Новости из мира кино

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
09:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Кустурица захотел снять фильм по роману Достоевского​


Сербский режиссер Эмир Кустурица захотел снять фильм по мотивам романа Федора Достоевского. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, фильм получит название «Преступление без наказания». «Я хотел снять этот фильм в Сербии, но, думаю, что Раскольникова, Соню Мармеладову я сделаю здесь [в России] <...> В этом фильме снимутся хорошие российские актеры и актрисы», — сказал он в Доме культуры «Ясная Поляна». Режиссер добавил, что это будет первая его кинокартина на русском языке.

Кустурица отметил, что идея снять фильм по роману Достоевского пришла ему еще 20 лет назад. Тогда в нем хотел сняться американский актер Джонни Депп, однако режиссер ему отказал, так как планировал снять картину на сербском языке. «Он [Депп] сказал, что готов играть на любом языке, на котором я захочу. Но я всегда считал, что корень фильма и литературы там, где они выросли», — подчеркнул режиссер.

Ранее сообщалось, что Кустурица решил снять фильм по мотивам романа «Лавр» российского писателя Евгения Водолазкина. В феврале режиссер поделился творческими планами и рассказал, что хочет снять три фильма по произведениям Николая Гоголя. По словам постановщика, проза Гоголя является мощным примером реалистичной литературы.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,040
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Forwarded from Марина Юденич

Как-то вдруг превращаюсь в кинокритика (два поста подряд про кино)
На самом деле, нет конечно, пишу как зритель - добрый или нет в зависимости от того, что смотрю.
Так вот, вчера посмотрела очередную экранизацию Булгакова.
Грандиозную во многих смыслах - съемочная группа числом более тысячи человек пять лет снимала это кино, потратив на это дело более миллиарда рублей.
Получилось очень красиво - в прямом (и только!) смысле.
Виртуальный город - сублимированное воплощение тоталитарной архитектуры (и даже Дворец Союзов с гигантским Ильичем возник на экране),и мрачный гламур недавно расселенных буржуазных и дворянских квартир, которые еще не до конца угробила «разруха в головах», и бесконечная «стройка социализма», и деревянные арбатские особнячки, и полет Маргариты по ночному небу.
Все нарисовали.
Повторюсь- очень красиво и очень дорого.
В остальном - ну так.
Есть очень удачные актерские работы, есть - не очень.
Есть уже изрядно раздражающие (ну меня - совершенно точно) «фиги в карманах» - прозрачные намеки на февраль 2022 и прочее многозначительное из серии «в тоталитарное время живем, судари мои»
На премьере много говорили про «проклятие Булгакова»
Не знаю, как насчет глобально-сакрального, но Бегемот - совершенно точно проклятие создателей Мастера во все времена.
Говорящее чучело низводит весь пафос происходящего до уровня утреннего спектакля в провинциальном ТЮЗе.
Ну и последнее, уже совершенно на полях.
На сакраментальное «никогда ничего не просите…» часть зала отозвалась аплодисментами.
Так понимаю, услышав впервые.
Что очень грустно)
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:28
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,040
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Forwarded from Закулиска

«Золотой Орёл».
Церемония хорошая.
Лауреаты - зачастую спорные. Хотя ещё более спорные - номинанты.

То, что «Вызов» не будет лучшим фильмом было ясно по спецпризу Юлии Пересильд и по отсутствию Константина Эрнста и ко в зале.

Было несколько обаятельных моментов. Вроде номинантов в «лучшей мужской роли онлайн-платформы» : Иван Янковский («Плейлист волонтёра»)/ Иван Янковский & Александр Яценко («Фишер»)/ Филипп Янковский («Черное облако»). Лауреат - Иван Янковский & Александр Яценко.
Иван Филиппович
смешно извинился перед Филиппом Олеговичем.
И тут же номинанты в «лучшая мужская роль в тв-сериале»: Сергей Безруков («Бизон»)/ Сергей Безруков («Шпион»)/ Александр Яценко («Шаляпин»).
И вот тут очевидно, что главных у нас двое - Иван Янковский и Сергей Безруков. По совокупности. И по совмещению профессии и одарённости. (Апропо: дело не в том, что они много снимаются. Цыганов тоже много снимается, но главным артистом так и не становится. Лауреаты Евгений Ткачук и Александр Яценко просто блестящие артисты, но не творческие лидеры).

Блестящая шутка Анны Михалковой - лауреата в номинации «лучшая женская роль» за роль в «Чувствах Анны»: «такое ощущение, что пришлатга голую вечеринку, но вошла в ту дверь».

Рады за лучшего режиссера Сергея Урсуляка за «Праведника». Мощное профессиональное эмоциональное кино.
С лауреатом главным фильмом «Снегирь» в целом согласны. Мощное кино. Отдельное спасибо Сергею Сельянову (продюсер «Снегиря»), который вывел на сцену не только ребят-исполнителей главных , но исполнительного продюсера Наталью Смирнову, которая работала на трёх фильмах-номинантах. Это важное «спасибо».

Сами фильмы-номинанты не равны. Много реверансов. И единственное, что было провальным в церемонии - представление фильмов.

Особенно женщина в коже и в тюле с речитативом в представлении «1993». Это что-то очень утомительное.

В целом, в кино есть чем гордиться. Грустно, что при предварительной ажиотации и поиске билетов, много пустых мест.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,040
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
7457415_original.jpg
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,466
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,040
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Закулиска
Сегодня состоялась очень важная кинопремьера. В 75 павильоне выставки «Россия» показали фильм «Позывной Пассажир», снятый по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов».

Во-первых. Важно, что при жизни большого русского писателя Александра Проханова снят фильм по его произведению.

Во-вторых, появляется хорошее и не фальшивое патриотическое кино.
«Позывной Пассажир» о событиях 2014-2015 годов на Донбассе. Фильм внятно объясняет причинно-следственные связи сегодняшних событий.

В-третьих. Перед показом фильма продюсеры картины Максим Королев и Ольга Журавлева объявили, что большая часть продюсерской прибыли от сборов будет передана в зону СВО.

В-четвертых. Это очень хорошее кино с по-настоящему хорошими актерскими работами Антона Шагина, Виталия Кищенко, Сергея Горобченко, Александра Михайлова, Владимира Стеклова и всех участников.
Смотреть обязательно. На следующей неделе уже в кино.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Выходит в мае в кинотеатрах, хочу это посмотреть! :only_42:

Фуриоса: Хроники Безумного Макса (2024)
Furiosa: A Mad Max Saga

Год производства - 2024
Страна - Австралия
Жанр - фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер - Джордж Миллер
Сценарий - Джордж Миллер, Ник Латурис
Продюсер - Джордж Миллер, Даг Митчелл, Рэйчел Гилл, ...
Оператор - Саймон Дагган
Композитор - Junkie XL
Художник - Колин Гибсон, Николас ДаРе, Джасинта Леонг, ...
Монтаж - Eliot Knapman, Маргарет Сиксел
Бюджет - $168 000 000
Премьера в мире - 15 мая 2024

В главных ролях:
Аня Тейлор-Джой
Крис Хемсворт
Чарли Фрейзер
Энгус Сэмпсон
Том Бёрк
Нэйтан Джонс
Алила Браун
Лейчи Халм
Дэниэл Уэббер
Нэт Бьюкэнэн

 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Выходит в мае в кинотеатрах, хочу это посмотреть! :only_42:

Фуриоса: Хроники Безумного Макса (2024)
Furiosa: A Mad Max Saga

Год производства - 2024
Страна - Австралия
Жанр - фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер - Джордж Миллер
Сценарий - Джордж Миллер, Ник Латурис
Продюсер - Джордж Миллер, Даг Митчелл, Рэйчел Гилл, ...
Оператор - Саймон Дагган
Композитор - Junkie XL
Художник - Колин Гибсон, Николас ДаРе, Джасинта Леонг, ...
Монтаж - Eliot Knapman, Маргарет Сиксел
Бюджет - $168 000 000
Премьера в мире - 15 мая 2024

В главных ролях:
Аня Тейлор-Джой
Крис Хемсворт
Чарли Фрейзер
Энгус Сэмпсон
Том Бёрк
Нэйтан Джонс
Алила Браун
Лейчи Халм
Дэниэл Уэббер
Нэт Бьюкэнэн


безумный макс - одна из любимейших архангелом историй
в детстве просто отвал башки был
и сейчас даже пересматриваю порой.
жаль
что судя по трейлеру всё скатилось к уже набившему оскомину образу "сильной, независимой женщины" tap1
но буду смотреть
:angel-innocent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ