Новая концепция о трансгендерах в спорте. Теперь заживем.

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:08
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,808
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
«Newsweek»: трансгендеров нагло притесняют
«Решение фактически запретить трансгендерным женщинам участвовать в шахматных турнирах до дальнейшего уведомления руководящего органа шахматного мира вызвало гневную реакцию в социальных сетях.
Международная шахматная федерация FIDE недавно выпустила обновлённую версию своего руководства, в котором говорится, что игроки, перешедшие «из мужского пола в женский», не имеют права участвовать в официальных соревнованиях для женщин до тех пор, пока не будет принято дополнительное решение.
Оно будет основано на «дальнейшем анализе», который может занять до двух лет. Трансгендерным игрокам не будет запрещено участвовать в открытых турнирах, но они не смогут участвовать в соревнованиях только для женщин.
Это происходит на фоне попыток отстранить трансгендерных женщин от участия в женских видах спорта в США и за их пределами, в то время как рекордная волна законопроектов против ЛГБТК + захлестывает государственные учреждения США в этом году.
Мужчины-трансгендеры также будут лишены всех титулов, завоёванных ими в женских соревнованиях, согласно новым правилам».
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ