Половина россиян считает, что в школьный рацион можно ввести растительное мясо

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:01
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
кто тебе , несчастному, врёт..ты вообще на оболочке читал из чего колбаса состоит...там есть такой термин "растительный белок", вот это и есть соя, а всё остальное зашифровано буквенно-цифровыми кодами, что бы не ранить твоё и так шаткое самолюбие...

кстати.
рекомендую ;)

Колбаса Вязанка Молочная вареная 500г. Состав: говядина, свинина, мясо куриное, вода, молоко сухое, меланж яичный, нитритная соль (соль, фиксатор окраски: нитрит натрия), соль, крахмал картофельный, белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода), пряности и экстракты пряностей, белок животный, антиокислители (аскорбиновая кислота, лимонная кислота), стабилизатор: полифосфат натрия, краситель: кармины.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а как ты высчитал что его там именно 70 % ))
киипитмоёмолоко!!!!!:cherna-facepalm:..есть ГОСТы, есть ТУ..в которых чаще всего чёрным по русски написано, сколько , чего в какой колбасе должно быть...
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:01
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
киипитмоёмолоко!!!!!:cherna-facepalm:..есть ГОСТы, есть ТУ..в которых чаще всего чёрным по русски написано, сколько , чего в какой колбасе должно быть...

а что там в гостах сказано про правила написания состава продукции ?
имеет ли значение на каком месте в перечне состава находится ингредиент ? ;)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
кстати.
рекомендую ;)

Колбаса Вязанка Молочная вареная 500г. Состав: говядина, свинина, мясо куриное, вода, молоко сухое, меланж яичный, нитритная соль (соль, фиксатор окраски: нитрит натрия), соль, крахмал картофельный, белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода), пряности и экстракты пряностей, белок животный, антиокислители (аскорбиновая кислота, лимонная кислота), стабилизатор: полифосфат натрия, краситель: кармины.
если ты ел эту "колбасу" и тебе понравилось, значит ты никогда не ел нормальной колбасы...нет в варёной колбасе нормального мяса, не для этого её американцы придумывали, это утилизатор мясных отходов и под видом свинины, говядины и курицы, там хрящи, шкуры и прочий сбой...в советское время, согласно ГОСТу вообще копыта распаривали и добавляли...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Всё, пистец..Ёж перешёл на общение вопросами, по сути на троллинг...пошёл я лучше спать...:kolpak:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:01
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
если ты ел эту "колбасу" и тебе понравилось, значит ты никогда не ел нормальной колбасы...нет в варёной колбасе нормального мяса, не для этого её американцы придумывали, это утилизатор мясных отходов и под видом свинины, говядины и курицы, там хрящи, шкуры и прочий сбой...в советское время, согласно ГОСТу вообще копыта распаривали и добавляли...

ну я ж говорю, заговор против нас.
пишут в составе свинину, а на самом деле ее там нету (((
и даже если в составе нету сои, ее все-равно там 70%...
ужас, что творится... как жить....
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:01
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Всё, пистец..Ёж перешёл на общение вопросами, по сути на троллинг...пошёл я лучше спать...:kolpak:

мудро )
желаю, что бы тебе приснились свиные кишочки, куда через мясорубку запихали кусочки свининки свеженькой вперемешку с сальцем )))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
желаю, что бы тебе приснились свиные кишочки, куда через мясорубку запихали кусочки свининки свеженькой вперемешку с сальцем )))

почему мне должно сниться то, чем я занимаюсь почти каждый день...?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:01
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
почему мне должно сниться то, чем я занимаюсь почти каждый день...?

уровень!
прям завидую, по белому.
в таком случаи признаю твое полное право критиковать колбасные изделия )
надеюсь, что растительным мясом ты не занимаешься... не хочу разочаровываться ))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
13:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
ну это может на белорусских вокзалах пирожки с соевым мясом, в России с обычным, только не сразу поймёшь, это мясо при жизни хрюкало или гавкало...
@Чира Бедокур, тебе лучше знать, лично я, у вас на "Белорусском вокзале" ни разу не был! :dk20:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
"Мир увечен, мир непрочен,
Все сменяют суррогаты.
Вместо кошки - тамагочи,
Вместо мужика - вибратор.
И наращивают люди
Анаболические мышцы,
Силиконовые груди
И пластические лица.
Вместо неба - планетарий,
Вместо чая - чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти.
И живем, как в катакомбах:
Вместо пищи концентраты,
Вместо шахмат "Мортал-комбат".
А я мортал того комбата." (цэ)
Вот и я мортал того комбата, который искусственное мясо придумал детям скармливать...:yes4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,909
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я за границей ел - соевую вегетарианскую колбасу. Если у ребенка нет недостатка железа в организме(низкий гемоглобин) -можно обойтсь без мяса...больше в принципе пользы от натурального мяса - не вижу. Но я не врач, рекомендовать чтото - не могу. У меня был опыт вегетарианства - 1,5 года.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,279
Репутация
175
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,909
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
С ней и в родном отечестве проблем нет.
У фальшивого зайца только один недостаток. Он - не настоящий.
да, в Москве можно покушать копченые соевые колбаски)))но я иногда балуюсь мясом - по праздникам, в основном из уважения к тем, кто готовил.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:01
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Впервые Сою, как пищевой продукт стали использовать в Китае. Но употреблялась она только в ферментированном виде: мисо, темпе, натто, тамари и натурально сброженный соевый соус. Только сравнительно недавно люди стали употреблять простые соевые бобы и тофу. Несмотря на популярное мнение о том, что жители азиатских стран «налегают» на Сою, можно сказать, что они употребляют ее или в ферментированном виде или в небольшом количестве в качестве заправок и приправ. Они не заменяют животный протеин тофу. Тот же самый суп с тофу варится из рыбного бульона и тофу кладется туда в небольшом количестве. В Америке бум Сои начался в 1920 годах. И сейчас в США ею засеяны большинство полей. Около 90% всей Сои выращено из ГМО семян, с применением токсичных пестицидов и удобрений.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:01
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Соя содержит самое высокое количество Фитиновой кислоты среди всех бобовых и зерновых. Фитиновая кислота препятствует абсорбции минералов, что может приводить к их дефициту. Фитиновую кислоту в Сое может деактивировать только продолжительное ферментирование; простое замачивание, как например, с крупами и фасолью не работает. Соя содержит ингибиторы пищеварительного фермента — Трипсина, который необходим для переваривания белка. Со временем это приводит к болезням панкреатической железы. Соя содержит Фитоэстрогены, которые нарушают нормальную гормональную, эндокринную функцию. Это препятствует овуляции у женщин, что может приводить к бесплодию и стимулирует рост раковых клеток. Соя не содержит Витамин В12, а только его аналог, который не перерабатывается нашим телом, а только увеличивает потребность в настоящем Витамине В12. При переваривании соевого протеина происходит формирование токсичных веществ: Лизиноаланина и Нитрозамина, которые обладают канцерогенными свойствами.Продукты из Сои содержат большое количество Алюминия, который токсичен для нервной системы и почек. Соя содержит Гемагглютинин, вещество, которое провоцирует слипание красных клеток крови (эритроцитов). В результате чего они не могут переносить кислород к тканям наших органов. Соя, как и все бобовые, не содержит полноценного белка. Аминокислот Метионина, Цистина и Лизина там не найдешь. Соя нарушает нормальную функцию щитовидной железы. Она содержит Гойтрогены, которые блокируют синтез гормонов щитовидной железы и нарушают метаболизм Йода. Многие исследования доказывают, что употребление Сои может привести к проблемам с ЖКТ, иммунной, сердечно-сосудистой системами и раку.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я за границей ел - соевую вегетарианскую колбасу.
большая половина колбасы на прилавках Пятёрочек и Магнитов - соевая....её даже кошки из-за этого не едят.... :chirabedokur1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ