Новогодние и рождественские рецепты

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сын с восторгом умял ягненка в пряных травах, а я все пробовала: картофель с беконом, сыр со шпинатом, сладкие - с грушами и шоколадом и с маком - все потрясающе вкусные! На скорую днюшку опять закажем что-то. Только они безумно сытные, тесто не дрожжевое, а песочное на сливочном масле
О, обожаю песочное тесто. Тогда надо тоже на 4 января заказать.:mail_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кто будет утку или гуся запекать на Новый год, я попробовала новый рецепт и очень понравился.
Нафаршировать утку дольками кислых яблок. Перед этим смешать в блюдце 2 чайные ложки соли и 1 чайную ложку молотого черного перца. 1 чайную ложку этой смеси "размазать "внутри.
Затем укладываем утку в утятницу, заливаем светлым пивом почти до верху и в пиво высыпаем оставшиеся соль и перец.
И запекаем при 170 гр. по 30 мин. на каждом боку: верх, 1 бок, низ, 2 бок, снова верх для корочки мин.10.
Получается 2 часа,10 мин., но если утка больше 2 кг, то нужно подольше печь, минут по 40 на каждый бок.
Потом утку достаем, пиво выливаем. Получается очень сочно и вкусно, пивом не пахнет.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca,
Кура с тыблыкаме у нас. Две ложки сметаны соединить с четвертью ч.л. красного молотого перца, имбиря, ч.л. горчицы, рубленным укропом, смешать. Куру нашпиговываем чесноком, натираем солью, внутрях тож. Внутри промазываем приготовленной смесью, напихиваем резанные на дольки, кислые яблоки гренни, кожу сшиваем двумя деревянными зубочистками, смесью натираем курицу сверху и в духовку на решетку, подставив под нее противень для стекания жира. Полтора часа, темпа зависит у кого какая духовка, но я пеку с одной стороны минут сорок, пока не покоричневеет, потом переворачиваю и допекаю с другой стороны до коричневости и через 20 минут после переворачивания добавляю температуру, чтобы допеклось. Все. Как только она вся коиичневенькая, вынимаю и на стол.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
29059196.gif


Или так:

29059219.jpg


29059220.jpg
Патсцалом! :loud:
Ты ему - песню, он тебя - в рэсторан :confus2:
Ага. На сцену. :loud:

Блин, вспомнилось.
Мандалорец приходит домой после выполнения заказа и спрашивает у жены:
- Дорогая, что у нас сегодня не ужин?
- Два пламенных поцелуя, пара горячих выстрелов и холодная месть, любимый.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Еще вот раньше мы пекли пирожки с капустой на НГ. Но сейчас больше предпочитаем салатеги.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Еще вот раньше мы пекли пирожки с капустой на НГ. Но сейчас больше предпочитаем салатеги.
Я один год делала пирожки, только жареные.
Сытно это очень, с салатами полегче все же, мне так кажется.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca,
Вообще, да. Салат накрошишь и делов-то. А пирожки требуют деятельности. Мы тоже сейчас как-то перестали делать, потому что и так возни много.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca,
Ага. Главное не обожраться за столом, чтобы потом не было просто мучительно в первый новогодний день. Консенсус.:ad:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Охохох, бегала сегодня по магазинам, вот не хочу ничего не готовить на Новый год, а душа требует и требует вкусного и побольше! И что тут поделать с этой извечной привычкой? :only_68:
Сын сказал, чтобы никаких салатов на майонезе, подумала и заказала ему разных пирогов от Любовь Пироговой.
Порекламирую мои любимые пироги в Москве заодно: https://lovepirogova.ru/
А себе думаю: а как же я без оливье, а что за НГ без селёдки под шубой? :only_68:
Вощем, к пирогам решила всё же сделать оливье, шубу и слоёный салат с курочкой и грибами вот по этому рецепту, это ооочень вкусно! :only_57:
Ещё купила готовый холодец и хрен к нему, будет мясная и рыбная нарезка и салат из рукколы, моцареллы шариками, оливок и масляной копчёной рыбки)
На икру смотрела, но жаба задушила, купила минтайную, она тоже вкусная! :only_60: Её и в шубу можно добавить, кстати! :only_2:
Ну и ещё орешки, конфетки, жевательный мармелад, фрукты, водичка "Чёрноголовка", соки.
Купила сыну безалкогольное Абрау-Дюрсо, а себе красного винца, сухого и полусладкого. И ещё глинтвейн есть для разогрева) :only_2:
Вобщем, думаю к Новому году я более-менее готова! :only_42: :only_74:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ