Новости (всяческие)

Lizza

Свой человек
Наш человек
17:14
29 Фев 2020
1,782
96
Пол
Аквалангист в США смог выжить после того, как его проглотил горбатый кит

8f9593a0864ac4f4f42b1102d9990febc7c67a18.jpg


56-летний Майкл Паккард в пятницу утром ловил лобстеров у берегов Атлантического океана вблизи города Провинстаун.

"Совершенно внезапно я почувствовал огромной силы толчок, и вслед за этим вокруг стало темно. Я чувствовал, что двигаюсь, а кит проталкивает меня с помощью мышц во рту
", - рассказал он.

Сначала Паккард подумал, что его съела акула, но не найдя зубов у животного и осознав, что он не получил каких-либо серьезных травм, дайвер понял, что находится внутри кита. Аквалангист начал интенсивно двигаться, после чего кит вынырнул на поверхность, замотал головой и выпустил его.

Напарник Паккарда затянул его на лодку и отвез на берег. В результате инцидента Майкл Паккард попал в больницу с обширным повреждением мягких тканей, но врачи не обнаружили переломов. После выздоровления дайвер намерен вновь заняться ловлей омаров.

Как отмечает директор по изучению горбатых китов Джук Роббинс, эти животные не проявляют агрессии к людям, а произошедшее могло оказаться случайным стечением обстоятельств. По словам ученого, во время еды открытая пасть горбатого кита может ограничивать ему обзор, но пищевод в беззубых китов слишком мал, чтобы проглотить человека.

https://www.unn.com.ua/ru/news/1932488-akvalangist-v-ssha-zmig-vizhiti-pislya-togo-yak-yogo-prokovtnuv-gorbatiy-kit
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:14
18 Апр 2017
79,134
1,652
5
35
Россия
Пол
Аквалангист начал интенсивно двигаться, после чего кит вынырнул на поверхность, замотал головой и выпустил его.
Проще говоря кита вырвало... :mosking: Бедное животное.
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
17:14
29 Фев 2020
1,782
96
Пол
Проще говоря кита вырвало... Бедное животное.

@Lizza, киты и то плюются от нас.

Он наверное тоже потом своим рассказывал, что ему тут такая гадость в рот попала...

И никто не пожалел бедного аквалангиста... А представить себя на его
месте слабо?! :freedive:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
17:14
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол

Lizza

Свой человек
Наш человек
17:14
29 Фев 2020
1,782
96
Пол
Какой-то кошмар кошмарный. Рыбку жалко...

Рыбак подрался с тремя акулами и отбил у них свой улов

21-летний Купер Уотсон рыбачил на Кокосовых островах в Индийском океане, когда ему на крючок попался желтоперый каранкс. Внезапно рядом появились три черноперые акулы, привлеченные кровью пойманной рыбы.

Австралиец попытался вытащить каранкса из воды, однако одна из акул вцепилась в рыбу. После этого все три хищника начали носиться вокруг ног Уотсона, разъяренные еще большим количеством крови. Австралиец принялся бить ногами по воде, пытаясь отпугнуть хищников.

«Сначала я беспокоился только о своем улове, но потом испугался, что одна из акул схватит меня за ногу», — вспомнил Уотсон.

Однако рыбаку удалось отбиться от акул, остаться невредимым и спасти улов.



https://earth-chronicles.ru/news/2021-06-11-151855
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
17:14
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Было бы чем дышать. Без акваланга исход был бы другой.

а кто знает сколько длилось это приклюение ?
а дыхалки у дайверов тренированы
- сколько ныряльщиков в сети попадает ? - все выпутываются
(а тюлени и бобры не умеют)
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
17:14
29 Фев 2020
1,782
96
Пол
аквалангист мог и ничего и не понять пока выкарабкивался

Да вроде он смекнул, что дела плохи. В новости lenta.ru было уточнение:

Поначалу Пакард подумал, что на него напала акула, но не найдя зубов у неизвестного существа и осознав, что он не получил каких-либо серьезных травм, дайвер понял, что находится внутри кита.

«Я был полностью внутри. Было совершенно темно. Я подумал: ни шанса, что я отсюда выберусь. Все, я мертвец», — поделился мужчина.

https://lenta.ru/news/2021/06/12/kit/

Во всяком случае, потом будет что рассказать в кругу друзей ...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
17:14
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Да вроде он смекнул, что дела плохи. В новости lenta.ru было уточнение:

Поначалу Пакард подумал, что на него напала акула, но не найдя зубов у неизвестного существа и осознав, что он не получил каких-либо серьезных травм, дайвер понял, что находится внутри кита.

«Я был полностью внутри. Было совершенно темно. Я подумал: ни шанса, что я отсюда выберусь. Все, я мертвец», — поделился мужчина.

https://lenta.ru/news/2021/06/12/kit/

Во всяком случае, потом будет что рассказать в кругу друзей ...

известен аналогичный случай,
когда жертва ножом вспорола себе выход из чрева
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
17:14
29 Фев 2020
1,782
96
Пол
Урод мужского рода издевающийся на девушкой - это уже наша страшная реальность. Но сидеть безучастно на лавочке и спокойно наблюдать, даже не пытаясь одёрнуть (словами, криком), это животное ... блд... нет слов...


Подросток в Харькове жестоко избил девушку на глазах у сверстников

В Харькове в жилом массиве произошел жуткий случай. Местный парень по имени Александр жестоко избил девушку прямо на улице среди белого дня.



Позже его поймали сверстники и заставили стоя на коленях извиняться перед девушкой.
А теперь ещё придется ответить и перед Законом и получить судимость.

https://www.unn.com.ua/ru/news/1932517-pidlitok-u-kharkovi-zhorstoko-pobiv-divchinu-na-ochakh-u-rovesnikiv-u-mvs-kazhut-sprava-vzhe-u-pravookhorontsiv
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
17:14
29 Фев 2020
1,782
96
Пол
@Lizza, чего его жалеть? Он счастливчик, отделался синяками и выжил.

Да я просто на минуточку представила себя на месте китового "деликатеса".

Скажу сразу, ощутить чувство счастья после того, как тебя сбл...вал кит мне сначала показалось сомнительным.
Но я представила, что вместо долгого переваривания в желудке кита моего тела, я всё-таки оказалась цела и невредима ... да! это счастье!:hurrah:
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
17:14
29 Фев 2020
1,782
96
Пол
Я ничего не понимаю в футболе, но гол и правда красивый!

Матч Украина - Нидерланды
Гол Андрея Ярмоленко в этом матче на 75 минуте называют самым красивым на чемпионате Европы. У этого шедевра, когда мяч по уходящей траектории влетел точно в правую девятку, есть все шансы стать голом первого тура .

 

Lizza

Свой человек
Наш человек
17:14
29 Фев 2020
1,782
96
Пол
Задержанный в Минске журналист Роман Протасевич принял участие в пресс-конференции

В конце пресс-конференции Протасевич задал "интересную политическую загадку".

"Эта женщина живёт в одной из европейских стран. Призвала не платить налоги, не признавать нелегитимное правительство, призвала армию переходить на свою сторону, а также начала создавать не только альтернативное правительство, но и альтернативные посольства своей страны. Как вы думаете, кто это?" - спросил он у зала, но зал ответил тишиной.

Имя Светланы Тихановской никто так и не озвучил.

Протасевич заявил, что таковым политиком является Моника Унгер. И в Австрии с ней не стали церемониться и вести переговоры. Лидер подпольной радикальной организации Австрии была приговорена за госизмену к 14 годам тюрьмы.

Ах, ну да... Вы не понимаете, это другое...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ