Одинокая женщина - неприступная крепость или непонимающая дурочка

Нищий

Единомышленник
Местное время
14:32
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
353
Репутация
0
Местоположение
Царство троллей
Пол
Нейтральный
Как вы считаете,незамужняя женщина должна строить из ссебя наивную дурочку или неприступную крепость,Вот все пристают с понятнокакими намеками.Всех посылать подальше или изображать дуньку....Что не понимаю и ничего не доходит.С одной стороны послать бы-а потом не подойдешь за помощью,пошлют уже меня.

Жить своим умом. Постоянно быть актрисой надоест.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как вы считаете,незамужняя женщина должна строить из ссебя наивную дурочку или неприступную крепость,Вот все пристают с понятнокакими намеками.Всех посылать подальше или изображать дуньку....Что не понимаю и ничего не доходит.С одной стороны послать бы-а потом не подойдешь за помощью,пошлют уже меня.

Зависит от женщины, какая она.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Как вы считаете,незамужняя женщина должна строить из ссебя наивную дурочку или неприступную крепость,Вот все пристают с понятнокакими намеками.Всех посылать подальше или изображать дуньку...

Зачем что-то из себя строить.. Прислушаться к себе. Если человек нравится, проявить интрес, а там взаимно- не взаимно, как пойдет, найдутся точки соприкосновения или мимо.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
С одной стороны послать бы-а потом не подойдешь за помощью,пошлют уже меня.
Тут золотая середина нужна, повыпендриваться конечно можно, но не очень долго. А то "старой девой" прослывёшь, и кому нужна такая. По мне, так замуж надо пораньше выходить, чтобы если разведётесь - впереди ещё было время для новых отношений. Кроме того, штампик в паспорте красноречиво скажет - девушка в принципе востребована, просто ждёт своего героя. :wink:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
391
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Как вы считаете,незамужняя женщина должна строить из ссебя наивную дурочку или неприступную крепость,Вот все пристают с понятнокакими намеками.Всех посылать подальше или изображать дуньку....Что не понимаю и ничего не доходит.С одной стороны послать бы-а потом не подойдешь за помощью,пошлют уже меня.

Вот эта вот фраза в конце, про "не подойдешь за помощью", - корень всех зол) Чем меньше будешь пытаться поюзать людей на предмет помощи, тем меньше они будут пытаться поюзать тебя как одинокую женщину.

А то как-то несправедливо получается - ты ей кран почини, а она в ответ: "Подите прочь, вы мне боле не нужны!" Конечно, все хотят, чтобы потраченные усилия и время окупались хоть как-то.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
По мне, так замуж надо пораньше выходить, чтобы если разведётесь - впереди ещё было время для новых отношений. Кроме того, штампик в паспорте красноречиво скажет - девушка в принципе востребована, просто ждёт своего героя.

для чего раньше.. чтоб обжечься? не умея еще строить взаимоотношения и не получив диплом.. не определившись в жизни? Личность должна быть зрелая для серьезных отношений.
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
391
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Но при этом пишут про то, что делать надо просто так, ради дела, не выгоды?

Ммм... ну вот как-то сомнительным представляется факт, что постороннему человеку ты будешь делать что-то просто так, ради дела.

Это вот представляю, сижу я такая дома, сижу, а потом раз, хлопнула себя по лбу, подумала: "А чего я сижу-то! Пойду вон хоть к соседям полы помою, все польза от меня какая-то, дело хоть сделаю!"

И вот смех смехом, а самой пойти что-то сделать другому по собственному желанию - это еще куда ни шло, люди тебе ничем не обязаны, ты сам захотел и твое желание помочь было удовлетворено. В этом и есть твоя награда от затраченных усилий.

А вот если тебя просят о помощи и речь не идет о каком-то выживании, обычная бытовая услуга, то естественно тебе хочется компенсации за потраченное время и усилия. Кому понравится себя бесплатной обслугой ощущать?)

Как-то так мне этот процесс представляется, если в общем о нем говорить, без нюансов)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Деметра, незнакомому, самом собой. А вот друзьям? Почему-то считается, что делать надо все, не ожидая благодарности. И когда ждешь элементарной улыбки в ответ - это уже расчет. Мне где-то в другой теме объясняли.:scratch:
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
391
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
@Деметра, незнакомому, самом собой. А вот друзьям? Почему-то считается, что делать надо все, не ожидая благодарности. И когда ждешь элементарной улыбки в ответ - это уже расчет. Мне где-то в другой теме объясняли.:scratch:

Ага, расчет. И это же хорошо) Если у человека нет права рассчитывать даже на улыбку друзей, оказывая им помощь(!), то мне кажется, что такому человеку лучше вот прямо как есть лечь на землю и помереть на месте, да простят меня ваши оппоненты из соседней ветки за такую образность)

Если у него нет даже такого мизерного права, то чем он отличается от растения? Не согласна с людьми из соседней ветки, в общем)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Всех посылать подальше или изображать дуньку...
Так эт ведь кому чё хочетЦа больше. Так сказать приоритеты надо расставить, и исходя из них уже и действовать.
Но всех-то конечно лучче не посылать. На моё имхо.
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
391
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Да я как бы тоже. :congratulate_b:
Если нет отдачи, то какой во всем смысл? Чистый альтруизм?

Думаете, в этом есть альтруизм?) не знаю, вряд ли)

Эгоизм тогда уж махровый с обеих сторон. Одна сторона - я скажу ему, что если он мне друг, тогда он должен мне делать все просто так, бесплатно и по дружбе, нахаляву. Другая сторона - я ему сейчас буду много-много помогать и ничего не попрошу взамен, а вот когда мне что-то понадобится, тут уж я с него взыщу, да по крупному, и пусть попробует отказать, все тогда припомню!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И существует ли?
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ