Потрясающее письмо мамы для учителя

Topik

Главный редактор
Наш человек
22:17
3 Ноя 2015
3,163
10
Пол
Дорогая учительница!
Пишет вам мама одной девятилетней девочки.
К сожалению, моя дочь не хочет переходить в другую группу по английскому. Она маленькая и ей подружки важней, чем плохие оценки.
Перестаньте, пожалуйста, говорить ей, что ее родители недостаточно стараются, чтобы выучить ее английскому языку.
Поймите, родители для своих детей — авторитеты. И то, что вы ей постоянно пытаетесь объяснить, что я и ее папа недостаточно способны, или талантливы, или усидчивы, а попросту говоря, — разгильдяи – разрушает моего ребенка.
Нет, я не приду больше в школу, чтобы поговорить, как вы о том просите в дневнике красным размашистым почерком.
Потому что в прошлый раз вы поймали меня и прямо при ребенке отчитали меня за мое плохое поведение.
При ребенке отчитали ее мать. Так, что я оправдывалась как овечка.
Я не хочу быть овечкой в глазах моего ребенка. Я хочу быть крепкой и надежной.
Скажу вам по секрету – я вообще-то мать-пантера. Просто побоялась, что в школе такое поведение не совсем уместно.
Поэтому нам лучше больше не встречаться. Овечью шкуру я выбросила.
Я не знаю, как объяснить современной школе, что родители вообще не должны заниматься уроками с детьми.
ВООБЩЕ.
И если у ребенка не получается, то это проблема учителя, несоответствия программы возрасту, учебника, завышенных ожиданий, и так далее.
Ладно, хорошо. Ничего мы никому не докажем и будем пытаться заниматься дома.
Хочу объяснить вам, что с моей дочкой занимается ее папа, мой бывший муж, который навещает ее два раза в неделю.
Да, он не всегда выполняет правильное задание.
Хотя, если честно, я не могу поверить, что ученый не может правильно считать задания в электронном журнале.
Но и тратить время на доказательство его правоты мы тоже не будем.
Хорошо, он всегда выполняет не то, что вы задали. Допустим.
Знаете что?
Дочка ждет его и хочет заниматься только с ним.
И я, честно, не удивлюсь, если на самом деле они занимаются немецким. Или вообще играют в карты.
Мне все равно.
Вот так. Вообще все равно, и я не буду его журить за недостаток усердия.
И скандалить не буду. И нет, он занимается не «кое- как».
Английский она как-нибудь выучит. А вот свое детство и общение с отцом не вернет никогда.

1515654930_1943.jpg


Да, нас всех устраивает тройка.
Я лично выучила английский за месяц жизни в Нью Йорке, когда мне было уже 24.
Владею свободно.
Да, я считаю, что нынешняя тройка никак не повлияет на ее будущее. Нет, я не верю в «клеймо троечницы». Нет, я не считаю усидчивость важной добродетелью.
И учебник Верещагиной мне кажется антипедагогическим, и, учись я по нему в Нью Йорке, то быстрей заговорила бы на испанском.
К вопросу о том, почему остальные дети могут выучить английский по этому учебнику.
Часть из детей талантливы и имеют склонность к языкам и даже занимаясь самостоятельно очень успешно овладевают языком.
Или, например, они это делают с репетитором.
Нет, я не считаю нужным нанять репетитора.
Потому что к приходу репетитора нужно еще дополнительно заниматься, а я не понимаю, зачем заниматься тем, что ребенок почти не применяет в жизни. И к чему у него сейчас нет ни способностей, ни интереса.
Да, я считаю не все способности нужно рано развивать, иначе «упустишь», «запустишь» и «не наверстаешь».
Потом, репетитор стоит 1500 рублей за занятие, то есть 3000 в неделю, 90000 в год.
За 7 лет школы — это почти 10 тысяч евро. Унылых занятий за учебниками грамматики и сомнительными аудио записями.
На эти деньги я лет через 5 могу на два месяца поселить мою дочь в Лондоне и нанять веселую молодую учительницу. Они будут гулять по весеннему Лондону, усыпанному желтыми нарциссами.
Понимаете разницу?
Так же как и я, она выучит английский за пару месяцев.
Или так же как ее отец, выучит его, подсев на какой-то американский сериал.
Именно поэтому в глазах нашей дочери нам так важно оставаться надежной опорой.
Чтобы опираться на наш опыт.
Который значительно продуктивней, чем школьная программа.
Пожалуйста, говорите ей, что мы, ее родители, классные.
Спасибо.
Ольга Дори
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
22:17
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
В школе я учил немецкий, и довольно успешно при том, что наша старая учительница говорила, что, мой немецкий, эээ... несколько странноват, но впрочем по её мнению это было не важно. Со мной занимался дед. Его же немецкий язык в сжатые сроки заставила выучить сама жизнь. После демобилизации с фронта он был назначен на должность главного механика строительства, где в качестве итр и рабочих работали исключительно пленные немцы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
02:17
17 Фев 2017
14,439
820
2
9
Пол
Вроде бы все душевно, но складывается впечатление, что мама опять оправдывается перед учителем, а не пытается донести, что действительно чувствует и хочет сказать, ощущение, что она сама сомневается в правильности своих слов и всего происходящего. Возможно, я не вдумчиво прочитала).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:17
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Начала читать..
Мать- пантера у которой ребенок учится у таких учителей:ag: поржала.
Читаю дальше

Добавлено через 3 минуты

Подружки важнее, тройка нас устраивает..Америка и Лондон.
Опять поржала.

Добавлено через 9 минут

Очень странное письмо одной странной мамы -пантеры, которая не может найти общий язык с учителем, чтобы ребенок знал на 5) и которая выглядит и ведет себя так, что ее может отчитать при ребенке любая учительница :d_coffee:
а почему бы было на прекраснейшем английском, с лондонским акцентом, не проговорить все это при ребенке?
а?
чо так тупо та?
представляю как бы смотрела на маму-пантеру педагог.как бы прокникся уважением и к матери и к ученице.


тьфу, пантера б-ть
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
02:17
17 Фев 2017
14,439
820
2
9
Пол
Или перед собой? Что ей не хочется тратить время на ребенка?
Скорей всего, перед собой в первую очередь. И что времени на ребенка недостаточно или тратить не хочется, и что я вот - пантера, но, ведь учителя такие мнительные бывают, чтоб не повлияло на дальнейшее обучение ребенка в этом учебном заведении, и что в семье отношения "разводные": папа - родной, но как бы "воскресный", он-то, из ее письма, вроде с дочерью только при наличии свободного времени общается, для своего времяпровождения, да и вообще.
Тут мыслей много)). Как развивать начнем, ух, чего можно напридумать). А может быть проще все - не умеет человек в письме сказать так, чтобы "пробило", и ей лучше решать такие вопросы глаза-в-глаза.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
00:17
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
и ей лучше решать такие вопросы глаза-в-глаза.
так не получилось у неё глаза-в-глаза, она ж написала :bdd:

Красиво написано, интересно читать, но толку мало, надо или пытаться чтоб уволили учительницу, или переводить ребенка, исправить учителя.. да ни в жизнь не поверю что это возможно :twiddle:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:17
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Z.Эуkalиptus come la lana, да учителю слово доброе скажешь, "войдешь в положение", посочувствуешь как тяжело с 20 дебилами в классе, головку склонишь, взглядом теплым озаришь, свежих белых грибочков из леса привезешь, масло оливковое из греции и все.твой ребенок самый лучший, методики самые креативные:ag:

подпись * мать -лиса*

что за детское письмо?
надеюсь учитель хоть поулыбался)
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
00:17
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
да учителю слово доброе скажешь, "войдешь в положение", посочувствуешь как тяжело с 20 дебилами в классе, головку склонишь, взглядом теплым озаришь, свежих белых грибочков из леса привезешь, масло оливковое из греции и все.твой ребенок самый лучший, методики самые креативные
:grin: я на сочувствие в садике выезжала и почти со всеми учителями в школе, правда не перла ничего им :bdd: в садике вообще такие хорошие отношения с воспитательницей были, что даже на собрания не ходила, просто потом приходила, спрашивала сколько и она мне говорила, вкратце собрание даже пересказывала, и ничего лишнего :grin: самые лучшие отношения в моей жизни, до сих пор с теплотой вспоминаю :blush2:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:17
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
чем письмо еще странное?
тем, что мама рассказала слишком много о себе и своих проблемах.
о ребенке и его интересах, практически ни-че-го

Добавлено через 1 минуту

все.давайте следующее письмо:ag:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
22:17
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Вот из за таких дебилок и страдают дети. Требовать уважения к жёлтым тюльпанам в Лондоне до коликов смешно. Ну ты выучила ,так какого хера, сорри за дурной французский , дитятю в Лондон за 90000, хаха, отправить хочешь ,экономь уж до конца. У меня все в восторге от билингвальности мелкого. Ибо я с ним на инглише, мать на китайском и всёрно бэбиклаб, где внутреннее общение тока на английском. Весело и радостно за три косаря в месяц, откуда она считает то.
С учителями жизненно необходимо дружить. Не подхалимничать, а именно дружить и помогать от всей души. Тогда и отношения школа - семья будут максимально продуктивным. А не истеричными, как у этой мадамы.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
22:17
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Странно, вариант бедной овечки и двадцати дебильных волчат рассмотрели, а дуры овцы нет. Да я бы эту учителку за одну только попытку унизить маму перед сыном выгнала бы сразу.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:17
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Не подхалимничать, а именно дружить и помогать от всей души
да это основа всего, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно там, где проводит большую половину дня.
нужно понимать цели и задачи.

я , например, четко понимала и знала, что мы с мужем взвали на учителей неимоверный груз.
что им разгребать то, от чего мы отказались, желая для ребенка быть добренькими и хорошими, избегая конфликтов и разбирательств.
поэтому, первый вопрос, : "для чего он ходит в школу?
тебе плевать на все? ты будешь учить ребенка платно в мгимо?
тогда не нужно тратить деньги на репетиторов, нервы, разборки с учителями.
пусть плетется в своем болотце.
 

Mercure

.
Заслуженный
21:17
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Мне не понравилось письмо.
Если откинуть эмоциональную составляющую, то много несоответствий, перекладывания ответственности, снобизм, напускная беспечность.
По моему мнению, маме девочки нужно разобраться в свой жизни.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мне не понравилось письмо.
Если откинуть эмоциональную составляющую, то много несоответствий, перекладывания ответственности, снобизм, напускная беспечность.
По моему мнению, маме девочки нужно разобраться в свой жизни.
И объяснить, что школа - это школа, с друзьями играют на переменах, а не на уроках.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ