Острый суп Рамен из свинины

Острый рамен из свинины - свинина, приготовленная на медленном огне с лапшой, овощами и слегка жидковатым яйцом. Насыщенный, восхитительный пикантный вкус!

Как приготовить

Ингредиенты
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 кг свиного мяса - Свиная лопатка без костей - лучшая часть мяса для приготовления этого рамена, поскольку в нем содержится нужное количество жира, обеспечивающее ароматный шелковистый бульон с нежным мясом.
  • ¼ ч. л. соли
  • ¼ ч. л. перца
  • 2 литра (8 1/2 стакана) куриного или овощного бульона
  • 1 луковицу разрезать пополам (кожицу снимать не нужно)
  • 2 моркови очистить, одну оставить целой, другую нарезать тонкими длинными ломтиками
  • 1 палочка сельдерея, разломанная пополам
  • 3 зубчика чеснока , разрезанных пополам (очищать не нужно)
  • 1 кусочек имбиря размером с большой палец, мелко нарезанный (очищать не нужно)
  • 2 ст. л. соуса мирин
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 2 ст. л. корейской пасты Гочуджанг (используйте половину, если не любите слишком острый рамен)
  • 1 красный перец чили , нарезанный крупными ломтиками (удалите семена, если не любите слишком горячий)
  • 4 больших яйца
  • 200 г сушеной лапши рамэн или 500 г вареной лапши рамэн
  • 1 лук-порей, нарезанный
  • 100 г (3 чашки в упаковке) свежих листьев шпината
  • 1 ч. л. семян кунжута
  • 1 ч. л. семян черного кунжута
  • небольшой пучок зеленого лука , мелко нарезанный
  • 1 ч. л. хлопьев с красным перцем чили
Способ приготовления
Бульон готовится путем медленной варки свинины в течение 4 часов вместе с множеством вкусных добавок, таких как чеснок, имбирь, соевый соус, мирин и гочуджанг. Слои вкуса изумительны, и в итоге получается густой шелковистый бульон, насыщенный вкусом умами.
На 4 порции:

1. Разогрейте духовку до 150 ° C (вентилятор). Поставьте большую форму для запекания на плиту, добавьте 1 ст. л. масла и разогревайте до очень высокой температуры.
2 столовые ложки оливкового масла

2. Приправьте свинину солью и перцем и выложите на сковороду с разогретым маслом. Обжарьте со всех сторон.
1 кг свинины, ¼ ч. л. соли, ¼ ч. л. перца

3. Залейте свинину бульоном.
2 литра (8 1/2 стакана) куриного или овощного бульона

4. Добавьте лук, целую морковь, сельдерей, чеснок и имбирь.
1 луковица, 2 моркови, 1 палочка сельдерея, 3 зубчика чеснока, 1 кусочек имбиря размером с большой палец

ramen-2-jpg.31683


5. Теперь добавьте мирин, соевый соус, гочуджанг и красный перец чили. Доведите до кипения, затем накройте форму крышкой и поставьте в духовку на 4 часа.
ПРИМЕЧАНИЕ: Проверяйте два или три раза во время приготовления и при необходимости долейте немного кипятка. К моменту окончания приготовления свинины вам понадобится не менее 1 литра жидкости.
2 ст. л. мирина, 3 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. пасты Гочуджанг, 1 красный перец чили

6. Достаньте противень из духовки и выложите свинину на разделочную доску. Снимите сверху слой жира. Измельчите свинину двумя вилками.

ramen-3-jpg.31684


7. Поставьте сито над большой миской и процедите жидкость для приготовления. Выбросьте сваренные овощи и перелейте жидкость обратно в сковороду с измельченной свининой. Оставьте на слабом огне, чтобы она не остыла.

8. Положите яйца в небольшую кастрюлю, залейте холодной водой, доведите до кипения, затем варите в течение 6 минут.
4 больших яйца

9. Снимите яйца с огня и положите их в миску с холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления.

10. Если вы используете сушеную лапшу, положите ее в кастрюлю с кипящей водой и варите 5 минут. Затем слейте воду, промойте холодной водой (чтобы она не прилипала) и отложите в сторону.
200 г сушеной лапши рамэн

11. Разогрейте оставшееся масло в сковороде.

12. Добавьте лук-порей, приправьте щепоткой соли и перца, затем обжаривайте в течение 5 минут, пару раз помешивая.
1 лук-порей

ramen-4-jpg.31685


13. Отодвиньте лук-порей на одну сторону сковороды и добавьте в нее шпинат. Дайте завялиться в течение 1 минуты.

14. Разложите лапшу по четырем тарелкам. Сверху полейте горячим бульоном, измельченной свининой, луком-пореем, шпинатом и морковными палочками.
100 г (3 чашки в упаковке) листьев шпината

15. Тщательно очистите два яйца и разрежьте их пополам. Положите по 2 половинки в каждую миску.

16. Перед подачей украсьте суп зеленым луком, затем посыпьте белым и черным кунжутом и хлопьями чили.
1 ч. л. семян кунжута, 1 ч. л. семян черного кунжута, небольшой пучок зеленого лука, 1 ч. л. хлопьев красного перца чили


ramen-5-jpg.31681
Примечания
Калорийность: 670ккал
Углеводы: 53г | Белки: 45г | Жиры: 30г | Насыщенные жиры: 10г | Холестерин: 265мг | Натрий: 2351мг | Калий: 1211мг | Клетчатка: 4г | Сахар: 9г | Витамин А: 8665МЕ | Витамин С: 38,9мг | Кальций: 157мг | Железо: 7,1мг

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,050
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:40
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,083
Репутация
70
Пол
Мужской
Эта тема выбрана для обсуждения рецепта Острый суп с лапшой Рамен из свинины.
Я люблю такие блюда, обычно я слышал что у Армян в блюдах часто большие куски попадаются, но тот что на фото, мне очень понравилось , угостил бы кто таким в гостях, только ко спасибо бы сказал :acute1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,050
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я люблю такие блюда, обычно я слышал что у Армян в блюдах часто большие куски попадаются, но тот что на фото, мне очень понравилось , угостил бы кто таким в гостях, только ко спасибо бы сказал :acute1:
Вот очень хочу приготовить, у меня сын рамен обожает, но пока только в "Токио Рамен" его неизменно едим) Но готовить не пробовала, а тут рецептик нашла и вижу, что он совсем несложный, только соусами нужными запастись, но сейчас у нас всё это есть в продаже) :only_93:
 
  • Рукопожатие
Реакции: mggu

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ