Новости (всяческие)

Стержень

Привет!
Заслуженный
23:13
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Сервис SuperJob ( РБК) опросил 2,5 тыс. россиян, имеющих аттестат об окончании школы. Исследования прошли с 22 по 23 июля в 481 населенном пункте всех округов России. Организаторы опроса отмечают также, что среди привившихся мужчин больше, чем женщин. Так, в группе золотых и серебряных медалистов - 54% мужчин и 41% женщин. Среди троечников - 35% мужчин и 31% женщин.

Группа, в которой больше всего принципиально не желающих вакцинации - 48% — это женщины с тройками.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В Якутии обнаружили двух замороженных львят возрастом более 43 тысяч лет

Группа исследователей обнаружила в Якутии двух пещерных львят, замороженных со времен ледникового периода. Об этом сообщает CNN.
Тела животных оказались одними из наиболее лучших находок, которые были обнаружены среди других доисторических млекопитающих: шерсть, зубы и усы львят сохранились. «Может, они погибли в оползне или упали в трещину в вечной мерзлоте <...> в вечной мерзлоте из-за сезонного таяния и замерзания часто образуются крупные трещины», — пояснил профессор Лав Дален.
Ученые полагают, что животные, названные Борисом и Спартой, бродили по степи на территории нынешней восточной Руси тысячи лет назад. Судя по возрасту, на тот момент им было около одного-двух месяцев.
Ранее в Канаде обнаружили предполагаемый отпечаток самых древних многоклеточных. Ими оказались губки с белковым скелетом. Возраст находки составляет около 890 миллионов лет. Это говорит о том, что многоклеточная жизнь появилась за 350 миллионов лет до кембрийского взрыва — внезапного появления различных форм сложных живых организмов 550 миллионов лет назад.
Источник: https://lenta.ru/
 

Elias

Тактик
Заслуженный
23:13
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
В Иркутской области отец и сын подъехали сзади к мчащейся по трассе фуре и на скорости 80 км/ч вынесли из кузова электронику на 1 млн рублей, так что водитель даже не заметил.

Они уже отсидели 5 лет за такую же кражу - и взялись снова, считают следователи. Оказалось, что тайшетцы переделали лобовое стекло, так чтобы оно откидывалось вперед - а переднюю часть машины обшили мягкой прокладкой.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:13
16 Окт 2019
16,656
549
1
4
Пол
Навальному предъявили новое обвинение: грозит до трех лет
Алексея Навального обвинили в создании организации, посягающей на личность и права россиян. Наказание за такое преступление предполагает до трех лет тюрьмы.

Как говорится на сайте Следственного комитета России, оппозиционер создал некоммерческую организацию, которая выполняла функции иностранного агента. Речь о "Фонде борьбы с коррупцией" (ФБК, запрещенная в России экстремистская организация, признанная иноагентом). Утверждается, что деятельность фонда была сопряжена с побуждением граждан к совершению противоправных деяний.

С 2011 года Навальный вместе с Леонидом Волковым, Иваном Ждановым и другими лицами руководил ею.

В итоге Навальный, Волков, Жданов и другие лица организовали распространение на своих личных страницах в соцсетях, а также на страницах ФБК публикации, которые содержали призывы к участию граждан России в несогласованных митингах в январе 2021 года.

Навальный заранее достоверно знал о противоправном характере этих мероприятий в связи с действующими ограничениями, а также без согласования с органами власти их проведения.

На данный момент Навальный уже пребывает в колонии во Владимирской области. 2 февраля 2021 года Симоновский суд Москвы отменил блогеру условный приговор по делу "Ив Роше". Причина в нарушении условий соблюдения испытательного срока. В итоге его приговорили к 3,5 года лишения свободы. В колонии он пробудет как минимум 2,5 года.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:13
16 Окт 2019
16,656
549
1
4
Пол
Вертолет с туристами упал в озеро на Камчатке
По предварительным данным, 8 из 16 человек, находившихся на борту вертолета Ми-8, который упал в Курильское озеро на Камчатке, остались в салоне затонувшей машины, восемь спасены, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную в экстренных службах региона. Ранее речь шла о девяти выживших.

Напомним, что в четверг около 10 утра по местному времени вертолет Ми-8 компании "Витязь-Аэро", на борту которого, по предварительным данным, находились 16 человек - 13 пассажиров и три члена экипажа, упал в Курильское озеро. Возможно, он лежит на глубине 100 метров. Идет спасательная операция, к которой привлечены 45 человек и 8 единиц техники. На место вылетели глава Камчатского края Владимир Солодов, спасатели ГУ МЧС по Камчатскому краю, врачи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц". На месте работает следственная группа.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:13
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Двое мужчин из Подмосковья украли самолет в Литве и продали Ирану

амолет в Литве и продали его Ирану. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

По данным канала, в 2019-м году двое мужчин зарегистрировали в подмосковных Люберцах ООО «Тех Инновация». После этого они взяли в Литве в долгосрочную аренду с последующим правом выкупа бизнес-джет Bombardier Challenger 600 стоимостью более 104 миллионов рублей.

Затем мошенники подделали документы, подтверждающие право собственности на самолет, поставили борт на учет как собственный и продали его другому государству.

После случившегося полиция завела на Соколова уголовное дело. Мужчина ожидает суда, но заявил, что не признает вину. По его словам, дело должно быть не уголовным, а экономическим, и рассматривать его необходимо в гражданском порядке. Также бывший капитан пообещал, что пригонит самолет обратно в Москву, если его выпустят.

https://moslenta.ru/news/dvoe-muzhchin-iz-podmoskovya-ukrali-samolet-v-litve-i-prodali-iranu-12-08-2021.htm?utm_source=from_lenta



Как скучно я живу :facepalm:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
23:13
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Экипаж потерпевшего крушение в Турции пожарного самолета состоял из 8 человек – 6 из российской команды и 2 турка - управление лесного хозяйства
Выживших в аварии с пожарным самолетом Бе-200 в Турции нет - ТВ
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:13
31 Янв 2020
13,990
560
2
Минск
Пол
Слушайте, это я один такой или всем так везет? Похабный гугл забивает мне новостную ленту всяким калом. Именно оттуда я узнал что существует певица максим, дом2 не закрылся и куча блядей сфоталась в бикини. Вот зачем мне эта инфа? Это при том что обычно я гуглю политику, новости науки и спорта. Культуру уже не гуглю, потому что это куча блядей сфотографировалась в бикини.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
23:13
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Слушайте, это я один такой или всем так везет? Похабный гугл забивает мне новостную ленту всяким калом. Именно оттуда я узнал что существует певица максим, дом2 не закрылся и куча блядей сфоталась в бикини. Вот зачем мне эта инфа? Это при том что обычно я гуглю политику, новости науки и спорта. Культуру уже не гуглю, потому что это куча блядей сфотографировалась в бикини.

привыкай к спаму,
скоро весь мир - будет спам
(дед плохого не посоветует)
::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:13
18 Апр 2017
79,138
1,652
5
35
Россия
Пол
Похабный гугл забивает мне новостную ленту всяким калом.
Возможно ты не единственный пользуешься компом, или смартом. Там же всё связано и фиксируется. Допустим, если ты под своим аккаунтом заходил на рабочий ПК, а кто-то там гуглил порнуху после тебя, то и тебе будет приходить порнуха на любое устройство, на котором ты зайдёшь в инет под этим же акком.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
23:13
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Похабный гугл забивает мне новостную ленту всяким калом.
Гони гуглю на хрен. Опера. У нее свой адблокер, плюс AdBlock, где можно самому добавлять запреты на рекламу. Нет никакого мусора, страницы чистые.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:13
31 Янв 2020
13,990
560
2
Минск
Пол
Ребята, вы рассказываете сисадмину с 25 летним стажем забавные истории. :)

Гуглю все я через duckduckgo, ublock и ghostery стоят. Речь идет о том, что начинаещему пользователю с максимум непонятности суют всяких максимов и домы 2. Вот нахера именно это надо свежезашедшему в "инотрнеты эти ваши" человеку?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:13
31 Янв 2020
13,990
560
2
Минск
Пол
Ребята, что яндекс, что опера, что вивальди и даже edge от майкрософт - все сейчас построены на том же движке blink, что и хром. И полный просмотр кода ядра не делал никто. Если хочется - можно пользоваться вообще chromium (типа фривара с открытым кодом). Кстати, когда проанализировали firefox - то там рекламы и стука на пользователей нашли в разы больше.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
23:13
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Ребята, что яндекс, что опера, что вивальди и даже edge от майкрософт - все сейчас построены на том же движке blink, что и хром.
Совершенно верно. Только не знал, что и Vivaldi переметнулся. Они же были сторонниками старого движка Оперы.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:13
31 Янв 2020
13,990
560
2
Минск
Пол
Только не знал, что и Vivaldi переметнулся. Они же были сторонниками старого движка Оперы.

Нет, presto в силу устарения они изначально не использовали. 12.xx версия оперы на нем была последней. А ставку у вивальди сделали на опероподобный интерфейс и жесты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ