Обсудим Победа над злом.

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
16:24
25 Сен 2022
10,330
142
1
2
Пол
Будет ли зло побеждено? в первую очередь вопрос к христианам. Дьявола и грешников - в огонь вечный. На этом - все кончено?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
Будет ли зло побеждено?
Нет. Потому что без зла самоликвидируется и добро. Впрочем, уничтожение homo sapiens автоматически приведёт к победе над злом. И добром.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
15:24
1 Мар 2018
39,682
1,791
6
39
Пол
Будет ли зло побеждено?
Что будет, если из этой картинки убрать черный цвет?

preview_icon_picture-f846c45a-771a-47a6-b288-036d0abcecc8.png
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
Нет.
Просто лист.
Пустой и чистый.
Если ещё и круг убрать, тогда даже листа не будет. Пустота. Я понял. Это была аллегория. :cat5:
Добро и зло должны быть в балансе, без одного не рассмотреть другого
Они просто должны быть. Чтобы вообще быть. yes4
 

mggu

Свой человек
Наш человек
16:24
23 Фев 2023
1,519
70
Пол
Будет ли зло побеждено? в первую очередь вопрос к христианам. Дьявола и грешников - в огонь вечный. На этом - все кончено?
Нет я думаю финал будет другой, когда людей будут заменять роботы и киборги, будут и другие понятия добра и зла, все перемешается и будут другие законы и добром будут называть нечто другое , не то что мы сейчас называем. Боль, предательство, измена, переход от одной стороны в другую думаю останеться. Но нас это не должно будет волновать, к тому времени у нас долго быть новое оружие которое позволит не дать уничтожить нашу планету, и самое главное дать возможность достойным людям продолжить жить среди себе подобных. Скорее всего добро и зло замениться неким новым разумом, который сможет быть и агрессивным и добрым.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:24
13 Авг 2020
10,398
376
Москва
Пол
Нет я думаю финал будет другой, когда людей будут заменять роботы и киборги, будут и другие понятия добра и зла, все перемешается и будут другие законы и добром будут называть нечто другое , не то что мы сейчас называем. Боль, предательство, измена, переход от одной стороны в другую думаю останеться. Но нас это не должно будет волновать, к тому времени у нас долго быть новое оружие которое позволит не дать уничтожить нашу планету, и самое главное дать возможность достойным людям продолжить жить среди себе подобных. Скорее всего добро и зло замениться неким новым разумом, который сможет быть и агрессивным и добрым.
Фраза «все мы грешники» неспроста. Если оставить одних добрых праведников, выяснится, что кто-то из них добрее и праведнее другого. Неизбежно начнется новое разделение на добрых и не очень. Зло неизбежно вылезет снова, для достижения баланса. Придется снова уничтожать злых. А что делать с теми, кто уничтожал и судил? Они ведь тоже скатились во грех, ради добра и праведной жизни других. Начнется коллапс. Искоренение зла приведет к уничтожению всего. Т.е, к еще большему злу. Отсюда вывод - зло неуничтожимо.
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
16:24
2 Сен 2017
890
0
1
Пол
и кстати по поводу ада и рая. лучше чем сам себя никто тебя не накажет. и если ты считаешь, что прожил хорошо - идёшь в рай. а если совесть гложет и всё такое, чувствуешь за собой вину - добро пожаловать в ад. где есть дохера бочек с пивом, но их невозможно открыть....
 

Дауман

Единомышленник
Наш человек
16:24
14 Июн 2024
264
0
Пол
Будет ли зло побеждено? в первую очередь вопрос к христианам. Дьявола и грешников - в огонь вечный. На этом - все кончено?
Добро-это всё то ,что способствует ДОЛГОЛЕТИЮ и размножению.
Всё другое -зло.
Идея долголетия и процесс размножения заданы не рукотворно,недосягаемым интеллектом.
Желание у кого -то что-то кардинально изменить в идее ТВОРЯЩЕГО СУБЬЕКТА , обречено .
Подобные твари, просто -напросто лишаются разума. На этом их противоборство и заканчивается.
Победа ,наша победа, в ДОЛГОЛЕТИИ и размножении!
---------------------------------------------------------------------------------
Способность лишения разума человека очевидным образом вытекает из работы головного мозга , взаимодействия сознания и подсознания.Подсознание -инструмент Творящего Субьекта ,оно работает и днем и ночь,пока человек дышит.. ИМХО!
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
16:24
25 Сен 2022
10,330
142
1
2
Пол

Дауман

Единомышленник
Наш человек
16:24
14 Июн 2024
264
0
Пол
какое это добро? сплошной биологизм. да и не всем дается способность - жить в браке.
Надо чтобы только ротик раскрывать..?
Такой жизни не бывает. Груз ответственности у человека от рождения и до самой смерти.
 

Дауман

Единомышленник
Наш человек
16:24
14 Июн 2024
264
0
Пол
@Дауман, не понял - про ротик.
Человек общественное существо, целеполагающее , а потому и обязан мотивированно трудиться , а иначе превратится в овощ.
-----------------------------------------------------------------------------
Свои способности трудно скрыть , а вот про умение трудиться известно каждому с "умелыми ручками".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ