Питерский падик. Умри, но не сейчас.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:25
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Наш инфекционист рекомендовал после антибиотиков пить кефир. Ну там как в старые времена на полдник, на ужин. Обычный советский кефир.
Я так и делаю.
ну, тоже способ, канешн, только в кишечнике у нас живет около 500 видов бактерий, в кефире гораздо меньше. да и кефир какой то левый сейчас, фиг знает какая активность у микроорганизмов.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:25
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А вообще с ума сойти как жизнь изменилась. Я нашла пачку писем. Там сестра писала нам, мама, я мужу(он ещё и не знал, что мужем будет), муж мне. Представляешь, брали лист, ручку, писали письмо, шли на почту, все это дело в конверт, марку, все дела. Представляешь тот ритм жизни? А это было все с нами.

В быту страны изменения в основном связаны с интернетом и сотовыми телефонами.
В остальном- в 2020 примерно то же самое, что и в 1983 году.. Точно так же существуют аптеки, магазины, школы, больницы, институты итд. Ничего принципиально нового.. Всё точно так же в 2020 умирают люди, и от таких же причин, как и в 1983 году.. Всё та же ночь, улица, фонарь, аптека.. Со времён Блока и 1912 года в этом смысле тоже без изменений.. Появилась инфляция и телевизионная реклама, которых не было в СССР.. Но эти две негатив-позиции раньше тоже были, хоть и не в Союзе, в котором цены и по 30 лет не менялись, а за рубежом..
 

Мавка

имба
Заслуженный
20:25
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
ну, тоже способ, канешн, только в кишечнике у нас живет около 500 видов бактерий, в кефире гораздо меньше. да и кефир какой то левый сейчас, фиг знает какая активность у микроорганизмов.

Я редко пью и детям даю. Уже года 3 по моему не потребляли. Но чёт никогда никаких линексов не пили. Все нормально было
 

Mephisto

Выдающийся
Наш человек
20:25
31 Мар 2020
3,302
0
Пол
А вообще с ума сойти как жизнь изменилась. Я нашла пачку писем.
Там сестра писала нам, мама, я мужу(он ещё и не знал, что мужем будет), муж мне.
Представляешь, брали лист, ручку, писали письмо, шли на почту, все это дело в конверт, марку, все дела.
Представляешь тот ритм жизни?
А это было все с нами.
Пару лет назад в отпуске делал ремонт, нашел сверток, оказалось моя детская переписка с бабушкой. Сел, почитал несколько пожелтевших писем, все образы многолетней давности нарисовались отчетливо. И странное ощущение, как будто поговорил с ней, рассказывал про свои успехи в школе а она про шкодливого кота Барсика. Жена подошла, говорит че то ты затих, показал ей письма, а сам чувствую ком подкатил к горлу, пришлось сделать перерыв и тяпнуть холодного пива. )
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:25
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Я редко пью и детям даю. Уже года 3 по моему не потребляли. Но чёт никогда никаких линексов не пили. Все нормально было
засевать надо, это из логики полноценого лечения, так то у некоторых рацион питания способствует быстрому восстановлению или проявления дисбактериоза не критичные или... вариантов не мало. шнурки тоже можно не завязывать, но пистануться шансов больше, типа)
 

Darina

Гуру
Легенда
11:25
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Пару лет назад в отпуске делал ремонт, нашел сверток, оказалось моя детская переписка с бабушкой. Сел, почитал несколько пожелтевших писем, все образы многолетней давности нарисовались отчетливо. И странное ощущение, как будто поговорил с ней, рассказывал про свои успехи в школе а она про шкодливого кота Барсика. Жена подошла, говорит че то ты затих, показал ей письма, а сам чувствую ком подкатил к горлу, пришлось сделать перерыв и тяпнуть холодного пива. )

я тоже тут с этой самоизоляцией вылизывала квартиру, и нашла переписку со своей первой любовью....почитала, прослезилась...потом подумала - а нахрена я эти письма вообще в Канаду-то тащщила?...
а вот, оказывается, чтобы их перечитать во время короновируса)

всем привет)
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
20:25
19 Апр 2017
7,453
0
Хуторок
Пол
Пару лет назад в отпуске делал ремонт, нашел сверток, оказалось моя детская переписка с бабушкой. Сел, почитал несколько пожелтевших писем, все образы многолетней давности нарисовались отчетливо. И странное ощущение, как будто поговорил с ней, рассказывал про свои успехи в школе а она про шкодливого кота Барсика. Жена подошла, говорит че то ты затих, показал ей письма, а сам чувствую ком подкатил к горлу, пришлось сделать перерыв и тяпнуть холодного пива. )
Я тебя понимаю.
Сама недавно нашла такую пачку в старом чемодане. Открытки поздравительные с первого класса.
Фото прапрабабки и прапрадеда.

Сестра моя писала примерно так.
Здравствуйте, мои дорогие тетя Люда, бабуля Зина и сестрица Нюрашка.
Мы все живы и здоровы, чего и вам желаем.

Меня с тех пор Нюрашкой никто не звал.

Добавлено через 13 минут

В быту страны изменения в основном связаны с интернетом и сотовыми телефонами.
В остальном- в 2020 примерно то же самое, что и в 1983 году.. Точно так же существуют аптеки, магазины, школы, больницы, институты итд. Ничего принципиально нового.. Всё точно так же в 2020 умирают люди, и от таких же причин, как и в 1983 году.. Всё та же ночь, улица, фонарь, аптека.. Со времён Блока и 1912 года в этом смысле тоже без изменений.. Появилась инфляция и телевизионная реклама, которых не было в СССР.. Но эти две негатив-позиции раньше тоже были, хоть и не в Союзе, в котором цены и по 30 лет не менялись, а за рубежом..

Мне кажется, вы не правы.
Изменилось не только внешнее, информационные технологии меняют сознание людей.
Например, детям проще общаться онлайн, чем вживую.
Они могут днями сидеть в комнате, лишь бы гаджет был.
Взрослые в принципе тоже.

Исчезают целые отрасли.
Например, книгопечатание, бумажные газеты.
Они популярны у людей старшего поколения.
Но вы не увидите девушку или парня, читающего еженедельник.

Изменилось само понятие платеж.
Сейчас это пластиковая карта.
,Многие даже их не носят, все в телефоне.

Производство также меняется. Сейчас обычный хороший сантехник имеет кучу современных приблуд, о которых в 80 невозможно было мечтать, например, фен для пластиковых труб.
Нет, изменилось абсолютно всё.
Начиная от имплантов вместо вставних челюстей заканчивая смартфоном вместо телефонной будки.
 

Mephisto

Выдающийся
Наш человек
20:25
31 Мар 2020
3,302
0
Пол
Ну, может, это и перебор.
Мы вот с мужем извращенцы, получается.
Это нормально, мы раньше тоже смотрели, сейчас она больше сериалы, за уши не оттащишь. )
Я тебя понимаю.
Сама недавно нашла такую пачку в старом чемодане. Открытки поздравительные с первого класса.
Фото прапрабабки и прапрадеда.

Сестра моя писала примерно так.
Здравствуйте, мои дорогие тетя Люда, бабуля Зина и сестрица Нюрашка.
Мы все живы и здоровы, чего и вам желаем.

Меня с тех пор Нюрашкой никто не звал.
Как мило, Нюрашка,.. сколько обожания в одном слове. )
Хочу оцифровать старые аудиокассеты и бабины с обоих магнитофонов, там записи деда с бабулей и даже прадеда, тот который в 1й мировой участвовал, самым старым записям уже почти пол века, их ещё мама будучи студенткой записывала., семейная память, там кстати ценные рассказы есть, прадед Максим рассказывал о своем детстве еще в царской России. Мама рассказывала что он был крайне неразговорчив, и то что удалось сделать такие записи вообще чудо. )
 

Мавка

имба
Заслуженный
20:25
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол

Mephisto

Выдающийся
Наш человек
20:25
31 Мар 2020
3,302
0
Пол

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
22:25
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
@Мавка, это даже я проходил, последний раз 7 лет назад. И накладывать приходилось жгут. Хорошо, что не себе. А так то у нас травмы на производстве часто связаны с шоком, ампутациями, и обильным кровотечением, так что курс очень даже полезный у тя.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
22:25
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
Вы правы коллега, они со временем "сыпятся", подгонять меня надо да некому. )
даже больше скажу - сыпятся очень и очень быстро. Качественная аудиозапись - 20-30 лет. Самое смешное, что CD и DVD меньшие сроки жизни имеют, соответственно 10-15 лет. Хотя казалось бы. А вот петроглифы какие нить еще не одно массовое вымирание - запросто. Чем проще технология, тем дольше срок. )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ