Новогодние обращения 2022 разных президентов..

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Новогодние обращения 2022 разных президентов.. Любопытно, на какую аудиторию делают акцент..
Лукашенко обратился не только к гражданам РБ, но и к гостям: "Дорогие мои соотечественники! Уважаемые гости Беларуси!.."
Путин обратился только к гражданам и друзьям: "Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!"
Президент Латвии Левитс обратился не только ко "всем" в Латвии, но и к латышам за границей: "..В Новом году я желаю всем в Латвии и латышам по всему миру проницательности, решимости и самоуверенности."
Президент Украины Зеленский обратился исключительно к украинцам, и с вопросом о самоидентификации (самое необычное из новогодних поздравлений, потому о нем чуть подробнее): "Дорогие украинцы! Обычно в новогоднем поздравлении президенты рассказывают нам о росте ВВП, снижении инфляции, имплементации, диверсификации и других непонятных терминах. Одним словом, убеждают, что на самом деле мы стали жить лучше, просто пока еще вы этого не заметили. Поэтому очень часто во время обращения президента мы выключаем звук..Давайте сегодня каждый честно ответит сам себе на самый важный вопрос: кто я? Президент Украины, успешный адвокат, обычная домохозяйка, студент философ из Могилянки, агроном с Черкащины?Кто я? Бывший фотограф, который защищает страну на востоке? Бывший физик, который моет посуду в Италии? Или бывший химик, который строит высотку в Новосибирске?Или житель Краматорска, который говорит на родном языке? Тот, кто выучил украинский? Потому что нормально — знать государственный язык. Или тот, кто не хочет этого делать?Но в нашем паспорте не сказано, "правильный" или "неправильный" украинец, нет строки "патриот", "малоросс", "ватник", или "бандеровец". Там написано "гражданин Украины", у которого есть права и обязанности. Дорогие украинцы! В новом 2020 году я желаю всем нам уважать друг друга. Быть здоровыми и в достатке, и много поводов улыбаться. Желаю всем хорошо отдохнуть, выспаться, не переесть и, конечно, легкого и приятного головокружения утром. Мира всем нам.И помните, что любить Украину — означает любить всех украинцев, в каком бы уголке нашей страны они не родились."

Источники:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,929
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Что пожелал Зеленский украинцам в Новом году: полный текст и видео эмоционального обращения президента
- там видео не полное. Всего должно быть около 20 минут у Зеленского; около 15 минут у Лукашенко; около 11 минут у Цзиньпина; около 6 минут у Путина; около 4 минут и у Левитса и у Олафа Шольца. Обращение Байденов нашёл только старое ( 31 дек. 2020 г. ). Впрочем, обращение Макрона тоже найти не получилось, хотя попадались статьи, где это видео было, но уже удалено.
 
Последнее редактирование:

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,929
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Зато нашёл видео, где Макрон 28 дек. 2021 поздравляет военнослужащих - тоже около 4 минут. Похоже, что для европейцев 4 минуты + несколько секунд - новогодний стандарт)) у Бориса Джонсона - чуть менее 5 минут.

upd: таки нашёл речь Макрона - более 13 минут. Так что, 4 минуты для европейцев - не стандарт )
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,553
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Ему надо было совместить с предвыборной речью, у них скоро выборы.
Кроме того, Франция на ближайшие полгода будет руководить Европой. Для него это последний шанс заиметь хоть какой-то политический вес, пока нет серьёзных конкурентов.( Бориска отделился а муте Меркель ушла на покой)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
tDLmt-SjH4g.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:58
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я думал это КВН, аннет, это новогодний бред поздравления украинского президента...

И как тихо, без лишних слов и колебаний, профессионально и мужественно наши военные разведчики спасли тысячи людей в Афганистане. Весь мир аплодировал им стоя!


А собираем мир для освобождения Крыма. Как громко в этом году прозвучало «Крым – это Украина!» Голосом не только Украины, но и 46 участниц Крымской платформы. Мы можем сказать: мы вернули Крым в мировую повестку дня

Каждый, кто прилетел разделить с нами радость, стал другом Украины. А каждый, кто видел парад нашей армии и «Мрию» над Крещатиком, стал фанатом Украины.

Украина – в топ-8 лучших в Европе. И это звучит круто! И в 1/4 финала мы проиграли Англии. Проиграли только потому, что наши ребята не желали испортить отношения Украины со стратегическим партнером.

Герои Украины, которые восемь лет защищают наши границы, защищают их на суше, в воде, в воздухе, на передовой, в тылу врага

Миллионы украинцев стали реальными владельцами своей земли.

Я рад, что мы впервые строим для военных самолеты совместно с «Антоновым»,

флот – вместе с Британией, дроны, корветы – вместе с Турцией, а ракеты строим сами.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ