Особые дети смогут учиться очно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вспоминается что-то что такие опыты уже были и закончились очень нехорошо. Во всяком случае я лично немедленно забрала бы своего ребёнка из такого класса. Мне нужно чтобы он учился, а не занимался на уроках наблюдением за чьими-то проявлениями.
да, ты права
я думаю, что и я бы забрала своего
если бы проявления были бы реально такие, с которыми я иногда работаю
у младшего в классе было два аутиста мальчика
но они были высокофункциональные, один из них закончил университет Торонто, экстерном, и делает сейчас чуть ли не PhD в области, связанной и генной инженерией
но он был аутист, по проявлениям, я его помню
при этом интеллектуально очень умный мальчик
а если бы его сочли "растением" и не стали бы обучать?!
другой парень пошел учиться на что-то связанное с программированием
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот, кстати - ведь "особенных" детей не так уж и много и даже если распределить не более одного такого на класс, то в абсолютном большинстве классов не будет ни одного "особенного" ребёнка. То есть, получается, что появятся такие "особенные классы", требующие особого внимания педагогов.
сейчас их, к сожаланию, всё больше
по статистике, если раньше таких детей было 1-2 на класс, то сегодня их 5-6 в классе
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
То есть, получается, что появятся такие "особенные классы", требующие особого внимания педагогов.
Так и было, только это были особенные классы для особенных детей с очень небольшой наполняемостью, т.к. им и нужны особенные условия обучения. Нафига их пихать в те классы, где нормальные дети именно учатся. Учебный процесс не такое простое дело, как кажется. Чтобы не выходили из школ всякие "Псаки", надо чтобы дети именно работали на уроках. Это и для нормальных детей непросто.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Понятия не имею. У нас с 90-х многое изменили.
И я бы вернул все назад. Судя по тому, что я вижу по телевизору, во многих странах тоже стоило бы подумать о том, что у них не так с образованием.
с образованием у всех не так сегодня
но особые дети тут совершенно ни при чем
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
если бы проявления были бы реально такие, с которыми я иногда работаю
Каждый такой случай индивидуальный и требуется действительно квалифицированный специалист в помощь учителю, а так как это предполагается делать у нас, по разнарядке, это профанация и мучиться будут все, включая особенного ребёнка. Дурная идея я считаю.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Каждый такой случай индивидуальный и требуется действительно квалифицированный специалист в помощь учителю, а так как это предполагается делать у нас, по разнарядке, это профанация и мучиться будут все, включая особенного ребёнка. Дурная идея я считаю.
да, именно
и вот потому у нас в школах и есть индивидуальные планы для таких детй, в разработке которого также участвует психолог, а не только методист школы или министерства образования
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,871
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я уже выше всё писала, Кот
Да я тоже выше уже всё написал, Darina. Каких именно детей я имел в виду. А именно тех, которые... если интересно, сама прочитаешь.
а обычные, здоровые дети должны знать, что мир не идеален, и есть и такие люди, нездоровые и несовершенные
Они и так об этом узнают. Я у себя в школе не видел детей с пустыми стеклянными глазами и пускающими слюну, и не считаю, что что-то в результате этого потерял. Всё узнал. В своё время.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Они и так об этом узнают. Я у себя в школе не видел детей с пустыми стеклянными глазами и пускающими слюну, и не считаю, что что-то в результате этого потерял. Всё узнал. В своё время.
ну да
и именно потому и называешь их "растениями", причем всех, под одну гребенку
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,871
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и именно потому и называешь их "растениями", причем всех, под одну гребенку
Я же тебе написал, хочешь предметного разговора - читай что я написал об этом выше. А у тебя снова попёрли сплошные негативные эмоции. Что это за негатив в отношении собеседников на абсолютно ровном месте? Профессиональное выгорание?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А они тут такие же пострадавшие, как и здоровые дети. И не надо делать и тем, и другим, еще хуже.
смотри, тут палка о двух концах
дети в коммюнити классах собраны разные от очень низкого уровня до более или менее высокого интеллектуально, но с неадкватным поведением
так вот, те, кто с более или менее интеллектом, они копируют все неадекватные проявления "нижних"
я об этом уже выше писала
такое вот есть
даже среди типичных детей - скорее будут копировать поведение хулигана, чем отличника
да, для здоровых детей бенефитов от подобного обучения мало, могу сказать даже - их вобще нет
потому и написала, что инклюзия красива и благородна только на словах
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я же тебе написал, хочешь предметного разговора - читай что я написал об этом выше. А у тебя снова попёрли сплошные негативные эмоции. Что это за негатив в отношении собеседников на абсолютно ровном месте? Профессиональное выгорание?
слушай, у меня нет никаких негативных эмоций - где ты их видишь? в своем воображении, так же как и предыдуший вчерашний собеседник с фашистским высказыванием?
вы изначально начали говорить об этих детях как о растениях, и которых нужно кастрировать

и в подобном тоне с тобой я общаться вообще не собираюсь
я тебя ни одним словом не оскорбила
а ты сразу начал говорить о моем профессионализме, о котором ты понятия не имеешь
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
потому и написала, что инклюзия красива и благородна только на словах
Вот под каждым словом подписываюсь.
Сейчас бегал по делам, думал над вопросом, как я бы это делал (не специалист, просто фантазии)...
Знаешь...
А вот это то самое шефство из советских времен. Когда детям предлагали помогать слабым и отстающим, когда они бегали в младшие классы и помогали малышам. А тут шефство над детьми из особого класса... Чем плохо?

Кстати, в школе сына есть такие классы, нам на родительском собрании показывали.
Шикарные, с игрушками, гамаками... рассчитанные на небольшую наполняемость, с особой расстановкой парт.
И зачем этих детей вытаскивать их класса, где все рассчитано и создано под их нужды, чтобы получить стрессы для всех сторон?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот под каждым словом подписываюсь.
Сейчас бегал по делам, думал над вопросом, как я бы это делал (не специалист, просто фантазии)...
Знаешь...
А вот это то самое шефство из советских времен. Когда детям предлагали помогать слабым и отстающим, когда они бегали в младшие классы и помогали малышам. А тут шефство над детьми из особого класса... Чем плохо?

Кстати, в школе сына есть такие классы, нам на родительском собрании показывали.
Шикарные, с игрушками, гамаками... рассчитанные на небольшую наполняемость, с особой расстановкой парт.
И зачем этих детей вытаскивать их класса, где все рассчитано и создано под их нужды, чтобы получить стрессы для всех сторон?
ну вот это не знаю - зачем это нужно Вашему руководству школы
приказ сверху?

да, шефство было хорошей идеей
у нас тут такого нет, к сожалению
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,871
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
слушай, у меня нет никаких негативных эмоций - где ты их видишь? в своем воображении
Хм... в чужом глазу и соломинку замечу, а в своём и бревно не мешает... понятно.

и в подобном тоне с тобой я общаться вообще не собираюсь
Да не общайся. Тем более в подобном тоне. Ничего не потеряю.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Хм... в чужом глазу и соломинку замечу, а в своём и бревно не мешает... понятно.
ну да
это ты назвал особых детей "растениями" и и задал вопрос о том, зачем их обучать и тратить на них средства, а не я (твое выражение "на кой хрен", перечитай свой пост)
или ты сам не помнишь, что пишешь?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да не общайся. Тем более в подобном тоне. Ничего не потеряю.
я не перехожу на личности, в отличие от тебя и некоторых
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,871
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это ты назвал особых детей "растениями" и и задал вопрос о том, зачем их обучать и тратить на них средства, а не я (твое выражение "на кой хрен", перечитай свой пост)
или ты сам не помнишь, что пишешь?
Я помню. И что пишу, и о ком, и в каком контексте. А ты рефлексируешь на отдельные вырванные тобой слова, даже не понимая и не пытаясь понять смысла разговора. :cat16:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я помню. И что пишу, и о ком, и в каком контексте. А ты рефлексируешь на отдельные вырванные тобой слова, даже не понимая и не пытаясь понять смысла разговора. :cat16:
то же самое могу сказать о тебе
более того - ты вообще не понимаешь проблему, поднятую в теме
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,871
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
то же самое могу сказать о тебе
Я высказал своё мнение в теме. Спокойно, конкретно, ни на что не претендуя. И тут явилась ты, и начала цепляться к словам. Что называется завелась. У меня уже начинают возникать подозрения, что ты периодически только за этим и заходишь на форум. Рад буду ошибиться. У меня пока к тебе всё. Так что ответа не жди, если что.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ