Почему люди играют в игры.)

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
16:24
11 Мар 2024
750
60
Пол
Сегодня ехала на работу и обратила внимание как половина маршрутки играют в игры на телефоне.
Люди разного пола и возрастов увлеченно зависали в своих смартфонах.
Я задумалась, откуда у человека с пелёнок такая тяга к играм, она рождается на подсознательном уровне?
Маленькие дети играют в игрушки (кубики, машинки, куколки, солдатики), дети постарше играют в подвижные и настольные игры (компьютерные), взрослые и пожилые тоже зачастую не отстают от детей разгадывая кроссворды или сканворды которые по сути есть игра в слова, даже алкаши на скамейке во дворе часто играют в карты - "забивают козла".)
Играя ребенок (взрослый) моделирует свою игровую реальность которая красивее и ярче повседневности.?!
Хочу с вами обсудить эту тему, делитесь своими версиямиflower01
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
16:24
26 Май 2017
43,031
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
19:24
11 Июн 2024
513
0
Пол
Я играю более 8 лет в один виртуальный мир под названием Second Life (вторая жизнь по-русски). Это действительно жизнь. Там можно делать всё что твоей душе угодно, быть кем угодно и тебе ничего за это не будет, да-да :)))
Там только убить невозможно, всё остальное возможно (всевозможные извращения в том числе) :laugh3:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
15:24
1 Мар 2018
40,269
1,811
6
39
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
79,114
1,652
5
35
Россия
Пол
делитесь своими версиями
Во-первых, игры могут быть интересными. Кому что. Лично мне, когда не хочется думать, нравятся всякие стрелялки-бегалки. Но больше нравится преферанс. Лучше вживую, но за неимением партнёров в оффлайне, сойдёт и онлайн версия. Насчёт транспорта ничего не могу сказать, я в транспорте не играю. Соглашусь с @Drёm - как-то занять себя в пути. Поездка, это не всегда весело и интересно.
 

MustBeNice

Странник
Новый участник
16:24
27 Сен 2024
3
0
Пол
Это ответ человеческой психики на слишком долгую жизнь, в которой нечего делать. Начинает выдумываться и имитироваться активная и бурная деятельность, которой не хватает. Принцип компенсации.
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
16:24
11 Мар 2024
750
60
Пол
Во-первых, игры могут быть интересными. Кому что. Лично мне, когда не хочется думать, нравятся всякие стрелялки-бегалки. Но больше нравится преферанс. Лучше вживую, но за неимением партнёров в оффлайне, сойдёт и онлайн версия. Насчёт транспорта ничего не могу сказать, я в транспорте не играю. Соглашусь с @Drёm - как-то занять себя в пути. Поездка, это не всегда весело и интересно.
А почему вам нравится преферанс? Наверно он чем то вас цепляет, есть в нём какая то изюминка отличающая его от других игр?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
79,114
1,652
5
35
Россия
Пол
А почему вам нравится преферанс? Наверно он чем то вас цепляет, есть в нём какая то изюминка отличающая его от других игр?
Думать надо, азарт появляется. Можно и в дурака конечно, но это уже совсем не то. :cat24:
 

montgomeri

Постоялец
Наш человек
14:24
2 Ноя 2023
572
70
Пол
Вот, рекомендую почитать, весьма интересно.:boast1:
igry-v-kotorye-igrayut-lyudi_1433100584.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
79,114
1,652
5
35
Россия
Пол
Это ответ человеческой психики на слишком долгую жизнь, в которой нечего делать. Начинает выдумываться и имитироваться активная и бурная деятельность, которой не хватает. Принцип компенсации.
Что-то у меня не сходится. Люди играют всю жизнь, с самого младенчества. В младенчестве игра это тоже ответ на слишком долгую жизнь? Это раз. И кто сказал, что в жизни нечем заняться? Это два. А кто сказал, что жизнь слишком длинная? Это три. Ну и как быть с теми, у кого вся жизнь и так бурная, безо всяких имитаций?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ