Опять про возраст в любви, или не все как Макрон?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
А как же "любви все возрасты покорны? Или покорны, если мужчина слегка постарше? Лет на 25?


"Во Франции возмущение и активную реакцию в соцсетях вызвало интервью писателя Яна Муакса (Yann Moix) женскому журналу Marie Claire. 50-летний Муакс среди прочего сказал, что «не способен любить» своих ровесниц, потому что находит их «слишком старыми».
...«В 50 лет я не способен любить пятидесятилетних женщин. Я нахожу их слишком старыми», — заявил Муакс. Когда мне будет 60, я смогу (их любить), пятидесятилетние покажутся мне молодыми».

Он добавил, что его ровесницы для него являются «невидимками». «Я предпочитаю тела молодых женщин, точка. Тело 25-летней женщины прекрасно. А тело 50-летней совсем не прекрасно», — сказал он в интервью, которое появилось в связи с выходом его новой книги...

Слова писателя о «сроке годности» женщин вызвали во Франции настоящую волну критики. Женский журнал Elle назвал подобные слова эхом «из другой эпохи». «Женщин старше 30 (или 25 лет) нужно выбрасывать на помойку? Это страшный сон», — пишет Elle.
Многие отреагировали с юмором. Французская актриса и юмористка Анн Руманофф в эфире радиостанции Europe 1 отметила, что, на ее взгляд, «в любви самое важное — это все-таки не тело, не упругость ягодиц и не грудные мышцы». Французская актриса Марина Фойс пошутила в твиттере, что ей всего 48, и у нее есть «еще год и 14 дней, что успеть переспать с Муаксом».
Другие пользовали твиттера отмечают, что Муакс, наверняка, ощущает себя «бунтовщиком» или «ниспровергателем», но в действительности его заявление — это самый настоящий конформизм, поскольку основа патриархата — этот как раз отношение к женщине как к товару, предмету, имеющему срок годности..."
000_par7721113_0.webp

 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
любовь к молодому телу может позволить себе только тот, у кого есть чем заинтересовать это тело, но как правило...
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:29
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Мог бы обойтись без громких заявлений. Женщины старшей возрастной группы также с большим интересом воспринимают мужчин помоложе. И они могут найти компромиссный вариант. )))
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Все любят молодых, ни разу не встречала кто тащится от стариков.
Если только
Прикрытие для педиков и альфонсов
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Все любят молодых, ни разу не встречала кто тащится от стариков.
Если только
Прикрытие для педиков и альфонсов
Почему же, у моего приятеля жена на 7 лет старше, в браке же больше 20 лет, у приятельницы друг на 15 лет младше, ну там еще могут и разбежаться, но уже достаточно долго вместе, так что под всех, я бы всех не подписывала..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Все любят молодых, ни разу не встречала кто тащится от стариков.
Если только
Прикрытие для педиков и альфонсов
Старики конечно не айс)) Мне седые волосы очень не нравятся))
Даже если сам не старый))) Но молодняк...ради красивого тела....нет(
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Товарищи, местами, господа и дамы!!! Меня терзают смутные сомнения - может он решил вот так громко!!! о себе напомнить.. :sich49:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А как же "любви все возрасты покорны? Или покорны, если мужчина слегка постарше? Лет на 25?
Ну а что? Товарищ Муакс прав. Тело 99% 50-ти летних женщин уже совсем не так привлекательно для 99% мужчин, как 25-ти летнее тело. Это совершенно объективно и нормально. Тем более во Франции, где по слухам, и так с красивыми женщинами большой напряг, в любой возрастной категории. К тому же, у мужчин в этом возрасте тоже снижается либидо и слабеет потенция, поэтому ровесницам становится ещё сложнее вызвать в 50-ти летнем мужчине какие-то сексуальные чувства. Сама природа в этом возрасте начинает нашёптывать: "Пора завязывать помаленьку..."
Макрон - геронтофил.
А причём здесь любовь - вообще не понял. В топике речь не о любви, а о сексе.
Можно подумать, у него 50-летнего тело прекрасно
Не знаю, как у него, но у мужчин и правда тело часто выглядит и в 50 на 30. Мужчинам его легче сохранить. Тело. Ну если не злоупотреблять ничем особо. У моего бати и в 55 тело было максимум на 40. Вот с рожей лицом, да, тут без реставрации не обойтись.
любовь к молодому телу может позволить себе только тот, у кого есть чем заинтересовать это тело
Т.е. бабки? Ну да. Ты права.
Женщины старшей возрастной группы также с большим интересом воспринимают мужчин помоложе.
Есть такие женщины. Но их очень небольшой процент. В основном это те, для кого горячий секс на первом плане. Т.е. слегка озабоченные.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не отрицаю возможной настоящей любви к зрелому мужчине, но для этого он должен чем -то цеплять, а так только бабки
Так а я согласен. Я прекрасно сознаю то, что я намного менее привлекателен сейчас, нежели 20-30 лет тому назад. Хотя и тело нормальное, но... живу уже скучновато, рожа уже помята, перспектив никаких. Так что даже чтобы просто зацепить, уже потребуются деньги. Но. Девушки всё же чаще мужчин искренне интересуются более возрастными партнёрами. Не дедушками конечно.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Так а я согласен. Я прекрасно сознаю то, что я намного менее привлекателен сейчас, нежели 20-30 лет тому назад. Хотя и тело нормальное, но... живу уже скучновато, рожа уже помята, перспектив никаких. Так что даже чтобы просто зацепить, уже потребуются деньги. Но. Девушки всё же чаще мужчин искренне интересуются более возрастными партнёрами. Не дедушками конечно.
Я в курсе, самой хотелось старшего друга во всех отношениях, но жизнь распорядилась так, что в ней были мужчины младше меня.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ