Нескучный форум для общения - в чём секрет?

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
@Shade, считаешь срачи и троллизм создадут привлекательную ауру для форума?) А позитив то в чём?))

так речь не шла ни о цвете ауры,ни о позитиве
негатив так же привлекателен,если не больше

жизнь подсказывает.не я

поставь на одном углу улицы милого щенка,а на другом затей драку

и посчитай у какого события будет больше зевак.)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
20:40
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Можно узнать положительное значение?)
конечно.
Интри́га (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — способ достижения цели путём манипуляции другими людьми. Слово широко применяется в отношении политических и бытовых ситуаций. Однако в военном деле сознательная разработка замыслов и планов противостояния и манипулирования противником относится к сфере тактики и стратегии.
В русском языке применительно к ситуациям обыденной жизни слово обычно используется в контексте с негативной моральной оценкой создателя интриги.

Кроме того, понятие «Интрига» порождает формы «заинтриговать», «интригующий», что обозначает «Заинтересовывать, возбуждать чем-нибудь любопытство»
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,468
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Люди, только они) Больше разных пользователей - больше разных мыслей и тем, больше обсуждений и так далее)
Скандалы и срачики - это движуха на два-три дня, не более, сколько раз проходили уже. В них обычно задействуется очень малая часть народу, остальные очень быстро начинают раздражаться и уставать от этих разборок. Если на форуме сидит пара-тройка провокаторов общения, а остальные в пассиве - обстановка тоже не особо здоровая, ибо всё общение идёт вокруг нескольких пользователей, а там уже сплошной флейм и никакого конструктива. Так что ничего тут не придумать искусственно, нам нужны люди, поэтому всё внимание на новичков, всех впускать, никого не выпускать) :tancuyu:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Кайфа, ну ясно...я пройду мимо...к щенку например. И не останусь на форуме где негатив перевешивает.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
20:40
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
@Кайфа, ну ясно...я пройду мимо...к щенку например. И не останусь на форуме где негатив перевешивает.

да это я так,для примера, негативных форумов и так перебор,наш надо охранять.
поэтому предлагаю посаморазвиваться, общими усилиями сделаем друг другу хорошо)) предлагаю вываливать свой опыт по самоусовершенствованию,кто что знает
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
конечно.
Интри́га (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — способ достижения цели путём манипуляции другими людьми. Слово широко применяется в отношении политических и бытовых ситуаций. Однако в военном деле сознательная разработка замыслов и планов противостояния и манипулирования противником относится к сфере тактики и стратегии.
В русском языке применительно к ситуациям обыденной жизни слово обычно используется в контексте с негативной моральной оценкой создателя интриги.

Кроме того, понятие «Интрига» порождает формы «заинтриговать», «интригующий», что обозначает «Заинтересовывать, возбуждать чем-нибудь любопытство»

Ну это я видела...а так же дальше

Кроме того, понятие «Интрига» порождает формы «заинтриговать», «интригующий», что обозначает «Заинтересовывать, возбуждать чем-нибудь любопытство» и получается в основном в результате умышленных или неумышленных недомолвок, умолчаний и двусмысленных намёков.
В любом случае игра в не чистую...
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
20:40
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
В любом случае игра в не чистую...
как хочешь, так воспринимай, я в литературе другие примеры видела. хочешь, название темы меняй, раз напрягает. главное суть , а не форма.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,468
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,468
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я пройду мимо...к щенку например. И не останусь на форуме где негатив перевешивает.
Так тут негатива вроде никому не надо, думаем как на позитивной волне друг друга возбуждать на общение) :4radost:

Я про само понятие интрига.
Нормальное слово вроде, я его не расцениваю как плохое, интрига - загадка, которую хочется разгадать, вполне хорошая мотивация для общения)
Хотя Вики трактует интригу как что-то злокозненное, для меня интрига - это как в книжке с интересным сюжетом, без интриги её и читать не захочешь) :cupidgirl:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я бы для начала определилась какое количество активных пользователей для нас актуально. И уже отсюда определять стиль общения. Я на кофейне так ничего и не смогла писать, ибо конюшня. Огромная)))
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Я бы для начала определилась какое количество активных пользователей для нас актуально. И уже отсюда определять стиль общения. Я на кофейне так ничего и не смогла писать, ибо конюшня. Огромная)))

а здесь мы все как брюллики сверкаем,пока на виду

хорошая возможность разглядеть друг друга,пока есть такая возможность.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,468
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я бы для начала определилась какое количество активных пользователей для нас актуально. И уже отсюда определять стиль общения.
Думаю, сотню ежедневных переварили бы) А больше, может, и не надо. Хотя я знавала очень многочисленные форумы, ощущения конюшни не было совершенно - каждый находил свои темки, там и тусил)
К тому же у нас есть персональные разделы, при желании можно найти свой круг, своих людей и единомышленников. Есть блоги, есть сообщества, много чего тут напридумать можно)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Думаю, сотню переварили бы) А больше, может, и не надо. Хотя я знавала очень многочисленные форумы, ощущения конюшни не было совершенно - каждый находил свои темки, там и тусил)
К тому же у нас есть персональные разделы, при желании можно найти свой круг, своих людей и единомышленников. Есть блоги, есть сообщества, много чего тут напридумать можно)
Может и так.) Но думаю, что больше сотни и не соберем, да оно и не надо. Там уже не будешь успевать темы читать. Была я на одном форуме, где по 500 чел одновременно висело. Грустное занятие, пока пост пишу, разговор на пару страниц уже расползается.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,468
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Была я на одном форуме, где по 500 чел одновременно висело. Грустное занятие, пока пост пишу, разговор на пару страниц уже расползается.
Ну да, такого нам не надо тоже. Нам нужно, чтобы форум не пустовал в любое время суток, чтобы когда не зайдёшь - было бы какое-то стабильное число людей. Ну, кроме нескольких ночных часов, быть может. Потому что чаще всего люди сливаются, если хронически нет ответки на их посты. Ну и опять же, всё упирается в людей. Наш форум видят, народ приходит, главная задача - заинтересовать)

Добавлено через 4 минуты

Ещё нужны темы, в которых хочется отвечать. Всем уже надоели абстрактные философские мудрстования, нужно что-то более жизненное, понятное и насущное. Истории из жизни, обыкновенные человеческие проблемы, наша бОльшая открытость - всё это может расшевелить форум и привлечь к нам новых людей)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@OnlyTouch, я именно об этом. чел 100-150 активных плюс приток новичков с учетом текучки - люди имеют обыкновение приходить и уходить.

Добавлено через 2 минуты

Ещё нужны темы, в которых хочется отвечать. Всем уже надоели абстрактные философские мудрстования, нужно что-то более жизненное, понятное и насущное. Истории из жизни, обыкновенные человеческие проблемы, наша бОльшая открытость - всё это может расшевелить форум и привлечь к нам новых людей)
На самом деле нужно все - и пофилософствовать, за жизнь потрепаться, пофлудить и картинки попостить. Чем разнообразнее, тем лучше.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
13:40
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
А мне здаётся, что очень важно для форума, это если человек находит себе возможность самовыразиться, высказаться, быть понятым и востребованным. Где Авторитаризм сведён только к необходимости выдерживать стратегию форума. Где, перенося пост в другой раздел, модератор в личном письме объясняет свою позицию автору поста, показывая тем самым своё уважение к его труду или позиции авртора. Где члены администрации на ответ в твой пост не выражаются, дабы их слушет вся вселенная, где разговор ведётся "на уровне глаз", а не по принципу курятника. Где каждый имеет возможность пристать к какому то берегу. Где минимум политики (потому, что в итоге это все-равно переходит все допустимые нормы и скатывается к "Мое мнение и неправильное". А темы будут появляться всегда, хорошие и плохие.Популярные и наоборот. Главное как сказал Шанс (мне очень понравилось) здесь все взрослые люди. Главное это не потерять.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
А мне здаётся, что очень важно для форума, это если человек находит себе возможность самовыразиться, высказаться, быть понятым и востребованным. Где Авторитаризм сведён только к необходимости выдерживать стратегию форума. Где, перенося пост в другой раздел, модератор в личном письме объясняет свою позицию автору поста, показывая тем самым своё уважение к его труду или позиции авртора. Где члены администрации на ответ в твой пост не выражаются, дабы их слушет вся вселенная, где разговор ведётся "на уровне глаз", а не по принципу курятника. Где каждый имеет возможность пристать к какому то берегу. Где минимум политики (потому, что в итоге это все-равно переходит все допустимуе нормы и скатывается к "Мое мнение и неправильное". А темы будут появляться всегда, хорошие и плохие.Популярные и наоборот. Главное как сказал Шанс (мне очень понравилось) здесь все взрослые люди. Главное это не потерять.


согласна со всем кроме политики
"кухаркам "без политики никак нельзя, хандрить начнут
закрытие политики не один форум попортило
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ