Онегин

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:00
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Посмотрела фильм Онегин)
Добронравов красавец! Вызвал все таки чувство жалости к своему герою)
Татьяна в исполнении жены режиссера ,очень гармонична)
Но больше всего мне понравилось музыкальное сопровождение
И письма..


Все свои фи можно писать в этой теме)
А так же поговорить о любви.
Бывает ли она вовремя?
И любовь ли в сердце Онегина проснулась к Татьяне, а не желание очередной победы, ведь она уже была непростой деревенской барышней, а женой самого генерала!

обсудим)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
05:00
5 Ноя 2015
23,480
261
2
26
ПодМосковье
Пол
@Эдельвейс, фильм еще не смотрела, но вспомнила, как с учителем литературы до хрипоты спорила, что главный герой в Онегине не Онегин, а Татьяна. Он со мной не согласился, но мое мнение принял и оценку хорошую поставил :biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
05:00
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
Татьяна влюбилась в того Онегина, каким он потом стал - по-настоящему повзрослевшим... особенно после того, как он убил Ленского на дуэли. До этого он играл в жизнь, а потом пришлось жить - с вечной памятью о своём поступке, об убийстве.

И когда он наконец повзрослел, она уже не могла быть с ним - вышла замуж. А Татьяна - человек чести, у неё внутренний стержень был изначально гораздо крепче, чем у Онегина, она изначально была личностью цельной и сильной.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:00
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
@Эдельвейс, фильм еще не смотрела, но вспомнила, как с учителем литературы до хрипоты спорила, что главный герой в Онегине не Онегин, а Татьяна. Он со мной не согласился, но мое мнение принял и оценку хорошую поставил :biggrin2:
Так есть же мнение, что первое название было именно Татьяна Ларина)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:00
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Татьяна влюбилась в того Онегина, каким он потом стал - по-настоящему повзрослевшим... особенно после того, как он убил Ленского на дуэли. До этого он играл в жизнь, а потом пришлось жить - с вечной памятью о своём поступке, об убийстве.

И когда он наконец повзрослел, она уже не могла быть с ним - вышла замуж. А Татьяна - человек чести, у неё внутренний стержень был изначально гораздо крепче, чем у Онегина, она изначально была личностью цельной и сильной.
Вообще, если взять и разложить Онегина сейчас, это человек лишенный гормона счастья, либо его у него очень мало.
Пустой внутри, заполняет как может..
Скучно ему..
А такие люди не взрослеют, а все больше углубляются в свою хандру..
И проснувшаяся любовь к Татьяне, это не зрелость, а какие то незакрытые гештальты и именно из за убийства Ленского ( как все таки Пушкин четко описал свою смерть и по сути Ленский это автопортрет)
Это не любовь!
Чувство вины, возможно.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:00
31 Янв 2020
12,155
480
2
Минск
Пол
Мария, вот такими определениями бросаться не стоит. У прекрасного американского фантаста Роберта Шекли есть чудесный рассказ "Язык любви". Короткий и вполне себе достойный прочтения. Ну а по означенной выше проблеме - надо освежить первоисточники. Сюжет, понятно, знают все, либрет :biggrin2: можно не раздавать, а вот прочтение у каждого свое.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:00
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Мария, вот такими определениями бросаться не стоит. У прекрасного американского фантаста Роберта Шекли есть чудесный рассказ "Язык любви". Короткий и вполне себе достойный прочтения. Ну а по означенной выше проблеме - надо освежить первоисточники. Сюжет, понятно, знают все, либрет :biggrin2: можно не раздавать, а вот прочтение у каждого свое.
Ну это же имхо))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ