¡No pasarán! Штурмуем испанский язык

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
22:59
20 Мар 2017
14,774
862
2
6
Пол

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
22:59
20 Мар 2017
14,774
862
2
6
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Услада

Мастер
Заслуженный
06:59
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
Я тоже брала один семестр испанского в универе, но всё забывается, если не пользуешься
Я в школе еще учила. Но совсем мало. Потом у меня подруга появилась, у нее папа кубинец, она на Кубе родилась, конечно она как носитель языка чуть подправила кое что-то, но живя с 8 лет уже в Украине , она сама его уже забыла) Даже так бывает)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Возможно, кому-то будет интересно и полезно
Знакомые рекомендуют вот такой вот учебник (ну соответственно разные уровни, рабочие тетради, аудио - кстати, в сети есть):
8bf5c9e8935b4710fa3793ae64eef778.jpeg
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
22:59
20 Мар 2017
14,774
862
2
6
Пол
Más más más por favor! ::D:

Пердоне, сеньор. Хабло муй пукито эспаньол.

Оффтоп

:ag: По-русски, и то с трудом

Добавлено через 1 минуту

@NEсерьёзнаЯ, а вы этот курс прошли? как успехи? :girl_claping:

Нет ишшо :grin:. Готовлюсь готовиться начать )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
блин, наверное, опять соврала чёнить
Да у меня познания в испанском на уровне лозунгов. :daladno:

Кстати, фильмы на испанском не пробовали смотреть для подтягивания уровня?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
22:59
20 Мар 2017
14,774
862
2
6
Пол
Кстати, фильмы на испанском не пробовали смотреть для подтягивания уровня?

Пробовала парочку сериалов (новэлас), но там грандиозно на хи-хи пробивает, невозможно сосредоточиться :ag:.

Знакомые рекомендуют вот такой вот учебник

Спасибо :give_heart:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
06:59
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Готовлюсь готовиться начать )))
Это здорово, люблю когда люди начинают учить/пробовать что-то новое :girl_claping:
вам бы носителя языка под бок, защебетали бы только так. языкам надо время, а иногда так лень
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
но там грандиозно на хи-хи пробивает, невозможно сосредоточиться
А! Сейчас спрошу, был курс на английском и на испанском, неплохой вроде бы...

Подсказали: Посмотрите курс Extra, есть для обучения разным языкам.
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=Dfb9-ZTCA-E&ab_channel=SpanishThailand[/MEDIASERVICE]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:59
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Toreador, точно! Я Extra на английском смотрела, когда учила, а знакомые преподаватели использовали этот курс и на испанском, и на французском...
@NEсерьёзнаЯ, а вот Полиглот они ругали.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
05:59
13 Мар 2017
740
0
Пол
Я смотрела курс Петрова. Первые кадры: О, здорово, надо использовать!
Но после первого же урока стало ясно: пустая трата времени. Петров, конечно, гений, но с испанским у него не получилось. Как там другие языки, не знаю, не смотрела. Может, другое отлично.
Я выучила испанский "на улице", безо всяких курсов и уроков. Но это возможно, разумеется, в случае полного погружения: вокруг испанцы и никто не говорит ни на одном из языков, которыми ты более-менее владеешь. Испанский язык довольно простой. Не настолько простой, как английский, но тоже лёгкий. Конечно, это я имею ввиду, если язык нужен и используется на бытовом уровне, а не профессионально.
В первую очередь, он прост в произношении - звуки и интонации практически те же, что и в русском языке. Единственный звук, которого нет у нас - "ззз", где язык сквозь зубы, как в английском буквосочетание "TH".
Есть и сложности: множество артиклей, несколько непроизносимых букв, смешение в произношении букв B и V, особые правила для удвоенных букв (NN, LL, RR), отсутствие двойного отрицания, два рода, а не три, как у нас. И самое сложное - скорость речи. Испанцы на втором месте в мире по скорости говорения. После японцев. Из-за скорости слова в речи не отделяются друг от друга и окончания зачастую "съедаются".
А, и ещё: неукротимая тяга к длиннющим предложениям))))По пол-страницы!Тогда вообще сложно понять, что хотел сказать!
Тут кто-то написал "хабло" - на самом деле "h" в испанском не произносится. Функция этой буквы чисто вспомогательная - чтобы в написании различать одинаково произносимые слова. А звук "х" даёт вот эта буква - "j", называется хота, и буква "g".
 

Astir

Единомышленник
05:59
10 Янв 2017
460
0
реальность
Пол
Я выучила испанский "на улице", безо всяких курсов и уроков.
абсолютно согласен, самая эффективная методика, я так учил немецкий и практически английский (прямое общение ежедневно).
Чистая теория это хорошо, однако самая лучшая школа для изучения иностранного языка это общение с носителями языка.
Как вариант- можно выбрать фильм на языке, который изучаешь, без перевода, пытаться понять максимум, пересмотреть несколько раз, запоминая фразы и обороты. Это помогает.
Ещё очень хорошо помогает просмотр ТВ программ и новостей на изучаемом языке, тоже без перевода, "в живую".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ