Отчего наш мир такой, а не иной?

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:50
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У братьев близнецов "науки с религией" ответ на это одинаков: первый высоколобый брательник скажет: что: все его причуды возникли из "сингулярности" (идите лесом - мы не знаем!) второй набожный брат подтвердит: да всё из путей божьей "неисповедимости" (не приставай ничтожный к богу с вопросами!) одна мысль - а как завернули!
Но ответ на это прямо перед нашим носом! куда там говорите нужно положить вещь что бы самому её не найти?
Не падайте со стула! - наш мир создан русским языком и я сейчас с удовольствием вам это покажу.


intensiv.jpg


Беру распространённое слово - я выбрал ХОД, а почему нет? теперь с помощью приставок программируем сознание человека на куцые возможности будущего пространства: (низ, верх, вокруг, протяженность итп ПОДХОД, НАХОД ОБХОД ПЕРЕХОД далее понятно - с любым словом можно повторить)
Итак запоминаем: приставочки программируют нас на ограничения пространства. Кроме пространства в мире ещё запрограммированы вещи, а больше в мире на который нас прошили ничего и нет!
Какие вещи на ощупь? - это запрограммировано окончаниями ПОХОДОЧКА (у неё!) ПЕРЕХОДИЩЕ (грязь, слякоть - толпа народа) ХОДИКИ простенькие такие часики)
Запоминаем для чего на самом деле окончания.

И вот с помощью приставок и окончаний запрограммированы все ограничения нашего мира: пространство и вещи. Как программируется ещё одно ограничение "время" - сами догадаетесь - не маленькие.
Но мир то наш квантовый - в нём нет ограничений, кроме тех, что прошиты в голову русским языком программирования (тм). Про всевозможный мир это Вам лучше женщины расскажут которые могут одновременно разозлится на Вас за то что Вы сделали и за то что не сделали! (за первое можно и по роже схлопотать) - как это ни ранит мужское самолюбие, но квантовый мир всевозможности женщины чувствуют интуитивно. А нам что бы его понять надо язык перекраивать.

Ну и куда делась приставка СЛО? СЛОХОДИЛ
Отражающая тот слой реальности в котором Вы куда то сходили, в то время как никуда не пошли?! Или нам такой мир не нужен? в котором есть место сладостным терзаниям что ты что то важное не сделал - хотя мог! вкупе с горящей щекой пропечатанной женской ладошкой. Два в одном.

Я как ни будь расскажу как с помощью правил составления предложений, программируется ход нашей мысли! (нашей способности что то понимать, а о чём то даже не догадываться!) дети изначально воспринимают мир не через язык, а через образы (я помню!), но мы им стараемся начать читать программирующие их жизнь детские книжки как можно раньше... Следующий раз что ни будь принесу в тему - почитаем!

Как там писано у Афанасия Никитина с его походжением? "И язъ грѣшный жил есмя два мѣсяца; ежедень и нощь, а всюда вода да грязь" Перевод с понятий того мира на наш убогий: Я-как-душа глупая, потому жил Я-как-тело два месяца в грязи по собственному идиотизму". Есть Язь (Я и грезь) и есть отдельно Есмя (я как есть с телом и руками ногами в убогом телесном мире)
Низкий поклон вам Державин с Ломоносовым - что украли у нас половину мира! перепрограммировав язык якобы для того, что бы Пушкин стишки мог на нём писать! На славу затоптали! для надёжности даже грезь только во множественном числе нам сделали! и стало у нас одно Я для всего! и того что снаружи и того что внутри! что случается с миром для которого нет больше слова - не мне вам объяснять.

Завтра выходной - не спешите вставать! понежьтесь интересными фантазиями - заметьте что Вы тела не чувствуете, а мир уже есть! и чувствуете Вы себя как грезь, а не многие грезы. Пока нежитесь внутренним миром Вы - Язь, а как подниметесь сразу станете Есмя окунувшись в наш мир коков он есть. Отдайте дань уважения языку и культуре предков - совместите приятное с полезным.

Приступаем к горяченькому: кому это выгодно? - если кратко нашей цивилизации всегда не больше 200 лет и крутятся эти два столетия по кругу, к примеру уже миллион раз, а той цивилизации которая нами управляет (не бойтесь это такие же люди только аристократичные) 200 миллионов лет непрерывного развития. И у них всегда стратегическое преимущество над нами - потому что их язык - это язык всевозможности, а в нас они прошили язык ограниченного мира. и разумеется Искуственный Интеллект и нейросети у них того же возраста! (ещё лет 10 назад пальцем бы у виска крутили если бы я сказал что нами Искуственный Интелект управляет - сегодня уже не смеются - осознали его возможности).

Небольшое уточнение: конечно в мире есть и другие иностранные языки, и у них окончания могут быть переставлены на места предлогов и наоборот - но это ничего не меняет. Коды управления вшиты в слова. Пока не научимся сами себе писать язык (а с ним и мир) так и останемся биороботами на поводке.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:50
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Неужеле сам пишэдт? Иле копепаста?

Вчера вечерком перечитывал Афанасия на древнерусском (без адаптации) - сегодня утром пришли дельные мысли. Мне для своих мыслей времени мало - что б я ещё стал чужие копировать.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Еще и врёт. Часть скопирована, частью собственные измышлизмы. имхо.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:50
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Что бы кому то стало стыдно - напишу ка я кому ни будь с форума стихи на старорусском. Первые стихи в истории. Заодно и проверим почему не было стихов до Державина с Ломоносовым (оды не в счёт) кто готов принести себя в жертву? записавшись в историю? нужно узнаваемое имя и хотя бы отчество. Заодно искусствоведы вынуждено начнут этот форум цитировать...
 

Silvi

Странник
Новый участник
Местное время
00:50
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
49
Репутация
0
Пол
Женский
Языкознание интересно некоторым. Перевертыши тоже кому-то интересны, даже играют люди.
Нелепицы к большинству людей не лепятся.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:50
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Первая претендентка конечно Каштанка - связано с моим попаданием на форум - имя её известно - Мария - отчество только она сама может сказать. Но дело конечно ещё в слаженности с рифмой и слогом поэтому предлагаю присылать сюда свои отчества - женские разумеется. Задача не просто написать а что бы все слова и даже фразы были взяты из Хожения за три моря. Тогда никто не посмеет сказать что что то не так раньше писалось.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:50
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:50
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще и врёт. Часть скопирована, частью собственные измышлизмы. имхо.

Скопирована только фраза "И язъ грѣшный жил есмя два мѣсяца; ежедень и нощь, а всюда вода да грязь" из Хожения за три моря - но по иному и быть не могло! всё остальное моё и мысли мои!
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:50
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:50
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
а я их путаю! понятия не имею - проще говоря не на нашем современном языке и даже не на дореволюционном а до Ломаносовском когда были сделаны изменения.
Так если Вы языки путаете, то как вообще можете рассуждать о языках?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ