Разговорчики Похвала

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:02
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Вы любите когда вас хвалят? Как реагируете на комплименты в свой адрес?
Как реагируете если при вас хвалят других?
Как реагируете, если при вас хвалят человека, о котором у вас прямо противоположное мнение?
Как, по вашему, не стоит реагировать на похвалу?
Сами часто хвалите тех, кто вам нравится?
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
18:02
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол
@OnlyTouch, я по картам иногда смотрю про личность человека. Про себя или не смотрел или не помню. Но три человека мне сказали, что у меня не мужские руки, еще один взял меня за руку и сказал - *избаловали тебя бабы*. уж не знаю - хорошо ли, плохо ли.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:02
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
18:02
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол
А без карт на личность умеешь смотреть?
И вообще, что скажешь по теме?
я стараюсь уйти от дуальности хороший-плохой, и взаимодействовать с разными уровнями сознания, иногда я общаюсь с людьми не слишком высокого полета - мягко говоря. Ясновидения у меня практически нет, без гаданий на человека - могу ошибиться.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
18:02
4 Июл 2023
1,993
200
Пол
1 Вы любите когда вас хвалят? Как реагируете на комплименты в свой адрес?
2 Как реагируете если при вас хвалят других?
3 Как реагируете, если при вас хвалят человека, о котором у вас прямо противоположное мнение?
4 Как, по вашему, не стоит реагировать на похвалу?
5 Сами часто хвалите тех, кто вам нравится?
1 Смотря кто и как. Если честно, то нравится,
2 Присматриваюсь)),
3 Вся жизнь такая),
4 Не вижу правил,
5 Пытаюсь, если условия позволяют.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:02
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А я вижу как некоторые или активно отнекиваются, типо: "Ах, ну что вы, право, я не такой/такая хороший/хорошая, вы ошибаетесь!" и прочее... а другие, наоборот, воспринимают все приятные слова за чистую монету. Хотят тут угадать непросто, конечно, какая это реакция - настоящие эмоции или лишь набор вежливых фраз. Наверное только адекватная собственная самооценка даёт шанс на адекватную реакцию на похвалу)
 

Анти

Свой человек
Наш человек
18:02
4 Июл 2023
1,993
200
Пол
А я вижу как некоторые или активно отнекиваются, типо: "Ах, ну что вы, право, я не такой/такая хороший/хорошая, вы ошибаетесь!" и прочее... а другие, наоборот, воспринимают все приятные слова за чистую монету. Хотят тут угадать непросто, конечно, какая это реакция - настоящие эмоции или лишь набор вежливых фраз. Наверное только адекватная собственная самооценка даёт шанс на адекватную реакцию на похвалу)
Люди стесняются, когда их в лоб хвалят при других. Во втором случае, - лесть обыкновенная)).
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:02
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Люди стесняются, когда их в лоб хвалят при других.
А многие раздражаются, когда при них хвалят других. :only_16:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:02
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Прочла как: "Пахлава", подумала - пора отведать. Давненько пахлаву не ела.food

По сабжу.

1. Спокойно реагирую. О своих достоинствах (и недостатках) я и так знаю, а похвала может быть манипуляцией. В общем, мне фиолетово на похвалу, просто говорю: "Спасибо" и живу дальше.

2. Никак не реагирую, какое моё дело, если при мне хвалят других?! Если другие и правда в чём-то хороши, и сама похвалю, спокойно и сдержанно.

3. Останусь со своим мнением, а что ещё надо делать-то?

4. Да кто как привык, тот так и реагирует. Пятки не надо за неё никому лизать, а так - хоть завалитесь котиками...:biggrin1:

5. Что значит - часто? Если человек что-то сделал хорошо, могу и похвалить. Это от человека и от его поступков зависит, а не от меня.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:02
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:02
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Вы любите когда вас хвалят? Как реагируете на комплименты в свой адрес?
Не очень люблю. С одной стороны, это приятно, а с другой, надо же потом как-то соответствовать. Опять же, искренняя похвала может быть только от самых близких. От остальных это что угодно, но не желание похвалить. Но реагирую спокойно.
Как реагируете если при вас хвалят других?
Наверное никак. Потому что не припомню своей реакции на такие моменты. Вот если работал ты, а премию дали другому, то это да, это обидно. :cat3:
Сами часто хвалите тех, кто вам нравится?
Точно не часто. Я вообще не умею хвалить, делать комплименты... не было примера никогда перед глазами. А с этим не рождаются.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:02
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
И что? Какое кому дело до этих "многих"?
Не всегда получается так, чтобы нам не было дела до других. Бывают эти другие даже очень близкие тебе люди. :only_50:

Не очень люблю. С одной стороны, это приятно, а с другой, надо же потом как-то соответствовать. Опять же, искренняя похвала может быть только от самых близких. От остальных это что угодно, но не желание похвалить. Но реагирую спокойно.
Вот и я спокойно и доброжелательно, без восторга, но и без внутреннего отторжения или придирчивого недоверия к словам. Хотя для меня каждый комплемент - это ответственность и уровень, которому придётся соответствовать в дальнейшем. Хочу ли я этому соответствовать, могу ли.... это вот иногда дилемма, потому что трудно оценить, с чем тебе придётся столкнуться в дальнейшем.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:02
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Не всегда получается так, чтобы нам не было дела до других. Бывают эти другие даже очень близкие тебе люди.
Конечно, бывает.
И тут помогает методика отстранения. )) И тот же дзен.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:02
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол

Олег

Продвинутый
Заслуженный
18:02
13 Авг 2020
9,964
376
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:02
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Наоборот надо. Мы тогда горы свернем.
Так я вот этого как раз и боюсь. Я вообще боюсь людей, которые сворачивают горы. Я же вырос в СССР, там каждый второй таким был, и что в итоге?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ