помогите советом

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Люди, вот две беды.
На первой фотке-это наша калитка. Чтоб ничего не было видно врутри, я на решётку прицепила специально эту иммитацию елочных листьев, чтоб не видно было.Это специальный экран как раз для этого.
А собака это постоянно сжирает когда нас нет и высовывает голову между прутьев барьера.

Второе это, что от калитки до входа в дом(есть еще другой вход если обойти дом с правой стороны, через веранду, а этот, он прямо в кухню, поэтому мы им почти не пользуемся.)
Кажется это место называется палисад.
Там с обоих сторон растут разные большие кусты, а посередине - очень старый асфальт, весь потрескался. Там хватает места для машины.
Так вот.
Я думаю просить соседа или нет.
Насколько ужасна и громозка будет работа чтоб этот асфальт убрать и на его место выложить плитку, например?
Вообще как люди убирают такой старый асфальт?
Кажется есть такой инструмент типа дрели, но длинный как швабра и очень шумный и им надо этот старый асфальт отдирать от земли?Наверное такой аппарат можно взять напракат на 1 день. Или одного дня не хватит что отодрать старый асфальт?

А потом что в этих случаях делают ?
Кладут плитки прямо на образовавшееся пустое место, либо же сначала надо это место залить каким-нибудь бетоном, чтоб плитка ровно легла?
Вот фотки.
Пожалуйста расскажите если кто знает
Резюмирую вопрос.
Это очень серьезная и затратная затея, удобно попросить человека все это сделать?
Или же это работа огромного маштаба?








 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
78,485
1,632
5
35
Россия
Пол
Кажется есть такой инструмент типа дрели, но длинный как швабра и очень шумный и им надо этот старый асфальт отдирать от земли?
Это перфоратор называется. А насчёт асфальта, тут смотря какая площадь, какой асфальт, его толщина...
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Привет, Кот. Площадь я сама не знаю сколько.
Ну на 3 фотке видно, что по длине это чуток побольше, чем машина.
А в ширину это пространство еще Уже, ту и справа и слева-там просто земля и растет много разных кустов, это я трогать не хочу.
Разве толщина асфальта не всегда одинаковая?
А можно с помощью такого перфоратора за 1 день убрать весь этот потрескавшийся асфальт?
Это трудная работа?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:18
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Асфальт: сначала дорожные рабочие кладут слой песка,потом слой щебня, и наверх асфальт заливают..Щебень- в три слоя, разных фракций у каждого.. А когда они на мосту меняли асфальт на новый, то бурили старый асфальт.. Не на мосту- тоже бурят..
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Amalienau, а бурить-это очень долго и трудно?
Один человек сможет сделать за один день такую площадь бурения?
А если новый асфальт не заливать, можно ли просто тогда на землю(ну , скажем, на слой песка)- положить плитки впритык друг к другу?
Или по-любому после бурения и эвакуации старого асфальта надо все снова заливать или бетоном или асфальтом?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
78,485
1,632
5
35
Россия
Пол
Разве толщина асфальта не всегда одинаковая?
Конечно нет. Если асфальт в пару сантиметров, то не нужен никакой перфоратор. Тем более на площади в несколько квадратных метров. Пешня или ломик, и за день всё это дело можно убрать одному человеку.

сначала дорожные рабочие кладут слой песка,потом слой щебня, и наверх асфальт заливают..Щебень- в три слоя, разных фракций у каждого..
Ты тут ещё СНИПы выложи. Там асфальт во дворе. Какие рабочие, какие три слоя щебня?
Судя по фото там просто накидали поверх земли асфальтовую смесь и разровняли. Всё уже наполовину рассыпалось само собой.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:18
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
@Amalienau, а бурить-это очень долго и трудно?
Один человек сможет сделать за один день такую площадь бурения?

Асфальт- это работа не одиночная, а для целой бригады рабочих, с техникой..
Помню, старый асфальт долбить приезжал трактор со сверлилкой сзади..
А потом на грузовиках вывозились куски этого асфальта.. )
На придомовой территории за сутки уложились..
А на мосту они меняли асфальт долго, в течение месяца..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:18
2 Ноя 2015
47,460
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Пожалуйста расскажите если кто знает
Насколько я вижу, это больше похоже не на асфальт, а на бетон, да ещё и тонким слоем. Перфоратором за день снять такую площадь - запросто, только перфоратор нужно брать реально мощный, а сосед должен быть покрепче, а то как бы радикулит от вибрации не разыгрался))) Хотя, может тут и одним ломом можно управиться, учитывая, что оно и так всё потрескалось.
Тут вполне можно обойтись без щебня, но основание нужно хорошо подготовить - разровнять уплотнить, засыпать крупным песочком, опять хорошенько разровнять, утрамбовать, полить водичкой, чтобы уплотнилось, опять выровнять - и можно класть плитку, под машину нужна плитка потолще, конечно.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
10:18
20 Мар 2017
15,472
912
2
6
Пол
Это очень серьезная и затратная затея, удобно попросить человека все это сделать?


Если только принудить, угрозами и шантажом, к примеру. :unknw: На своей территории человек имеет право обустраиваться по своему усмотрению, если это не арендованное жильё. И чем сосед виноват, что вам скучно за своей собственной собакой следить?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
18:18
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Судя по состоянию покрытия - делов на копейку. Но это не асфальт,а тонкий слой бетона. Не оч кошерной марки , сказал бы я. Он развалился сам и дробить нужно только оч большие куски, чтоб легче удалять. Дальше ломики тачка.
Дальше схема с песком. Но плитка реально должна быть тяжёлой и толстой.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Всех благодарю за мнения.
Из всего прочитанного я сделала для себя при\ятный вывод.

Что надо как-то убрать то, что там делит сейчас, а потом, чтоб плитку устанавливать- НЕ заливать снова бетоном, а и песка хватит, чтоб плитки положить. И эти плитки между собой тогда и склеивать не надо, как в ванной?
Если я наберуксь наглости и поспрошшу соседа сделать это( у нас тут предусмотрено еще много другого по внешней стороны дома)- я вам покажу что получилось.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
18:18
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Если я наберуксь наглости и поспрошшу соседа сделать это( у нас тут предусмотрено еще много другого по внешней стороны дома)- я вам покажу что получилось.
Он у тебя бесплатно работает?:divin:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
18:18
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
@Франческа, видел, что делают подушку из песка, как Галя выше писала обрабатывают, потом наносят слой песка с цементом. После этого клали плитку на эту смесь и поливали. Туда, куда будет заезжать машина, или хорошее основание, чтобы плитка не проваливалась, или бетонировать
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Карлсон,понятно.
А вот смотри я сфоткала это пространство без машины, тут яснее видно









Вообще же последнее, что мне сосед сделал это вот этот коричневый забор в сад- чтоб собака туда не бегала гадить, сад большой и найти где она там нагадила чтоб убрать было бы проблематично, тут есть окошко для кошек.
Вот этот забор- со стороны дома и со стороны сада






Что мы планируем уже точно сделать летом это обклеить плиткой весь дом по нижнему параметру. Перед этим дом вымыть каршером и перекрасить.
Вот тут, по всему низу дома





Вот это безобразие тоже обклеить какой-ниьбудь плиткой. Это вход в подвальную комнату, слева от веранды.





Плитка для ступеней вниз подвала и для нескольких ступеней в ценральный вход-где 2 льва стоят , мы уже купили, вот такая.


Хочу такой же по цвету обклетить вход в подвал и по возможности такой же цвет для плитки, чтоб выложить взамен потрескававшегося асфальта.
Есть еще одно проблемное место.
Вот эта аллея- это справа от дома, чтоб не заходить в центральный вход(он прямо в кухно) надо обойти дои по этой аллее и зайти тотгда с веранды( веранду мы пристроили как прихожую)



Это земляная аллея. если дождь, то там грязь, думаю, самое дешевое это просто насыпать на нее сверху камушки?
Толстый слой камушков



А на следующей неделе сосед будет во второй раз перекапывать участок для огорода и огораживать его сеткой, чтоб китайские куры(они 6 штук их- свободно живут в саду) не клевали урожай, тут мой сын хочет сделать огород , посадить всякое,



 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
18:18
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Насчёт заезда для машины: можно тупо сделать 2 бетонных полосы, для колёс.
Забор от собаки: для котов дырка не нужна, они его и так легко перепрыгивают при желании
Насчёт дорожки из гравия: дело неплохое, но будет осыпаться по сторонам, если не делать её в углублении, а трава, со временем, всё равно будет прорастать, так что прореживать прийдётся, готовься к этому.
Чтобы куры везде не слонялись, самый простой способ - за ногу привязать. Ходить будет, соответственно, ровно на диаметр верёвки
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
18:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Карлсон,мои куры для меня -это домашние животные.Мы их не убиваем для еды, только яйца собираем.
Китайцы- это декоративные куры, очень краксивые, их у меня 3 супружеских пары, за ними забавно наблюдать.
Есть еще закрытый курятник. где один петух и несколько нормальных куриц, но я б не смогла никому из них ноги повязать. Наоборот, иногда в дождливый сезон в курятнике какая-нибудь кура начинает хромать, тк там же есть место без потолка, они ходят по грязи и иногда на ноге образуется шар из засохшей грязи, так я тогда куру беру несу в дом и осторожно грязь смываю водой в раковине.
Если сделать 2 полосы, чтоб машину ставить, то я сама задним ходом точно не смогу вьехать так, чтоб колеса заехали на эти полосы.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
18:18
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ