О музах

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
На форуме часто всплывает тема муз (так сложилось, благодаря одному творцу).
А я тут подумал...
Что такое "Муза"?
Что каждый вкладывает в это понятие?

Вдохновение... Муза... Озарение...
Вот когда появляется что-то новое, то вдохновение зашкаливает. Мы с распахнутыми глазами готовы вместить в себя сотни миров . А когда мы уже в курсе, что будет, когда известен каждый шаг и поступок, то наступает стагнация, и мы топчемся на месте.
И мы сливаемся с общей массой, становимся, как все, масса прогибает.
А что надо серой массе? Ей много не надо - хлеба и зрелищ, желательно с парой-тройкой схваток гладиаторов на арене цирка, ну или клоунов.

Поэтому мы вечно в поисках чего-то нового. Такого, что сподвигло бы на нечто новое. Вдохновение... муза... озарение...

Так может ли Муза быть постоянно одной и той же? Какими качествами должна обладать муза для вечного вдохновения?

4811132_large.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
23:49
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:49
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Муза Вдохновения - это некая девушка в которую влюблён и которая даёт заряд эмоционального возбуждения, который и является катализатором для создания новых творений!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
23:49
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Как долго у Вас продержалась наиболее постоянная Муза?
Самой долгой по времени Музой Вдохновения у меня была и в скакой-то степени остаётся она:
f708b4244d44df678ae8e941d9aa132c.jpeg

Она условно остаётся моей Музой несмотря на то, что уже два месяца назад внесла меня в чёрный список. Я до сих пор думаю о ней и мечтаю!
 

DK

Флуд-команда форума!
23:49
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Так может ли Муза быть постоянно одной и той же? Какими качествами должна обладать муза для вечного вдохновения?

Есть такие люди, которых стоит увидеть, в темах (на форуме), на улице (в реале) и сразу открывается буйный дар красноречия! Глядя на них, ты начинаешь сочинять пакостные стишки, пионерские страшилки, песни (по круче группы "Красная плесень") и, что важно - поток флуда невозможно сдержать. Ещё важнее, что эта "муза" никогда не обижается на твои шутки, мало того, поддерживает их и отвечает тем же!
Вот что такое муза и идеальное, форумное общение между людьми. :idea:

Вот к примеру @Ray1, @пани Фрося, ...... @генсек, и ещё один элемент казахского фольклора проходят в вышеупомянутый список маразма, без очереди!!! :nail:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
23:49
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Та же Гала у Дали?
это исключение ...
Получается, что век Музы недолог?
ага.. печально конечно. Давайте представим, он поэт - пишет о неразделенной любви к женщине, Исчерпав себя в этой области, он вдруг встретил музу, с которой он поменялся ролями - теперь он пылко любимый и божественный. Как понимаешь, одна и та же женщина, не потянет эти роли
 

DK

Флуд-команда форума!
23:49
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Сейчас у меня нет конкретной Музы Вдохновения и я с нетерпением жду её проявления!

@Волли, а ты когда нить задумывался, что сам являешься музой великой науки, называемой Психиатрия?!!! ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Глядя на них, ты начинаешь сочинять пакостные стишки, пионерские страшилки, песни (по круче группы "Красная плесень") и, что важно - поток флуда невозможно сдержать. Ещё важнее, что эта "муза" никогда не обижается на твои шутки, мало того, поддерживает их и отвечает тем же!
Это важно. Чтобы чувство юмора совпадало... Люди без чувства юмора - гнетущее зрелище. :secret2_b:

Я до сих пор думаю о ней и мечтаю!
Что Вы сотворили под этим вдохновением?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:49
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
Муза Вдохновения - это некая девушка в которую влюблён и которая даёт заряд эмоционального возбуждения, который и является катализатором для создания новых творений!
Мне кажется наш творец дал наиболее точное описание музы :unknw:

Он знает в них толк :girl_haha:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мне кажется наш творец дал наиболее точное описание музы
Ну так и он, бывает, пишет разумные вещи, если речь не заходит о самокритике или об образе жизни.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ