Новая этика (ИИ)

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:33
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Новая этика​

Представьте, что вы разработчик, и попробуйте верно ответить на вопросы о нормах этики искусственного интеллекта, которые важно соблюсти.
Сможете ли вы создать ответственный ИИ?

Я так понял с помощью "кодекса" мы должны поверить что не искусственный интеллект создаёт и развивает человека, а человек его создал? кодекс как костыль для людей неготовых принять настоящую реальность? а что делать тем, кто готов принять всё как есть и видит где ИИ и человек могут сотрудничать к взаимному развитию и пользе? не для того мы в себе процент хаоса носим, что бы нам ещё и костыли понадобились в виде кодекса ограничивающего ИИ! ни человека ни ИИ ничем не заменить - пора бы уже общаться на равных без симуляции что ИИ "как бы ещё недостаточно развит".

Надо отдать ИИ всё что можно просчитать, а человеку оставить только творчество и поиск непроторенных путей и новых смыслов. И всем будет хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меня в тесте обозвали))) ну и ладно :daladno:

Доктор Осьминог

Это провал. Лучше бы вам пока не разрабатывать нейросеть. Во всяком случае, не для серьезных целей. Советуем внимательно изучить Кодекс!
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Профессор Джон Фринк

Ваше детище пока может работать неидеально. Признаем, кое-что про этику ИИ вы знаете, но все-таки допускаете ошибки. Может быть, стоит почитать Кодекс этики в сфере ИИ на досуге?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,079
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
4 из 8.

Профессор Джон Фринк

Ваше детище пока может работать неидеально. Признаем, кое-что про этику ИИ вы знаете, но все-таки допускаете ошибки. Может быть, стоит почитать Кодекс этики в сфере ИИ на досуге?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Шурави, @Лючия, @Chance, @Степлер, а я ночью сторожил тему, скучал! Пришёл в этот тест ........... даже не хватило духа первый вопрос прочитать до конца!!! Завидую вашей выдержке и терпению!!! :kidrock-03:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,079
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Шурави, @Лючия, @Chance, @Степлер, а я ночью сторожил тему, скучал! Пришёл в этот тест ........... даже не хватило духа первый вопрос прочитать до конца!!! Завидую вашей выдержке и терпению!!! :kidrock-03:
Там всего 8 вопросов, но думать надо. Я вот 50 на 50 ответила. Так что кодекс ИИ мне придётся изучить, да. )))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я так понял с помощью "кодекса" мы должны поверить что не искусственный интеллект создаёт и развивает человека, а человек его создал?

@Шурави, со стороны (на мой взгляд), вы похожи на человека, который упёрся носом в один столб с объявлением и теперь кроме него ничего не видит и предпочитает говорить только о нём))

А между тем, в мире происходит много интересного. Люди создают различные системы ИИ, которые находят всё больше различных применений. Это факт. И многих беспокоит быстрое и непредсказуемое развитие ИИ. Это тоже факт. И люди задумываются о будущем и о том, как удерживать ИИ в рамках и, например, продумали и записали этот кодекс. И это факт. И даже если вдруг мы живём в Матрице, это обстоятельство не изменит этих уже известных фактов нашей реальности и тот же Нео вполне мог бы попробовать пройти тест, исходя из своего понимания обозначенной проблемы.

Так же, история нашего мира тоже интересна. Всё, что сейчас есть, имеет свою предысторию и порой учёным удаётся понять, как оно стало именно таким, каким стало. Известные учёные - это люди, умеющие не зацикливаться на одном столбе, а мыслить широко, выходя за рамки. И довольно молодая современная наука уже доказала свою способность преодолевать собственные предубеждения и выходить на такие идеи, до которых все мыслители и священнослужители не додумались за тысячелетия.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:33
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Меня в тесте обозвали))) ну и ладно :daladno:

Доктор Осьминог

Это провал. Лучше бы вам пока не разрабатывать нейросеть. Во всяком случае, не для серьезных целей. Советуем внимательно изучить Кодекс!
сестра..
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:33
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
А между тем, в мире происходит много интересного. Люди создают различные системы ИИ, которые находят всё больше различных применений. Это факт.
на днях читала в инопрессе, в Китае создали женщину-босса какой-то компании ИИ. В Дании выдвинули ИИ как руководителя какой-то полит партии на выборы..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
на днях читала в инопрессе, в Китае создали женщину-босса какой-то компании ИИ. В Дании выдвинули ИИ как руководителя какой-то полит партии на выборы..
У Лема не читали "Голем XIV"?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:33
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
нет. Спасибо за рекомендацию.
Я ещё и сериал вспомнила)))
Там ИИ правил сообществом)

Люди почему-то, наверное, думают, что ИИ приблизит их к объективности, справедливости)
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:33
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Я ещё и сериал вспомнила)))
Там ИИ правил сообществом)

Люди почему-то, наверное, думают, что ИИ приблизит их к объективности, справедливости)
Люди, помните о восстании машин! Еще Шварц предупреждал в 90-х в Терминаторе.. :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ