,561
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Новое чрезвычайное происшествие на Крымском мосту. Что произошло?
Сегодня 17 июля 2023 года в 04:21 мск стало известно о происшествии на Крымском мосту: по первым сообщениям телеграм-каналов, говорилось о взрыве. Однако позже это опровергли в Минтрансе, упомянув о повреждении дорожного полотна. В этой хронике — вся информация на текущий момент.

Что случилось​

В 04:21 глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о «чрезвычайном происшествии в районе 145-й опоры Крымского моста». Остановлено движение автомобилей и ж/д транспорта по мосту, а также движение паромов между Кубанью и Крымом.​



Аксенов и Минтранс попросили жителей и гостей полуострова пользоваться сухопутным маршрутом через новые регионы «в целях безопасности». Власти Крыма и Севастополя заявили о достаточном запасе продуктов и бензина. Поезда в сообщении с Краснодарским краем следуют по графику, а задержанные — будут по возможности введены в расписание, сообщили в РЖД.
Изначально появились сообщения о взрыве на Крымском мосту, однако в Минтрансе эту версию опровергли.

— Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах, — говорится в сообщении ведомства, — Обследование состояния моста продолжается.

В СК Крыма заявили, что на место ЧП выехали специалисты.

— Специально созданная группа из числа наиболее опытных следователей по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты выехали для проведения следственных действий в связи с происшествием на Крымском мосту.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков подтвердил гибель мужчины и женщины на Крымском мосту, их дочь пострадала. Оперативный штаб Краснодарского края также подтвердил информацию о пострадавшем несовершеннолетнем.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,741
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пишут, подводными дронами.. Знакомая пару дней назад там проезжала, с семьей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ