Пиратство и авторское право

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сейчас торрент за три минуты всё сливает (у меня гигабитная сеть) - ну как от такого отказаться? Я бы донатировал...
Так и есть, и без рекламы, заметь.
Я бы смотрел по телевизору, так задрали же рекламными паузами.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:45
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
:facepalm2:
Штатный антивирус в Windows 10 стал помечать клиент uTorrent как вредоносное ПО, автоматически удалять его и препятствовать его повторной установке. Эти изменения были внесены в политику Windows Defender вместе с новым обновлением 21Н1 для Windows 10. С проблемой столкнулись, в том числе, и российские пользователи.

uTorrent в опале
Корпорация Microsoft начала борьбу с торрент-клиентом uTorrent на компьютерах пользователей. Обновление 21Н1 для Windows 10, вышедшее в конце мая 2021 г., заставляет штатный антивирус удалять торрент-программы без согласия пользователя и возможности повторной установки.

На проблему стали жаловаться пользователи форума Microsoft, в том числе и русскоязычные. Среди них оказался и участник под псевдонимом григорийТарнавский, который столкнулся с автоматическим удалением uTorrent.

uTorrent – это самый популярный торрент-клиент в мире. Согласно статистике портала TorrentsFreak за март 2020 г., ему отдают предпочтение 68,6% пользователей, а ближайший его конкурент – это BitTorrent с 6,6-процентной долей.

В апдейте 21H1 Microsoft модернизировала политику безопасности Windows Defender, вследствие чего антивирус стал видеть в uTorrent вредоносное ПО. При этом «в немилость» попал исключительно этот клиент. Менее распространенные программы по-прежнему можно устанавливать и использовать....

https://www.cnews.ru/news/top/2021-06-16_microsoft_voznenavidela_samyj
 

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской
В апдейте 21H1 Microsoft модернизировала политику безопасности Windows Defender,
Мое имхо эту гадость надо просто отключить.А серьезней,там многое надо
отключать,вырезать(если имеются навыки) и т.д.:bla:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Правообладатели и интернет–компании подписали новую версию антипиратского меморандума

Под действие нового правила по удалению из поисковой выдачи сайтов-рецидивистов попадут домены, число пиратских ссылок на которые превысит 100.

Под запретом окажутся около 20% доменов, таких как Lostfilm, Kinogo, а также другие сайты, которые до сих пор не удалены из выдачи из-за регулярной смены доменных имён.

К весне 2021 года «Яндекс» удалил более 15 млн ссылок на сайты с нелегальным контентом, размещённым более чем на 150 000 сайтов. Больше всего ссылок в реестр внесли компании «Стар Медиа» (5,5 млн), ВГТРК (2,7 млн), «Кинопоиск» (1,7 млн), «ТНТ-Телесеть» (1 млн), «А Сериал» (0,8 млн), ivi (0,7 млн) и «Централ Партнершип» (0,5 млн).

https://www.securitylab.ru/news/529581.php
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,558
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:45
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,688
Репутация
165
Пол
Мужской
@Marvin, и как ищет? Гугль ищет безобразно.
Смотря что искать. Яндекс на торгашество ориентирован. Все ресурсы поиска и шпионских их отслеживаний ориентированны на впаривание товаров. Ещё они не совсем честны по распространению своего программного продукта. Шифруются под ничего не значащие ссылки, вводят в обман, заблуждение и как вирусы устанавливаются на компах.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,558
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, и как ищет? Гугль ищет безобразно.
Ну как гугл. Собственно говоря, это оболочка над гуглом, которая деперсонифицирует запросы и тебе потом контекстную рекламу по любому случаю не суют. За что я криворукий яндекс не люблю тоже. Была бы над ним такая оболочка - и им бы пользовался.
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:45
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
@Talamasca, я тоже использую поиск от Яндекс. Считаю его лучшим по качеству в рунете. К тому же, у него наиболее привлекательное оформление страницы выдачи поисковых запросов. И он для меня удобнее остальных.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И он для меня удобнее остальных
Гугль у меня выдает совсем какую-то левую информацию, не по запросу. Сама удивляюсь.
Еще бы поисковики были какие, чтобы можно было выбирать. Но я толком и не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wind

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:45
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
Гугль у меня выдает совсем какую-то левую информацию, не по запросу. Сама удивляюсь.
Еще бы поисковики были какие, чтобы можно было выбирать. Но я толком и не знаю.
Если ваши поисковые запросы сосредоточены в русскоязычном интернете, то лучше Яндекса вам не найти. Если искать международную информацию, тогда Google и все поисковики на его движке.
Кстати, если хотите просто попробовать другие поисковые системы, то для интереса можно познакомиться со швейцарским поисковиком "Swisscows", основанном на Bing. У него довольно приятное оформление, и качество поиска очень даже ничего.) К тому же он конфиденциален. И поскольку Швейцария не входит в Евросоюз, то "Swisscows" не подчиняется законам этого союза.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,558
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Wind

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:45
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:45
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
THX. хотя немного насторожил выбор языков. Но в целом принято к поиску.
Не, довольно интересный поисковик.
У них ещё мессенджер есть собственного производства. Там у них на сайте можно поискать информацию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ