Обсуждаем российскую госавтоинспекцию (и в шутку и в серьез)

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
cOp8RE-V3_4.jpg

"В районный суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы. Водитель джипа, некая Наталья М., написала претензию о возмещении материального ущерба на имя директора молокозавода, которому принадлежало стадо. Исковые возражения директора достоины аплодисментов

-------------------------— Уважаемая Наталья Юрьевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением. Был бы готов принести извинения, но никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство является источником повышенной опасности и использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что мы не в Индии)

Из материалов не следует, что корова, действуя по моему прямому указанию, приняла смерть с целью нанесения Вам материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим, не принял должных мер предосторожности, чтобы избежать ДТП. Как правило, водители снижают скорость, завидев скот у обочины (особенно, если он крупный и рогатый).

Поскольку объяснения коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что моя подопечная замаскировалась в кустах и хладнокровно дожидалась Вашего автомобиля, чтоб резко выскочить. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось.

В показателях надоя мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак. Поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказано, я вправе подать встречный иск о возмещении морального вреда, причиненного коллективу молокозавода, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба будут с пониманием рассмотрены.

С уважением и благодарностью за доставленное подготовкой ответа удовольствие, директор Ю.Г. Тайманов."
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

В Москве нашли водителя с неоплаченными штрафами более чем на миллион​


В Москве задержан водитель, неоплативший штрафов более чем на миллион рублей, сообщает столичная Госавтоинспекция.

Напомним, что водителей, игнорирующих уплату штрафов, сотрудники Госавтоинспекции давно научились выявлять в потоке. По камерам вычисляется автомобиль, его маршрут, а дальше остановить его дело техники инспекторов ДПС.

Таким образом и был оставлен в Коломенском проезде автомобиль Volkswagen управлял которым его собственник. С мая 2021 года водитель совершил 1320 правонарушений. Из назначенных ему штрафов 276 числятся неоплаченными в установленный законом срок. По данным службы судебных приставов, гражданин имеет задолженность по неоплаченным штрафам в размере 1 миллиона рублей.

Да и попался он с признаками опьянения. Хотя от медосвидетельствования отказался.

Если посчитать, то совершал он исключительно грубые нарушения. Средний штраф более 3 тысяч рублей. Очевидно, что речь идет о неоднократном превышении скорости более чем на 60, а то и 80 км/ч, выезде на встречную полосу, неоднократный проезд на красный свет.

Сейчас в отношении нарушителя составлены протоколы за отказ от медосвидетельствования и уклонение от уплаты штрафов. Его автомобиль задержан и отправлен на штрафстоянку до принятия решения по его реализации в счет погашения задолженности по штрафам.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Госавтоинспекция информирует о порядке сдачи водительского удостоверения после лишения права управления транспортным средством

Госавтоинспекция напоминает, что в случае лишения права управления транспортными средствами в соответствии со статьей 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водитель обязан сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу решения суда.

В случае утраты водительского удостоверения необходимо заявить об этом в указанный орган ГИБДД в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения (специального разрешения), срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения (специального разрешения).

Согласно ч. 2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Согласно ч. 3 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях передача управления транспортным средством лицу, лишенному права управления транспортными средствами, влечет ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция рекомендует в установленный срок сдавать водительское удостоверение в органы ГИБДД, тем самым не увеличивать срок лишения специального права.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
nkNQWJxeKeM.jpg
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Почему в машине обязательно должен быть видеорегистратор
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Дептранс Москвы рассказал, когда стоит поменять зимнюю резину на летнюю​

Сигналом для смены резины с зимней на летнюю должна стать устойчивая плюсовая температура. Об этом говорится в разъяснениях для автомобилистов, подготовленных департаментом транспорта и управлением ГИБДД столицы.

Проблема летней резины в том, что она дубеет при пониженной температуре. А зимняя остается мягкой и в холода, зато при плюсовой температуре протектор сильно изнашивается. Поэтому очень важно вовремя "переобуться".

На данный момент температура в Москве постоянно гуляет между плюсовыми и минусовыми значениями. Это неудачный момент для смены резины. Дептранс и ГИБДД советуют дождаться, когда температура окажется стабильно выше плюс 7 градусов.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

ДТП на стыке цивилизаций: телега против Tesla​


Жители и гости Красной поляны 1 апреля стали очевидцами курьезного ДТП. Современный электрокар "Tesla" столкнулся с телегой, запряженной лошадью. В сети быстро распространилось видео происшествия.

- Так, прямо на наших глазах произошло столкновение на стыке цивилизаций: средневековая телега и суперсовременный электромобиль, отметил автор видео.

На телеге передвигались две девушки в костюмах, напоминающих гоночные. Учитывая, что в Госавтоинспекции Краснодарского края ситуацию не прокомментировали, можно предположить, что вся сцена - спланированная первоапрельская шутка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ