Почему форум веб-диалог ком?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:09
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интернет пестрит и залепляет глаза самыми разными форумами сделанными на скорую руку, со скисшей атмосферой ругани их участников отравляющих общий простор, но только лишь на нашем форуме Вы найдёте удивительное пространство понимания и внимательного отношения к каждому вновь пришедшему, здесь на нашем маленьком плотике творчества, волею провидения и невидимой приободряющей работе модераторов - собрался цвет иссушенных ценителей древнерусской культуры и современного артистизма, и лишь здесь в целом свете, создана атмосфера благожелательности и готовности поддержать любую новую мысль и разделить с новичком форума бремя начала творчества, отчего у человека непременно вырастают крылья и он вдохновленный искроносными образами форумчан и форумчанок открывает в себе дверь через которую приходят в наш мир единственные на всю. вселенную художественные стихи на страрорусском диалекте!


Только здесь и больше нигде в целом мире за всю его многотысячелетнею историю! не ищите у Пушкина, не ищите у Тютчева - ищите здесь!

Стихи господарыни ... ... (Дульсинее Тобосской) с форума web-dialog.com
image.png


У форума способного выковать подобное не существует границ! уж поверьте Державину и Пушкину которые при всём своём гении не смогли осилить язык своих отцов и матерей и вынуждены были сломать и утратить его ради своих творений.

Пусть же нейросети занимаются нашим бытом - ано наше дело творить и летать!

Навсегда Ваш форум веб-диалог ком
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:09
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет у форума проекта
а какой же атаман без золотого запасу?

Поэтому пишем форумным господарыням стихи на языке предков!

Но разумеется не всё так просто. Кто не в курсе - новый проект который мне подсказали в моей соседней теме (советую прочесть обсуждение по ССЫЛКЕ https://web-dialog.com/threads/otchego-nash-mir-takoj-a-ne-inoj.25419/) - написать стихи на древнерусском, но так что бы было ни одному искуствоведу не придраться - скопиров все фразы и сочетания слов из дошедшего до нас произведения Афанасия Никттина Хожение за три моря что бы доказать что на языке предков писать было можно и пусть нам не врут! и достают из скрываемых запасников литературу наших предков. Написанную до изменивших наш язык Сумарокова с Державиным и иже с ними, и Пушкина согласившегося не писать хотя бы некоторые стихи на языке своих родителей. Неправда, что на древнерусском ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ СТИХИ писать невозможно, как нас уверяют, что якобы из-за этого, когда в Европе столетиями развивалась литература романов, повестей и художественной поэзии - наши прадеды целыми поколениями посещая Европу - предпочитали европейские - своему не решаясь срифмовать пару строчек. Не врите нам специально обученные люди! куда вы спрятали культуру моих предков?! НЕ ВЕРЮ!


Стихи как видите ещё не дописаны - концовка замысла есть, а имени отчества героини не хватает. да и вдохновения бы ею чуток не помешало! я никогда сутки одно четверостишье не писал - неподъёмная тяжесть работы - два чайника спалил - сейчас достал из рюкзака видавшую горные виды опалённую костром кружку и в ней завариваю когда посреди ночи вскакиваю от нахлынувшей идеи.
Мне не просто нужно что бы кто то положил себя на алтарь древнерусской культуры подарив миру своё имя и отчество - это нетрудно! мне нужно что бы она прочитав Хожение за три моря принесла в тему фразу которая её впечатлила. Потому что так будет справедливо во всех смыслах. Или мы это создаём вместе или пусть нас и дальше водят за нос унижая наших предков. Прошу помощи. Как читать Хожение за три моря объясню в следующем посте - а то мозг сломаете и отвернётесь. А там всё легко и просто читается зная один секрет.

Уже и напутствие модератора имеется выраженное в стихах ко мне. Так что ящик Пандоры открыт - посвящать стихи и можно и нужно!

Под ногами он валялся
Весь лиричный донельзя
Обозначить затруднялся
Музу всех и вся кляня
И решился наконец-то
На просторы выйти он
Думал, что найдёт конечно
Там он музов миллион
Музы, музы, где вы музы
Безуспешно он взывал
Пред глазами видел только
Он свисающий фрактал

Linda
вчера в 19:34
 
Последнее редактирование:

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:09
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
...
Чье то чсв явно проходит мощную трансформацию..

Какие темы только не напишешь что бы Вас заманить!
Но нужны интересные строки из Хожения за три моря и на оригинальном языке без перевода. У меня иссяк запас энергии. Кто в силах помочь - помогите.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:09
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,929
Репутация
1,859
Награды
6
Пол
Женский
Какие темы только не напишешь что бы Вас заманить!
Но нужны интересные строки из Хожения за три моря и на оригинальном языке без перевода. У меня иссяк запас энергии. Кто в силах помочь - помогите.
Я думаю, что нужно перестать думать о себе, через призму оценки себя другими
Есть вот вы такой, есть все остальное.
Вашему нарцисстическому нутру это сложно понять, но надо, здесь люди замечают других людей, когда возникает нормальный такой пофигизм)
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:09
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И да взять текст можно здесь - ССЫЛКА
Как читать не напрягая мозги напишу если попросите. А так можете насладится 99% мусора вставленного поздними "цензорами" именно ради того что бы вы не читали - золотое зерно подлинного Афанасия от которого там 1% в лучшем случае. НО ОН ЕСТЬ!
 

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:09
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
Я в темах Шурави не могу писать по одной простой причине: слишком длинные посты. Нужно его читать, вникать, ...я так не могу.. если бы автор писал в конце хотя бы вопрос, я б с удовольствием высказалась. Но вопроса тоже нет
Есть какие-то мысли, но такое ощущение, что автор навязывает мне свое видение, а я этого не люблю
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я в темах Шурави не могу писать по одной простой причине: слишком длинные посты. Нужно его читать, вникать, ...я так не могу.. если бы автор писал в конце хотя бы вопрос, я б с удовольствием высказалась. Но вопроса тоже нет
Есть какие-то мысли, но такое ощущение, что автор навязывает мне свое видение, а я этого не люблю
Аналогично всё, для меня совершенно неудобоваримый формат общения.
@Шурави, если я не придержу ваших коней, меня тут мои же пользователи четвертуют скоро. :only_68:
Если есть желание делать темы, делайте их осмысленными настолько, чтобы люди могли чем-то делиться. Не нужно их отправлять что-то читать, во что-то вникать и ставить перед ними задачи, которые им совершенно не хочется решать. Ибо и не заводит, и ни у кого нет на это никакого времени. Ну хоть немного можно чувствовать настроения масс? Формулируйте мысли кратко, а простыни я просто буду закрывать, ибо конца и края им не будет, чувствую.
Закрыто.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
P5EbLXPS.jpg


@Шурави, мой ответ - нет.
Общение и отдых моих пользователей как раз таки нарушают ваши темы, вызывая неизменное раздражение практически у всех пользователей.
Тема закрыта как бессмысленная и бесперспективная для нормального обсуждения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ