Отношения родителей со взрослыми детьми

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну вот смотрите, у родителей есть свои квартира, дети подрастают и родители говорят хотите жить самостоятельно ради бога, только не с нами.... Это нормально. Или надо устроить большую коммуналку? Я просто представила как все мои дети приведут к нас свою вторую половинку. Вот не знаю мне гипотетически радоваться или нет, может и не рлохо будут три невестки, и вме будут хозяйством заниматься, а я сидеть на балконе, пить кофе и указания раздавать)))))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Или надо устроить большую коммуналку? Я просто представила как все мои дети приведут к нас свою вторую половинку. Вот не знаю мне гипотетически радоваться или нет, может и не рлохо будут три невестки, и вме будут хозяйством заниматься, а я сидеть на балконе, пить кофе и указания раздавать
Ага... а если невестки с норовом попадутся? Представляете, какая грызня начнется? Чур, чур от такой семейной идиллии))))
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мисс у меня самой такой норов......но по сути да.
У меня уже был подобный опыт, по мимо своих 4 я воспитывала дочку мужа от первого брака, она с нами жила. Вот в 23 она замуж вышла и они у нас год жили..... напрягало . Дали им денег на съем.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Дали им денег на съем.
Для меня это слишком, я не то, что бы даже не взял, а понимая ситуацию давно бы уже снял сам. Чтоб у "моих" даже мысли такой не возникло. Правда я и работал всегда... Единственно после армии год пожил еще с родителями, и все в путь!
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Как правильно выстраивать отношения со своими взрослыми детьми и их половинками?
Где проходит граница дозволенного вмешательства в семью своего взрослого ребенка, есть ли эта граница в принципе? Считаете ли Вы себя вправе вмешиваться в отношения?
Допустима ли для вас критика избранника\избранницы Вашей дочери\сына? Озвучиваете ли Вы ее вслух?
Считаете ли, что никто не будет бескорыстно любить Ваше чадо, кроме Вас?
в семью взрослого ребенка - никакого вмешательства не дролжно быть. от слова совсем. постараюсь конечно сама так себя вести.
критиковать тоже не стоит.
а любить то конечно кроме меня не сможеть так сильно и правильно :ag:
в общем намерения благие, а там видно будет. но что жить молодые должны отдельно - 100%
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Чтобы вот так не получилось......

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=N7ea1znM02g&t=108s[/MEDIASERVICE]
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Чтобы вот так не получилось......
Это уже,.. Страшно на самом деле...

Добавлено через 1 минуту

Единственная надежда, что у них и у подобных, найдется осознать масштабы собственной трагедии.

Оффтоп
 

ShakuDancer

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Помнится как-то пришлось маме сказать что у меня есть парень. Так блин, она меня допрашивала был ли у меня с ним секс, я не хотела отвечать, долго не отвечала, но в итоге ответила что был. Он действительно был.
Начала там говорить типа методы контрацепции, и тра-ля-ля. Ага, как будто я этого не знаю сама.
Я его любила. И он меня. Но мама поначалу говорила что не стоит, что он другой национальности. Она не сразу, но вскоре поняла что я не могу просто без него, потому что у меня была чуть ли не истерика.
Нет, конечно советы можно давать, так, невзначай. Но вот вмешиваться в личную жизнь ребёнка... Я сама хочу строить свою личную жизнь. Пусть будут ошибки или что-то не так, зато я буду опытней и в следующий раз понять что так, а что не так.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Это было в Японии. Одна из столичных газет в Токио поместила объявление следующего содержания: "Продаются родители: отец 70 лет, а мать 65 лет. Цена - 1000 йен, ни одной йены меньше!"

Люди, читавшие это странное объявление, удивлялись: "Ну и времена настали! Дети уже родителей продают". Другие добавляли: "Как только власти такое допускают?!" Ну, и шуму наделало это объявление. Его обсуждали дома и на улице, словно сенсацию.

Газета с объявлением попала в руки молодой семье, которая недавно похоронила своих любимых родителей, погибших в автокатастрофе. Они пребывали в скорби, и чье-то желание продать родителей выглядело для них кощунственным. Они представили себе, что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации. Чего им ждать от таких детей? Они решили выкупить стариков и окружить их своей любовью.

Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу. Когда супруги пришли на место, то увидели роскошную виллу, утопающую в цветах. Они подумали, что в объявление закралась ошибка, но все же решили позвонить.

Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой. Они рассказали про объявление в газете, о том, что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару. Они просили прощения, что потревожили господина, потому что, видимо, ошиблись адресом.
- Нет, вы не ошиблись, заходите! - пригласил взволнованный старец. - Сейчас я позову жену.

Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять:
- Видите ли, мы владельцы этого дома. Есть у нас и другое ценное имущество. У нас нет детей, а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям. Вот мы и дали такое объявление. Решили, что на него откликнется только достойный человек. Честно сказать, мы сомневались, что найдется купец на такой товар. Ваше желание вам делает честь, а нам - принесло радость. Мы уверены, что вы и есть те люди, которым можем оставить все нажитое. ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Где проходит граница дозволенного вмешательства в семью своего взрослого ребенка, есть ли эта граница в принципе? Считаете ли Вы себя вправе вмешиваться в отношения?
Вмешиваться или нет, в каждой семье решают для себя... Но куда мы без их поддержки и помощи.
Береги их.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Miss, верь мне.
Пока они рядом, мы остаемся детьми. И можем всегда уткнуться в них. :give_rose_b_b:
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Шана, трогательная история, хотя, прочитав такое обьявление, я бы тоже подумала о кощунстве, но тут получаетсяю что одни обрели детей. а другие вновь родителей
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
я стараюсь не влиять на решения своей взрослой и разумной дочери - она сама строит свою судьбу. Особенно в сердечных делах. В других вопросах я всегда ей подскажу или предложу как это лучше сделать на мой взгляд, но никогда не буду осуждать ее решение.
Вот со второй дочкой сложнее. Ей 17,5 лет и благоразумия ооочень маленький процент. Да еще и по своей натуре она наивная и этим нахальные люди пытаются воспользоваться. Вот в ее случае я вмешиваюсь в ее решения и в ее отношения (ну не слишком, в разумных пределах). Я пробовала дать ей волю - привело это к приключениям на ж..пу.
Так что вмешиваться или нет - надо смотреть по самому человеку
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я стараюсь не влиять на решения своей взрослой и разумной дочери - она сама строит свою судьбу. Особенно в сердечных делах. В других вопросах я всегда ей подскажу или предложу как это лучше сделать на мой взгляд, но никогда не буду осуждать ее решение.
:friends1: вот и мы так же со своим 18-летним, так как видим. что голова на месте

Так что вмешиваться или нет - надо смотреть по самому человеку
да, чтоб не наделали глупостей, ломающих жизни
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский
@Oletti, согласна
Ещё освоить шпионские методы чтобы максимум быть в курсе , но чтобы она об этом не знала

Добавлено через 1 минуту

Про жильё - если есть - дать
Если нет - снимать
Вариантов море , жить вместе - только если огромный дом где можно потеряться
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
главное чтобы дети были уверены - что ты всегда на их стороне и их родной дом - надежная гавань (правда не стоит наглеть :sarcastic:)
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский
главное чтобы дети были уверены - что ты всегда на их стороне и их родной дом - надежная гавань (правда не стоит наглеть :sarcastic:)

Даже если ты нифига не на их стороне и тебя трясёт от очередного звонка деточки - мама я поехала на речку с ночевкой !! :om::facepalm:
:ag:
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
главное чтобы дети были уверены - что ты всегда на их стороне и их родной дом - надежная гавань
точно сказано, чтоб они знали, что дома их всегда ждут и всегда поддержат
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ