Вопрос Почему благодарность важна?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
10:15
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Невозможно написать всё)
Я так устала, что у меня нет возможности прочитать все, помнишь есть такое письмо Габриэля Маркеса что ли, где слова благодарности он прировнял к словам любви, так вот, банальная вежливость, она говорит о воспитании, а искренняя благодарность об отношении, второе, конечно, ценно.)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:15
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Хотите ли вы, чтобы вам были благодарны? Что вам это даёт?
Благодарность - мощнейшая мотивация что-то делать. Это моя внутренняя батарейка, которая даёт силы. А если отклика нет - значит никому и не нужны мои усилия. А какой смысл делать то, что никому не нужно? :only_90:
Для меня человеческий отклик не только взаимообмен энергиями, это ориентир куда рулить дальше. Мне совсем не в кайф ублажать себя любимую, это настолько скучно и неинтересно, что мои движения сами по себе все будут тормозиться, я не выезжаю сама на себе. Ну, конечно, я могу устроить себе шопинг, могу накупить вкусняшек и порадоваться, могу получить какие-то впечатления, но разве это сравнится с кайфом, когда ты что-то создаёшь для другого человека? Когда ты делаешь его счастливым? И не обязательны нужны слова, но нужно видеть это счастье, нужно понимать, что кому-то стало лучше и ты приняла в этом участие. И тогда твой цикл отдачи и приёма завершается, ты перезаряжаешься и готова к новым отдачам. Без благодарности это было бы невозможно. :only_61:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
любовь и благодарность? или что? а что ты писала по этому поводу?
Ну для меня благодарность чувство гораздо менее глубокое, чем любовь и его можно испытывать даже к посторонним людям.
Но я не вижу особенной необходимости в его выражении, потому что мне кажется, что это и так очевидно.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
А какой смысл делать то, что никому не нужно?
Потому что это надо.
Ну правда, готовить надо, независимо от благодарности, мусор выносить, в магазин ходить.
Когда ты делаешь его счастливым?
Я сильно сомневаюсь, что могу кого-то сделать счастливым. Человек либо счастлив, либо нет. Я просто при этом присутствую. Или не присутствую.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
10:15
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Ну для меня благодарность чувство гораздо менее глубокое, чем любовь и его можно испытывать даже к посторонним людям.
Но я не вижу особенной необходимости в его выражении, потому что мне кажется, что это и так очевидно.
Спасибо что ты есть - не любовь разве?) не чувствовала этого никогда?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Спасибо что ты есть - не любовь разве?) не чувствовала этого никогда?
Никогда не чувствовала любовь через благодарность.
Восхищение, восторг, вдохновение - да, через них чувствовала.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
10:15
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Никогда не чувствовала любовь через благодарность.
Восхищение, восторг, вдохновение - да, через них чувствовала.
благодарности что человек восхитительный, именно с тобой и в твоей жизни, это же такое обычное чувство)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:15
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Потому что это надо.
Ну правда, готовить надо, независимо от благодарности, мусор выносить, в магазин ходить.
Сейчас я не готовлю, потому что надо. Только по вдохновению и только тогда, когда понимаю, что моя стряпня не будет стоять нетронутой три дня в холодильнике. Если кто-то банально хочет кушать - в морозилке всегда полно готовой еды и полуфабрикатов. Когда сынок был маленький, готовила, конечно, но там тоже не одно надо было. Я растила человечка и это было счастье)
В магазин хожу с удовольствием именно потому, что понимаю, мои покупки кого-то порадуют. Сама для себя я куда меньше телодвижений совершала бы)

Я сильно сомневаюсь, что могу кого-то сделать счастливым. Человек либо счастлив, либо нет. Я просто при этом присутствую. Или не присутствую.
Это твой подход, удивительный, но это твои настройки. Я вот понимаю что я могу, понимаю какой будет результат от моих действий, и предвкушение этого результата - это тот самый свет, который освещает путь... хоть к улыбке, хоть к мечте. И насчёт счастья. Не бывает счастья самого по себе в принципе. Для любого счастья кто-то должен очень неплохо поработать. За своё счастье всегда найдётся кого поблагодарить)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
благодарности что человек восхитительный, именно с тобой и в твоей жизни, это же такое обычное чувство)
Да нет, я испытываю благодарность. Иногда даже весьма сильную. Но для меня это не про любовь.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
В магазин хожу с удовольствием именно потому, что понимаю, мои покупки кого-то порадуют. Сама для себя я куда меньше телодвижений совершала бы)
Ну ты же для себя хочешь их порадовать. Тебе же от этого будет хорошо в первую очередь.
Это твой подход, удивительный, но это твои настройки. Я вот понимаю что я могу, понимаю какой будет результат от моих действий, и предвкушение этого результата - это тот самый свет, который освещает путь...
Почему удивительный? Если человек не хочет быть счастливым, то хоть в лепёшку расшибись.
А вот порадовать, да, вполне возможно, особенно когда хорошо знаешь этого человека.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:15
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну ты же для себя хочешь их порадовать. Тебе же от этого будет хорошо в первую очередь.

Почему удивительный? Если человек не хочет быть счастливым, то хоть в лепёшку расшибись.
А вот порадовать, да, вполне возможно, особенно когда хорошо знаешь этого человека.
Конечно, это мой кайф, я потрудилась, кайфуют другие люди - кайфую я, это вот так и работает)
Я не знаю, как бы я выезжала на одном "надо", наверное это моё счастье, когда есть такая мотивация, которая даёт крылья.
Не бывает людей, которые не хотят счастья, априори не бывает. Бывает в их программу счастья ты просто не вписываешься или у тебя нет нужных инструментов. :only_50:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:15
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ