Нужны ли гендерные стереотипы в воспитании детей?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

«Я был в ужасе, если честно». В Екатеринбурге семиклассник гимназии пришел на линейку в женском платье​


Семиклассник шокировал своим нарядом всю школу


Ученики гимназии № 108 имени Василия Татищева и их родители надолго запомнят праздничную линейку. Сегодня, 1 сентября, один из семиклассников пришел на нее в женском платье. Он вырядился в школьную форму для девочек. И с удовольствием позировал для фото с одноклассниками.
— Все были в шоке. Мне рассказал об этом ребенок, и я был в ужасе, если честно, — рассказал E1.RU один из родителей. — Главное, чего я не понял, почему его не отправили домой. А пустили в школу в таком виде. Не пропаганда ли это ЛГБТ?

По словам одноклассников, парень решил просто подурачиться. Но родители школьников эту шутку не оценили. И попросили педагогов принять дисциплинарные меры. В департаменте образования E1.RU отказались прокомментировать инцидент. До директора школы дозвониться не удалось. Зато мы связались с классным руководителем ученика в платье.
— С родителями сейчас связалась, завтра они придут в школу. Будет разговор с завучем, — рассказала учительница.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Согласно информации, собранной France Inter, правительство намерено возобновить борьбу с гендерными стереотипами в школах. И правительство намерено бороться с этим с раннего возраста: раннее детство, школа, колледж... «Мальчики слишком часто воспитываются в идеале силы, мужественности, когда все еще существует тенденция ассоциировать девочек с мягкостью или подчинением», — объясняет советник министра, участвующий в деле.

Действующий закон уже предусматривает «образование в сексуальной и эмоциональной жизни», но он не соблюдается или мало соблюдается, по словам исполнительной власти.

 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:30
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
Главное, чтоб с детьми работал психолог...если он узнает, что ктото там - ядерный трансгендер. ему нужна помощь в социолизации в классе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ