Обсудим Отдыхаете от Интернета?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Где проводите большую часть своего свободного времени - в сети или в реале? Легко ли переключаетесь онлайн - оффлайн? Чем занимаетесь без компа/гаджетов? Сильно ли тянет ли посмотреть какие тут новости, часто обновляете странички в надежде увидеть что-то интересненькое? :biggrin2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Где проводите большую часть своего свободного времени - в сети или в реале?
Уже давненько большую часть времени в сети. Можно было бы всё время проводить в сети, наверное всё бы и проводил.
Легко ли переключаетесь онлайн - оффлайн?
Легко.
Чем занимаетесь без компа/гаджетов?
Бытом, лечением, и прочей ерундой.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Отдыхаю. Зависимости особой не испытываю. Сосучиваюсь именно по общению с людьми, тогда иду на форум.

Занимаюсь своими делами и домом.

Читаю, вышиваю, пишу, рисую.

Переключаюсь легко.

Когда есть время, могу посидеть в Инете подольше. Когда нет желания, спокойно обхожусь без него.

Блогеров не читаю.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:24
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,264
Репутация
185
Награды
1
Пол
Женский
как бы это парадоксально не звучало, но именно в интернете и отдыхаю :toothless: в плане просмотра фильмов, сериалов, но самый фееричный отдых - это ремонт :toothless:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Где проводите большую часть своего свободного времени - в сети или в реале?
Вот Это меня всегда удивляло. Если позвоню знакомой роумингом - это реал. А если телегой - это виртуал. Для меня интернет - просто неотъемлемая часть жизни, работы и быта тоже, я через него и одежду (завтра забрать надо будет евро так на 500) и продукты и прочие предметы быта с того-же али заказываю. Но если я делаю там, значит я не живу?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот Это меня всегда удивляло. Если позвоню знакомой роумингом - это реал. А если телегой - это виртуал. Для меня интернет - просто неотъемлемая часть жизни, работы и быта тоже, я через него и одежду (завтра забрать надо будет евро так на 500) и продукты и прочие предметы быта с того-же али заказываю. Но если я делаю там, значит я не живу?
Да, теперь сложно разграничить уже, но, я думаю, если от нас в сеть летят одни пиксели, то мы в инете, не смотря на то, что это часть нашей жизни. Просто вот так мы постепенно оцифровываем свой реал, эмоции передаём смайликами, вещи и продукты покупаем по картинкам, а сами сидим и смотрим, смотрим, смотрим в эти мониторы, потому что только тут столько всего происходит, такие потоки информации, такие возможности... что никакой реал и рядом не стоял. :only_37:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да, теперь сложно разграничить уже, но, я думаю, если от нас в сеть летят одни пиксели, то мы в инете, не смотря на то, что это часть нашей жизни. Просто вот так мы постепенно оцифровываем свой реал, эмоции передаём смайликами, вещи и продукты покупаем по картинкам, а сами сидим и смотрим, смотрим, смотрим в эти мониторы, потому что только тут столько всего происходит, такие потоки информации, такие возможности... что никакой реал и рядом не стоял. :only_37:
Смотри, вот ты смотришь вместе с условным, или даже безусловным, другом сериал, допустим даже клан Сопрано. В вместе на компе планируете ремонт и занимаетесь поиском материалов. Ты зашла в магазин зачем-то. ты пришла на работу и рассылаешь партнерам новый прайс. Комп из этого можно вычеркнуть, от этого ничего не изменится, только схема действий. Тут даже военные действия частично в т.н. виртуал переходят - ты сидишь в условном укрытии, а воюет за тебя гвинтокрыл или хеликоптер или как его там еще. Это просто дополнительная среда для общения. Ну а раньше бы смотрела телевизор, читала письма, запускала голубей и т.д. Все равно без информации прогресс, ну и регресс тоже, чего врать, невозможен. Кстати тот же ИИ не заменит человека, только дополнит. Речь идет не обо всех, некоторых в силу отсутствия интеллекта заменит невозможно, только пройти мимо. Просто мир меняется и требует быстрых реакций. Но я что-то в занудство ушел...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я к тому, что те, кто делит мир на реал и виртуал - просто имеют риск отстать от жизни. Это не плохо и не хорошо, это факт.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Как пример в середине 19-го века прогнозировали, что мир с развитием экономики утонет под слоем двухметрового конского навоза.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Где проводите большую часть своего свободного времени - в сети или в реале? Легко ли переключаетесь онлайн - оффлайн? Чем занимаетесь без компа/гаджетов? Сильно ли тянет ли посмотреть какие тут новости, часто обновляете странички в надежде увидеть что-то интересненькое? :biggrin2:
В основном захожу из офиса или из дому в свободное время. На прогулках, в поездках, за едой или общением телефон в руки не беру. Сейчас вот мужа отвезла на баню, сын собирает лего, а я ленюсь. Потому я здесь:ag: Перестану лениться - выйду в реал. Переключаться не сложно, конечно.
 

shera

...
Наш человек
Местное время
12:24
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
52
Репутация
0
Пол
Женский
Не устаю, не отдыхаю. Тг всегда со мной)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Во время работы никаких форумов.
Только работа, только творчество.
К вечеру захожу на форумы.
Отдыхаю)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Меня развлекало и успокаивает интернет..
Я не вижу особой проблемы в том, что бы проводить свое время здесь..
И не понимаю, почему люди так негативно к этому относиться.
Тем более . Что в интернете уже все.
Мы же не в лесу живем)
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,741
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Где проводите большую часть своего свободного времени - в сети или в реале? Легко ли переключаетесь онлайн - оффлайн? Чем занимаетесь без компа/гаджетов? Сильно ли тянет ли посмотреть какие тут новости, часто обновляете странички в надежде увидеть что-то интересненькое? :biggrin2:
Езжу в баню.
Хожу в бар
Хожу в горы
Езжу стрелять
Тут я исключительно познаю дзен, наслаждаюсь прекрасным, нашёл себя во многом.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Олег, 8 марта удалось? ))
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Где проводите большую часть своего свободного времени - в сети или в реале?
Если время свободное, то только реал (значит никогда почти:biggrin2:).
Чем занимаетесь без компа/гаджетов?
Читаю и лучше не через гаджеты, аудиокниги тож не люблю.
Либо спорт.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ