Почему все сложнее находить друзей?

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
09:07
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
09:07
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Под чарами что-ли находился, когда записывался на практики йоги?)))
я был 3.14здострадальцем по любви, думал, что вот сейчас стану *святым*, буду всем посылать любовь, все ко мне будут тянуться.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
09:07
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
я был 3.14здострадальцем по любви, думал, что вот сейчас стану *святым*, буду всем посылать любовь, все ко мне будут тянуться.
Молодец)) Мы все из-за любви на разные подвиги и жертвы идём!
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
09:07
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
09:07
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Почему так? Чем мы старше, тем сложнее найти новых друзей?
Жизнь все ускоряется, все куда-то бегут, торопятся, даже на близких не всегда хватает времени.
Общество все более ожесточается, исчезает доверие к незнакомцам...
И все меньше друзей, все больше знакомых.
Потому что мало хороших людей, поэтому и мало хороших друзей.
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:07
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
251
Репутация
0
Пол
Женский
Как-то мне не верится, что можно намеренно "найти друзей", особенно в зрелом возрасте. Казалось, что жизнь преподносит их вместе с витками задач. Примерно, как нашли друзей Чебурашка и Гена: в деле, а не по объявлению.
Но иногда жизнь разводит и с теми, кто есть, просто по набору содержимого в жизни. Мне вот стало не хватать периодических встреч в реале с подругами, хотя созваниваемся регулярно. А сейчас вот, прочитав эту ветку, вдруг поняла: возможно, мне не хватает, а им нормально, потому что я перешла на работу онлайн, а они продолжают посещать свои конторы на целый рабочий день.
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
485
Репутация
0
Пол
Женский
С возрастом, наступив пару-тройку раз на грабли, мы начинаем лучше разбираться в людях. И понимаем, что всем встретившимся на нашем пути на самом деле на нас наплевать. А зачем нам друг, которому на нас наплевать? Найти же такого человека, который с первых слов увидит в нас родственную душу, ой как сложно. Это и жизни на поиск может не хватить, если только счастливый случай не вмешается.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А зачем нам друг, которому на нас наплевать? Найти же такого человека, который с первых слов увидит в нас родственную душу, ой как сложно. Это и жизни на поиск может не хватить, если только счастливый случай не вмешается.
Обычно наплевать, если нет ничего связующего, легче всего было в молодости - вместе учимся, вместе работаем, вместе тусим и отдыхаем... а просто на душевном единстве каком-то дружить получается со скрипом, потому что и правда у всех своя жизнь, она и отнимает все силы обычно(
Но можно дружить в инете, для некоторых это выход)
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:07
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
485
Репутация
0
Пол
Женский
правда у всех своя
Ага, а вот когда правда вдруг совпадает до мелочей, то общение приносит не только удовольствие, но и возможность прийти совместными усилиями к чему-то новому. Такие отношения уже не хочется терять, и они могут породить настоящую дружбу в любом возрасте.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ