Наболело Похмелье и как с ним бороться!

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,778
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Похмелье - штука серьезная...
Требует серьезного подхода... Я бы даже сказал - ритуала... И никакой торопливости...
Достаете из холодильника, наливаете в 75-граммовый гранёный стаканчик, по стеночкам оттепель со слезой... Не торопясь, даже медленно... Достаете тарелочку холодненьких, крепких, соленых груздочков... Тонкий слой сальца с прослойками, засоленного в тузлуке, на ломтик черного хлеба... И только потом, с чувством, с толком, с расстановкой, за пару глоточков - внутрь... Прошла... Пауза... Закусить, тоже не торопясь...
Через 10-15 минут - повторить...
И на этом - все!
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А я существенной разницы не вижу, куда смотреть то?
— Легкоступов, ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный... Ты чего написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», а ботинки вообще!... Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
— Так точно, товарищ командир!
— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация! «Наша Маша горько плачет» или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?! Это ж поэзия! Это ж былины, мамкина норка!... А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»... Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
— Я же говорю – в школе.
— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!
— Если б мне в школе бы так!... Доходчиво!... Я б...
— Вольно...

х/ф "72 метра"
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
— Легкоступов, ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный... Ты чего написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», а ботинки вообще!... Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
— Так точно, товарищ командир!
— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация! «Наша Маша горько плачет» или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?! Это ж поэзия! Это ж былины, мамкина норка!... А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»... Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
— Я же говорю – в школе.
— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!
— Если б мне в школе бы так!... Доходчиво!... Я б...
— Вольно...

х/ф "72 метра"
Мужчина должен быть брутален:

Чуть-чуть небрит, немного пьян
,

Широк в плечах, слегка притален,

Полковник или капитан.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,735
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Текилу пить из 100% агавы. Крепость та же, похмелья не даёт. Но не бюджетно.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Текилу пить из 100% агавы. Крепость та же, похмелья не даёт. Но не бюджетно.
@Олег, даже от стакана палёной водки похмелья не будет, а когда ты выпил 2 литра этой текилы, утро пройдёт в обычном режиме?!!! :dk01:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Похмелье - штука серьезная...
Требует серьезного подхода... Я бы даже сказал - ритуала... И никакой торопливости...
Достаете из холодильника, наливаете в 75-граммовый гранёный стаканчик, по стеночкам оттепель со слезой... Не торопясь, даже медленно... Достаете тарелочку холодненьких, крепких, соленых груздочков... Тонкий слой сальца с прослойками, засоленного в тузлуке, на ломтик черного хлеба... И только потом, с чувством, с толком, с расстановкой, за пару глоточков - внутрь... Прошла... Пауза... Закусить, тоже не торопясь...
Через 10-15 минут - повторить...
И на этом - все!
Мням, я бы груздочки и сальцо с прослойкой и без водочки употребила!))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,735
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а когда ты выпил 2 литра этой текилы, утро пройдёт в обычном режиме?!!! :dk01:
Даже если много выпить. Будет легкое головокружение. Никакой интоксикации, никакой тошноты и харчеметания )
Вот недавно культурно распили на двоих 0,5 текилы. Вообще ничего. Волшебный, веселый напиток. Но, далеко не всегда его хочется. Последнее время хочется грустный вискарь прихлебывать и погружаться в тяжелые раздумья. А от него конешн башка квадратная
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Даже если много выпить. Будет легкое головокружение. Никакой интоксикации, никакой тошноты и харчеметания )
Вот недавно культурно распили на двоих 0,5 текилы. Вообще ничего. Волшебный, веселый напиток. Но, далеко не всегда его хочется. Последнее время хочется грустный вискарь прихлебывать и погружаться в тяжелые раздумья. А от него конешн башка квадратная
@Олег, услышь меня!!! От 0,5 чего бы то ни было, НА ОДНОГО, ДК вообще ничего не будет!!! :dk37:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
т из-за таких как ты настоящим ценителям алкоголя, в важный момент приходится скупать плавленые сырки!!! :dk08:
плавленный сырок хорошо портвейном запивать...
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,735
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

sea-king

Странник
Новый участник
Местное время
20:21
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
дело в том что можно пить водку, а водка это самый чистый алкогольный напиток :idea: в водке только спирт и вода, никаких сивушных масел нет, а именно они и являются причиной похмелья. даже в виски все эти красители пускай и натуральные, но это уже добавки, поэтому специалисты-бухологи советуют пить водку :alco-one:

так же можно использовать разные алкозельцеры типа https://aptekadobra.ru/product/sashe-alkozeroks-ot-alkogolizma/ но это на любителя, лично я с будуна лечусь аспирином или чем-то что снимает головную боль. если бошка не болит то переносить похмелье куда проще.

есть доктор который в видео подробно рассказывает что по чём с бухлом :)



судя по количеству просмотров видео пошло в массы :biggrin1: так же я думаю что некоторым людям даже таблетки не помогут, у них генетика другая.

поэтому скажу что лично я сам лечусь аспирином :cool:

dhdh.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ