Нежелательные звонки.)

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
Всем привет :bye:
Вам часто звонят, названивают, незнакомые номера? Как вы с ними боретесь, если они вас достают?
Чёрные списки не помогают, так как номера звонивших постоянно меняются, пробовал менять симки, сначала всё нормально, но через некоторое время начинают названивать, аптеки, опросы, мошенники из "банка", какие то трейдеры и т.д.

Единственный способ, это просто отключить звук и не брать трубку с незнакомыми номерами, но иногда, делаешь какой то заказ, ждёшь звонка от человека, телефона которого нет в списке и тут звонит какой-нибудь "банк"...:ohgodno:




[COUB]1833tp[/COUB]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вам часто звонят, названивают, незнакомые номера? Как вы с ними боретесь, если они вас достают?
Не часто. Иногда пару раз за день, иногда через день. Никак не борюсь. Могу просто сбросить, могу ответить, и если там живое, то даже могу поговорить, если ничем не занят.

Чёрные списки не помогают, так как номера звонивших постоянно меняются
Есть же функция "блокировать все неизвестные номера".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
если там живое, то даже могу поговорить, если ничем не занят
:ag: Ой, я ко всякого рода "банкам-юридическим-и-медицинским центрам-дайте-денег" уже привыкла, а тут на днях позвонил "пастор англиканской церкви") сначала рассказывал коротенечко про католицизм в принципе, потом про концерты органной музыки, потом все равно попросил денег) но я бы даже дала (денег в смысле) - интересно вещал) с выдумкой товарищ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
даже могу поговорить, если ничем не занят.
о чём там можно поговорить? они же просто впаривают какие то услуги или хотят больше разузнать о картах, счетах.)
Есть же функция "блокировать все неизвестные номера".
для звонков обычно пользуюсь простым, кнопочным телефоном, без всяких функций.) ну а если и пользоваться такими функциями, иногда бывает ждёшь звонка от человека, которого нет в списке контактов.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
о чём там можно поговорить?
О том, что впаривают. Долго слушаешь, поддакиваешь, они ещё больше стараются. А в конце спрашиваешь: "Я хочу положить в свой банк деньги на депозит под 6%, ваш банк готов дать мне кредит под 5?" К примеру. :grin:

или хотят больше разузнать о картах, счетах.)
Ну это фигушки. :nea:

для звонков обычно пользуюсь простым, кнопочным телефоном, без всяких функций.)
У меня вообще смартфона нет. Купил когда-то, лет 10 назад, и через пару дней поменял в магазе на нетбук. Не понравилось мне это устройство.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:56
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
позвонил "пастор англиканской церкви"

Ничего себе. Везет. А мне кроме банков, сотовых операторов да интернет провайдеров с рекламами никто не звонит. Скукотища. А тут такой креативчик - целый пастор.::D:
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
А в конце спрашиваешь: "Я хочу положить в свой банк деньги на депозит под 6%, ваш банк готов дать мне кредит под 5?" К примеру.
::D:

У меня вообще смартфона нет. Купил когда-то, лет 10 назад, и через пару дней поменял в магазе на нетбук. Не понравилось мне это устройство.
я тоже как то не смог привыкнуть к смартфонам.))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Insider, я часть номеров забила в черный список.

Добавлено через 38 секунд

а тут на днях позвонил "пастор англиканской церкви") сначала рассказывал коротенечко про католицизм в принципе, потом про концерты органной музыки
С ума сойти!:girl_haha:
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
@Talamasca, они всё равно постоянно звонят с новых номеров. очень редко когда один и тот же номер звонит.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
15:56
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
они всё равно постоянно звонят с новых номеров. очень редко когда один и тот же номер звонит.
Мне последнее время реже. А то был период, когда несколько раз на дню.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Мне практически только нежелательные звонки и поступают. Общение как-то переросло в текстовый формат, либо голосовые сообщения.

Звук отключен на телефоне.
Если жду какого-то звонка, номера которого не знаю, то приходится поднимать трубку. Но ни разу не было такого, чтоб вместо ожидаемого я ответила на нежданный вызов. А ещё подключила Яндекс определитель, вот он определяет почти все входящие вызовы и их можно вполне успешно фильтровать только одним взглядом на экран телефона.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
На городской часто звонят, спрашивают туры на Мальдивы, на Бали. Уже всем одно отвечаю -это не рай, вы ошиблись одной цифрой)
У туристского агентства такой же номер, просто код города другой, часто ошибаются люди.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
15:56
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Единственный способ, это просто отключить звук и не брать трубку с незнакомыми номерами, но иногда
Звук не отключаю, у меня шикарная мелодия...с удовольствием слушаю и не отвечаю...:ei:
А иногда можно и потерпеть...
Спокойствие, только спокойствие! :cupidgirl:

Добавлено через 36 секунд

это не рай, вы ошиблись одной цифрой)
:lol::lol:
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,041
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Вам часто звонят, названивают, незнакомые номера? Как вы с ними боретесь, если они вас достают?

Временами звонят, потом идет затишье, а потом опять начинаются звонки по новой уже с разных номеров. Если я вижу, что высвечивается незнакомый номер, то сбрасываю или просто не беру трубку. Я не вижу смысла терять время и разговаривать с мошенниками. Кстати, я каждый номер пробиваю в интернете и ни одного нет чистого - все принадлежат мошенникам.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А ещё подключила Яндекс определитель, вот он определяет почти все входящие вызовы и их можно вполне успешно фильтровать только одним взглядом на экран телефона.
Яндексом довольны, действительно позволяет отсеять много нежелательных звонков? Тоже хочу подключить
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Яндексом довольны, действительно позволяет отсеять много нежелательных звонков? Тоже хочу подключить
Довольна, конечно :df:
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ