Нужно ли религиозное воспитание подростков?

Айвери

Продвинутый
14:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@metropoliu, Да водит он по кругу ибо сказать более нечего.
Который круг уже повторяются одни и те же вопросы, а тема не раскрывается.

я предельно ясно и четко излагаю свои мысли.
если тебе что-то непонятно, я могу тебе лично индивидуально пояснить.
а клевету свою оставь при себе.
вроде как ты очень не любишь, когда занимаются подобным.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
14:17
6 Янв 2020
18,693
203
1
4
Москва
Пол

Русская иконопись — развивавшееся в недрах православной церкви изобразительное искусство Древней Руси, начало которому было положено в конце X века крещением Руси.

…чего это вдруг торговля в церкви иконами у вас вдруг стала спекуляцией?
 

Айвери

Продвинутый
14:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Русская иконопись — развивавшееся в недрах православной церкви изобразительное искусство Древней Руси, начало которому было положено в конце X века крещением Руси.

с этим я не спорю.
только какое отношение имеет промышленное производство икон к русскому изобразительному искусству ?
свечи - туда же.
благовония - туда же.
и еще много всяческих товаров, которые можно приобрести в церкви, при чем по завышенной цене.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
14:17
6 Янв 2020
18,693
203
1
4
Москва
Пол
с этим я не спорю.
только какое отношение имеет промышленное производство икон к русскому изобразительному искусству ?
свечи - туда же.
благовония - туда же.
и еще много всяческих товаров, которые можно приобрести в церкви, при чем по завышенной цене.

А где же ещё реализовывать предметы культа как не в церкви?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:17
7 Фев 2020
43,951
1,705
3
9
Пол
с этим я не спорю.
только какое отношение имеет промышленное производство икон к русскому изобразительному искусству ?
свечи - туда же.
благовония - туда же.
и еще много всяческих товаров, которые можно приобрести в церкви, при чем по завышенной цене.
ну вот тут нет места претензиям.
Потому что все церковное производство и места рабочие создает, и прибыль на то же содержание храмов используется.
а то некоторые все спирт рояль ,неправедно ввезенный, поминали.
 

Айвери

Продвинутый
14:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
А где же ещё реализовывать предметы культа как не в церкви?

ты спрашиваешь, где их еще можно купить, кроме церкви ?

Фабрика церковной утвари ОРТОКС
Минимальная сумма заказа 2000 р.
опт.
регулярные акции.

Добавлено через 1 минуту

ну вот тут нет места претензиям.
Потому что все церковное производство и места рабочие создает, и прибыль на то же содержание храмов используется.
а то некоторые все спирт рояль ,неправедно ввезенный, поминали.

а какие претензии ?
"ничего личного, просто бизнес."
прибыль, рабочие месте - это очень хорошо.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
14:17
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
ну вот тут нет места претензиям.
Потому что все церковное производство и места рабочие создает, и прибыль на то же содержание храмов используется.
а то некоторые все спирт рояль ,неправедно ввезенный, поминали.

А венчание,крещение, отпевание и проч. таинства,приближающие человека к Богу за энную сумму?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:17
7 Фев 2020
43,951
1,705
3
9
Пол
А венчание,крещение, отпевание и проч. таинства,приближающие человека к Богу за энную сумму?

Энная сумма- считается добровольным пожертвованием.
Скажи ,что нет денег- не повенчают?
Попробуй.
Даже интересно.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:17
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол

Айвери

Продвинутый
14:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@Цветок Магриба, давненько уже довелось мне тусить в лесу около женского монастыря.
понаблюдав со стороны за деятельностью монашек, я был сильно впечатлён и проникся к ним искренним уважением.
они возделывали поля, рядом с монастырем, пасли коров, у них даже имелся свой трактор!
где-то годом позже мой друг путешествовал там на машине и застрял в грязи...
так его как раз этим трактором и вытащили.
до ближайшего населенного пункта было более 10 км и монашки туда ходили пешком.

верующие очень разные.
и я считаю, что это зависит не столько от веры, сколько от человека.
насколько он искренен в своей вере, насколько силен его дух.
воспитывать в человеке силу духа, я считаю очень верным подходом.
а вот форма, в которую это заворачивают, не играет ключевой роли.
 

Darina

Гуру
Легенда
05:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А таки кто в тех свиных магазинах покупал? )))
А шо такое "чисто русские люди"? Расскажи, как ты их определяешь.
да не я их определяю-то, госпади
у них в паспортах так написано, да и сами они себя чисто русскими людьми определяют
Да я сразу сказал, не спрашивая у тебя разрешения - религиозное воспитание подростков - хрень. Я правда, не касаюсь иудаизма, у вас нация=религия.
дак и на здоровье, я ж тебе сказала

Этим штучкам тебя раввины на вечерних занятиях научили!? Ай-вэй, Лана..)))
ну что за бред опять...

Я понимаю, что ты слабо представляешь всё, что происходило в постсовке, и у тебя установки устаревшие
ну да, нуда - ты ж лучше меня определяешь, что в моей голове, и какие у меня установки

Плюс всё через антисоветскую призму, ты присоединишься к любому, кто ругает совок.
тоже бред бредовый


Советское образование целенаправленно разрушалось, введение религии в школы просто бессмысленная и бесполезная хрень, типо "скрепы", поиск культурного кода.
ну пусть в России так
я же приводила пример вообще
тема же не называется - "Нужно ли религиозное воспитание подростков в России"
Ну, х.з., гуманитарии наверное. Я никакой связи между глубокорелигиозностью и образованностью не могу отметить. Всякие есть, но думаю, глубокая религиозность не появилась от глубокого образования, если ты конечно не раввин, не сайентолог и не протестантский проповедник)) Наши батюшки тоже вполне подкованы, философствуют, степени имеют, мудрости изрекают (бабки ловко зашибают))
Пусть себе веруют, но ты отметила одну вещь - религиозное воспитание с детства, т.е. приучение к догме. А тут хренаксь, - в Штатах сторонники религиозного воспитания против теории эволюции, а в Турции так вообще - на уровне государства хотят ввести теорию джихада вместо теории эволюции. Забавно, да?
х.з, но не скажу что очень уж забавно
я к теории эволюции, если честно, не очень хорошо отношусь))

Добавлено через 2 минуты

раз пять туда мотался. Каждый раз какие то постоянные коллизии были. Как при прилете, так и отлете. В первый раз прилетел с другом, меня единственного из всего потока отправили на допрос.. Завис там на 3 часа. Все рассказал.. про папу, про маму, про любовниц..))))) При отлетах отводили единственного в сторону и досмотр с пристрастием устраивали. И карманы и носки выворачивали... И так каждый раз. В последний раз перед отлетом теракт какой то был и устроили при входе жуткие очереди.. Все стояло.. И тут подходят две дамочки-полицейские. Попросили документы. Попросили пройти с ними. Ну думаю.. достали.. апять.. началось.. Проходили мимо ренгена для чемоданов, спросил - туда ставить? Показали прямо идти. Дальше места были для досмотров с пристрастием.. Хотел туда отправиться, мне сказали дальше идти. Без осмотров, досмотров довели до регистрации и ушли. На паспортном контроле погранец отдвинул паспорт в сторону и спросил - не хотел бы ли я получить израильское гражданство. Я сказал спасибо нет.. ))). Приключения на этом не закончились, но это уже другая история)). Самое интересное, что в роду если и был кто, то татарин. Хотя.. )))))))))

а при чем тут всё это?!
и потом - Вы чего-то недорассказываете, явно)
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
14:17
6 Янв 2020
18,693
203
1
4
Москва
Пол
А венчание,крещение, отпевание и проч. таинства,приближающие человека к Богу за энную сумму?

А вы бесплатно работаете что ли?

Добавлено через 5 минут

Понимание,что современная церковь-комерческая организация.

Вас кто-то принуждает делать пожертвования на восстановление храмов?

Добавлено через 53 минуты

ты спрашиваешь, где их еще можно купить, кроме церкви ?
Твоя претензия к реализации предметов культа, причём произведённых церковными же предприятиями, это значит что твои обвинения церкви в спекуляции безосновательны.
 

Айвери

Продвинутый
14:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Твоя претензия к реализации предметов культа, причём произведённых церковными же предприятиями, это значит что твои обвинения церкви в спекуляции безосновательны.

претензий нет.
я просто считаю это безнравственным.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ