Важно! Побороть умственно отсталость.

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Это правильно. Я и сам большую часть жизни добывал Знание, лежавшее мертвым грузом в памяти. Без поЗнания Знания не работают.

Потому что человек ограничен своей физической оболочкой. Велик же - уникальностью нейронных связей и интересами. Для начала стоит почитать про ноосферу Вернадского. Чтобы иметь представление.

Дело в том, что различие в наших интеллектах - статистическая погрешность. У кого больше, у кого - меньше, но выше головы - не прыгнешь ©. Бубка смог, но и его высота прыжков так или иначе ограничена. Планетой.

Прежде всего, чтение способствует пониманию другой точки зрения, несколько чуждой для нас. Обогащает наше мировосприятие. Ну, а так как мы - погрешность, то то что мы сейчас познаём, уже было осмыслено более гениальными, чем мы, людьми.

Интересы у нас с вами разные, поэтому я не могу рекомендовать вам к чтению труды Ленина или Сталина. "Попросить" у них помощи в решении собственных задач.

"Не разобравшись с общим, будешь на него постоянно натыкаться, разбираясь с частным". В.И. Ленин.
В таком случае ни один гениальный ребёнок не превзошёл бы гениального взрослого. В шахматах например. Гений две крайности, и логичнее, что умнее будет взрослый.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,817
Репутация
30
Пол
Мужской
В таком случае ни один гениальный ребёнок не превзошёл бы гениального взрослого. В шахматах например. Гений две крайности, и логичнее, что умнее будет взрослый.
В каких единицах измеряется гениальность? Кто гениальнее - профессор-трансгендер или южноафриканский бушмен? Или как сравнить гениальность Баха с гениальностью Ботвинника? А кто то возразит: "да что уж этот Бах? вот Моцарт!".....

Что такое гениальность? Отвечу словами Дробышевского: "Решать нетривиальные задачи нетривиальным способом", то есть постигать мир неким парадоксальным образом, благодаря уникальному сочетанию нейронных связей мозга, которые есть сумма врожденных и приобретенных способностей, опыта. Для будущей личности в первые годы жизни важны даже занавески на окнах, не говоря уже об окружающем мире. И это всё способствует прорастанию новых нейронных связей взамен утраченных, которые [нейроны] начинают гибнуть сразу после рождения. То самое "нервные клетки не восстанавливаются".

Любой гениальный взрослый был ребенком. Кто - гениальным, кто - со способностями.

Обычный, не гениальный человек имеет 3-4 методики для решения всех задач. И искать новый способ, если и старый работает - ленивому мозгу "не с руки". Энергозатратно. Гений каждый раз решает даже стандартную задачу каждый раз как новую.

Тяга к новизне - один из важнейших признаков таланта развития новых нейронных связей. Имхо. И как это обеспечить без чтения спец литературы по заинтересовавшему человека вопросу - я не знаю. Ну разве что талант путешественника прокачивать. И то - знать надо немеряно.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
В каких единицах измеряется гениальность? Кто гениальнее - профессор-трансгендер или южноафриканский бушмен? Или как сравнить гениальность Баха с гениальностью Ботвинника? А кто то возразит: "да что уж этот Бах? вот Моцарт!".....

Что такое гениальность? Отвечу словами Дробышевского: "Решать нетривиальные задачи нетривиальным способом", то есть постигать мир неким парадоксальным образом, благодаря уникальному сочетанию нейронных связей мозга, которые есть сумма врожденных и приобретенных способностей, опыта. Для будущей личности в первые годы жизни важны даже занавески на окнах, не говоря уже об окружающем мире. И это всё способствует прорастанию новых нейронных связей взамен утраченных, которые [нейроны] начинают гибнуть сразу после рождения. То самое "нервные клетки не восстанавливаются".

Любой гениальный взрослый был ребенком. Кто - гениальным, кто - со способностями.

Обычный, не гениальный человек имеет 3-4 методики для решения всех задач. И искать новый способ, если и старый работает - ленивому мозгу "не с руки". Энергозатратно. Гений каждый раз решает даже стандартную задачу каждый раз как новую.

Тяга к новизне - один из важнейших признаков таланта развития новых нейронных связей. Имхо. И как это обеспечить без чтения спец литературы по заинтересовавшему человека вопросу - я не знаю. Ну разве что талант путешественника прокачивать. И то - знать надо немеряно.
В принципе, я с вами согласна, за исключением первичной роли генетики. Увы, я считаю, как раз сознание, при условии просветления способно влиять на физический мир ( метафизику пойми, поймёшь физику. Так считал Декарт, кстати, математик ).
А про музыку...
И мнение людей.
Ну, все могут считать Алису бездарной, все без исключения, но может быть, она умнее всех .
Уровнем любви и роботоспособности изменяется, безграничностью, как по мне.
Обычному нужны знания ради выживания, а вот гению знания ради знаний, а даже не то что эти знания приносят.
Я например не очень люблю музыку и не хочу с ней связывать жизнь и честно говоря не особо то страдаю по этому.
Наверное потому что у меня средний потенциал к музыке.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
В каких единицах измеряется гениальность? Кто гениальнее - профессор-трансгендер или южноафриканский бушмен? Или как сравнить гениальность Баха с гениальностью Ботвинника? А кто то возразит: "да что уж этот Бах? вот Моцарт!".....

Что такое гениальность? Отвечу словами Дробышевского: "Решать нетривиальные задачи нетривиальным способом", то есть постигать мир неким парадоксальным образом, благодаря уникальному сочетанию нейронных связей мозга, которые есть сумма врожденных и приобретенных способностей, опыта. Для будущей личности в первые годы жизни важны даже занавески на окнах, не говоря уже об окружающем мире. И это всё способствует прорастанию новых нейронных связей взамен утраченных, которые [нейроны] начинают гибнуть сразу после рождения. То самое "нервные клетки не восстанавливаются".

Любой гениальный взрослый был ребенком. Кто - гениальным, кто - со способностями.

Обычный, не гениальный человек имеет 3-4 методики для решения всех задач. И искать новый способ, если и старый работает - ленивому мозгу "не с руки". Энергозатратно. Гений каждый раз решает даже стандартную задачу каждый раз как новую.

Тяга к новизне - один из важнейших признаков таланта развития новых нейронных связей. Имхо. И как это обеспечить без чтения спец литературы по заинтересовавшему человека вопросу - я не знаю. Ну разве что талант путешественника прокачивать. И то - знать надо немеряно.
Ну, есть же люди которые читают и цитируют прочитанное , как ребёнок рассказывает поэму перед классом.
По сути, он мыслит чужими мыслями, но не своими . Это враг интеллекта.
Просто они действуют на доверие к чему то.
Ладно, один раз можно, или когда совсем не знаешь как. Не оставлять же заварку без чая.
Шучу.
Но много раз, нет.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,652
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
тот человек с умственно отсталостью поборол свой диагноз и больше не умственно отсталый.
это конечно хорошо...
но йа знал таких которые из нормальных с помошью подобных нагрузок загнали себя в дурдом...
так что палка всегда о двух концах... :to-take-umbrage1:
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
это конечно хорошо...
но йа знал таких которые из нормальных с помошью подобных нагрузок загнали себя в дурдом...
так что палка всегда о двух концах... :to-take-umbrage1:
Ну, не знаю.
Например?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,372
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Forwarded from Бочарик (ага, тот самый)

Кабмин РФ внес в Госдуму проект, заменяющий термин "умственная отсталость" на "нарушение интеллекта" — база Госдумы.

***
Походу Госдума форум читает:yess1:
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Forwarded from Бочарик (ага, тот самый)

Кабмин РФ внес в Госдуму проект, заменяющий термин "умственная отсталость" на "нарушение интеллекта" — база Госдумы.

***
Походу Госдума форум читает:yess1:
Не каждая умственно отсталость из за нарушения интеллекта.
Если человек делает тоже самое, но медленнее нас, значит, его интеллект как у нас, допустим, средний, но у него блоки в сознание.
Если человек не понимает то чего мы не понимаем, здесь либо, невозможность снять блок в сознание, либо реально нарушение интеллекта.

Да вряд ли читает , а так, неплохая шутка. Серьёзно.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Как по мне, нарушения интеллекта хуже умственно отсталости.
Да, бывает отсталость в развитии даже при наличии повышенного интеллекта, например, малообразованные люди или люди в стрессе . Их отсталость не по вине интеллекта. Там другое.
Но нарушение интеллекта как раз даёт понять, что тем людям никогда не мыслить как нам, так что, и оно как бы, ограничивает.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:14
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,815
Репутация
180
Пол
Мужской
Последнее редактирование:

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,679
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Тут важно понимать о чем именно идет речь. Если о медицине то правильнее "уо" именовать олигофренией, если о социальной распущенности, тогда это просто типичное хулиганство, как правило еще и отягощенное алкоголизмом. Во всех остальных случаях нужно четко осознавать, что каждый человек это прежде всего личность основанная на обыкновенной генетической индивидуальности, что конечно же не должно быть предметом для упреков и насмешек. Короче если болен - лечись, если аморален - отвечай, ну а всем остальным "уо" нужна обыкновенная человеческая помощь и понимание от близких и окружающих людей в общественной адаптации.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ