Пикассо - еще одна жертва феминисток

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Движение #MeToo превратило насилие в отношении женщин в социальную проблему, которой даже Пабло Пикассо, исчезнувший почти 50 лет назад, похоже, не в состоянии избежать, тема, которую музеи и его внук Оливье хотят попытаться разрешить.
large_B8D4D75E2219AC68172BC93C4CA9D59F.jpg

С 80-х годов несколько полемических очерков нарисовали негативные портреты кумира современного искусства, творчество которого подпитывалось его отношениями с женщинами всей его жизни.
Фернанде Оливье, Ольга Хохлова, Мари-Тереза Вальтер, Дора Маар, Франсуаза Жило, Жаклин Рок... так много «муз»...
«Были подъемы, спуски, жестокие работы, другие очень нежные, очень нежные, мы каждый раз понимаем, что, исчерпав свое вдохновение, он переходит к чему-то другому», — добавляет сын Майи Видмайер-Пикассо, рожденный от союза испанской художницы с Марией-Терезой Вальтер. «Без его женщин не было бы творчества».

Софи Шово, журналистка и автор книги «Пикассо, Минотавр» утверждает, что проводила расследование «в течение многих лет», не имея, однако, доступа к семейным архивам.
Она описывает живописца как «гения», но также и как мужчину «жестокого», «ревнивого», «извращенного» и «разрушительного», «великого соблазнителя», не стесняющегося завоевывать и оскорблять очень молодых женщин.
Утверждения без ссылки на исторические, приблизительные и анахроничные источники.
Нападение тем более жестокое, что Пикассо является самой известной и популярной фигурой в современном искусстве. Идол, который должен быть убит, по мнению феминисток.

За гением Минотавра стоит разрушительный, гомофобный, жестокий и унизительный «альфа-самец», жестоко обращавшийся с каждой из своих спутниц...
Физическое, психологическое и сексуальное насилие, детские преступления, гомофобия.
...Таким образом, периоды его живописных работ соответствуют каждой из его спутниц, плоть которых он терзал, прежде чем перейти к следующей, включая фотографа Дору Маар: «Пикассо унижал ее ежедневно, он бил ее, а иногда и до тех пор, пока она не теряла сознание. Серия Плачущая женщина Оффтоп представляет ее в кубических чертах лица, искаженного болью и тоской. Точно так же сериал о Минотавре Оффтоп, питающемся детской плотью, соответствует его отношениям с Мари-Терезой Вальтер, 17-летней старшеклассницей – ему было 45 лет. «Ему нужна была кровь, чтобы подписать каждую из своих картин», — подтверждает его внучка Марина Пикассо, одна из всех тех, кто, полагая, что любит человека, любил Пикассо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну Пикассо не жалко. Не знаю уж как он относился к женщинам, но его т.н. живо-пись можно было бы и в топку. Человечество ничего бы не потеряло. :cat16:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И все же... как благие намерения защитить женщин вылились в радикальное движение?
Миту, феминистки, расправы над гениями прошлого, атаки на любую маскулинность? Чем все это закончится?
Выхолощенным искусством нового века? Одобренным всеми движениями и меньшинствами?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не любишь ты кубистов.
Ну почему же, я видел вполне достойные картины и в стиле кубизма, и в стиле сюр. Но Пикассо это же полный отстой. Маляр-штукатур 3-его разряда с напрочь извращённой фантазией. Все его картины годятся разве что для тестов, проводимых психиатрами. Типа Роршаха. Так что в топку. Именно Пикассо, а не кубизм и сюр. Ааа... и феминисток тоже в топку. Вслед за Пикассо. :cat16:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а кто из кубистов тебе нравится? Для примера?
Да шут их знает. Я же не ценитель. Но я как-то присутствовал при досмотре конфискованных картин, там были именно кубисты, современные. Мне некоторые очень понравились. Авторами даже не интересовался, да и всё равно забыл бы, давно было. И Пикассо там точно не было.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне кажется о любом таланте, не говоря уже о гениях, при желании можно нарыть че-нить такого эдакого))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я тоже не люблю кубистов :Drem21:

Впрочем миту и агрессивный феменизм тоже не люблю :787a462329a5:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне кажется о любом таланте, не говоря уже о гениях, при желании можно нарыть че-нить такого эдакого))
Да где ты там талант нашла? В чём? Дай холст и краски любому ребёнку с ДЦП - получится Пикассо. Я не шучу ваще. А поставь под этими картинами подпись Пикассо, и эти "работы" влёт уйдут с мировых аукционов за миллионы денег в валютах недружественных стран. Художники делятся на гениальных, посредственных и на Пикассов. Не устану повторять: далеко не любой шизанутый чувак с красками - гений. Пикассо - типичный пример шедеврального маркетинга.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да где ты там талант нашла? В чём? Дай холст и краски любому ребёнку с ДЦП - получится Пикассо.
Есть талант. Ты его другие периоды вспомни. Другой вопрос, почему он пришел именно к такой живописи? Эпатажной?

Ранние годы творчества:
Portret-materi-1896-600x812.jpg


znanie-i-miloserdie-1897.jpg


Pervoe-prichastie-1896.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да где ты там талант нашла? В чём? Дай холст и краски любому ребёнку с ДЦП - получится Пикассо. Я не шучу ваще.
Ну если не шутишь, значит утрируешь. Че там деть с дцп нарисует я не знаю слава всем святым, но так написать картину может только Мастер.



 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну, зачем излишне переоценивать картины известных авторов, если особо не за что..
На таком уровне, как две картины выше, рисовать могут и обычные студентки академии художеств:
DSCN1527.MP4_20191007_094429.755.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так написать картину может только Мастер.
А вот тут я полностью согласен с Димой.
рисовать могут и обычные студентки академии художеств
И именно на таком уровне. Возможно даже лучше.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А вот тут я полностью согласен с Димой.
Да ну и...ну вас))) с Димой))) :ag:
Кстати, к слову, мне не нравится Пикассо) мне ближе Моне :girl-in-love:- могу часами его смотреть) но умалять талант художника только потому что мне не нравится, я не буду)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ