Несчастные Люди

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Есть у нас одна категория несчастных людей по жизни и что бы они не делали, всегда будут несчастны. Это люди Совести, им в делах нигде не быть успешными. не обмануть, не украсть, вечно всех жалеют и вечно руководствуются в жизни правдой и совестью.
Фиг с первого прочтения разберёшься в твоих мыслях. Т.е. ты хочешь сказать, что для счастья и успеха непременно надо обманывать и воровать? И значит совестливые люди либо воровать и обманывать не будут, а значит им удачи не видать, либо будут воровать и обманывать, но при этом их будет мучать совесть - что опять плохо. Куда не кинь, всюду клин. Ммм... ты долго над этим думал? И думал ли вообще? :thinking2:

многие считают их лохами, терпилами, идиотами- короче не успешными
А разве счастье - это не внутреннее состояние самого человека, а то, как считают "многие"?

А мы считаем, что ты погорячился с формулировками и выводами в топике. Совестливым людям конечно живётся в какой-то мере сложней, чем бессовестным, но не думаю, чтобы это так уж неразрывно коррелировало со счастьем и/или его ощущением.
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
20:45
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@кузбасс, может и для шизиков, но мы вроде не о рае в шалаше говорим. Что Вы все время крайности берете?
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
20:45
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
Фиг с первого прочтения разберёшься в твоих мыслях. Т.е. ты хочешь сказать, что для счастья и успеха непременно надо обманывать и воровать? И значит совестливые люди либо воровать и обманывать не будут, а значит им удачи не видать, либо будут воровать и обманывать, но при этом их будет мучать совесть - что опять плохо. Куда не кинь, всюду клин. Ммм... ты долго над этим думал? И думал ли вообще? :thinking2:


А разве счастье - это не внутреннее состояние самого человека, а то, как считают "многие"?


А мы считаем, что ты погорячился с формулировками и выводами в топике. Совестливым людям конечно живётся в какой-то мере сложней, чем бессовестным, но не думаю, чтобы это так уж неразрывно коррелировало со счастьем и/или его ощущением.


много и пустого, жить на 10-20 тысч по твоему счастливей чем на млярд, где вас ловят таких? когда будете честными?

Добавлено через 1 минуту

И что с ними стало?


что то себе оставил, а основное зятевьям передал
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и снова всякая ерунда, а в это время чубайсы живут и процветают
:loud: Так ты перестань считать деньги Чубайса, и сразу станет жить легче. Тем более, что ты беднее Чубайса не из-за наличия у тебя совести, а от того, что ты по сравнению с Чубайсом лох. И не совесть тебя мучает, а зависть. Это будет точнее.
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
20:45
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
@кузбасс, может и для шизиков, но мы вроде не о рае в шалаше говорим. Что Вы все время крайности берете?

это не крайности, а обычная жизнь, это вы чего то всё розовое выдумываете,не надоело жить сказками?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@кузбасс, сформулируйте вопрос яснее.
Тема о совести, о богатстве, о счастье? О чем?
Или Вы предлагаете нам обсуждать тезис, что все совестливые обязательно несчастные и нищие, а все бессовестные счастливы и богаты?
Так нет. Бывает, что бессовестные не доживают ни до богатства, ни до счастье. Их просто отстреливает другой бессовестный :)
И куда делся средний класс? У них с совестью и счастьем что? Ну те, которые получаются больше 20, но меньше миллиарда))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
гы, сам накатаешь через какой нибудь ник или товарища про майдан и захлопнешь тему, смешно. а текст просто стирать не пробовал, а то люди говорят, ждут ответов, а ты оп и загасил. хорошо устроился
Еще один подобный вброс от Вас и Вашего ника, и тема точно будет закрыта.
Не перенесена в другой раздел, а закрыта, мы поняли друг друга?

[TIP]Устное предупреждение за флейм.[/TIP]
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@кузбасс, а какие я сказки выдумала? :) Что совесть счастью не помеха? Так то не сказка, а ещё одна часть реальности.
Я вообще пока пытаюсь внести ясность в то, что Вы тут намешали и перемешали)
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
20:45
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
:loud: Так ты перестань считать деньги Чубайса, и сразу станет жить легче. Тем более, что ты беднее Чубайса не из-за наличия у тебя совести, а от того, что ты по сравнению с Чубайсом лох. И не совесть тебя мучает, а зависть. Это будет точнее.


предупредили же не говорить про чубайса, а то тему закроют, он видать святой.

говорим ваньку, маньку и сидара и пидара
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
много и пустого, жить на 10-20 тысч по твоему счастливей чем на млярд, где вас ловят таких? когда будете честными?
Деньги важны, спору нет. Но главное тут что? Чтобы их хватало. Лично мне хватает и 20 тысяч в месяц. Когда не хватало, я просто зарабатывал 40, 60, 80...
И вот когда денег хватает лично тебе, то твоё счастье от них уже не зависит. А если зависит, то дело уже не в деньгах, а в тебе самом.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
@Vadim, надо читать темы автора. Тогда будет понятно, почему такая реакция. Или Вы запрещаете читать предыдущие темы?

Нет, не читал. Но никому и не запрещаю :ag:
Всё это виртуальное. Попытка рассуждать о человеческой природе для меня плохо закончилась. Каждый норовит кинуть камень, если не присоединяешься к общему мнению)) Дайте почитать дело обвиняемого. :ag:
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
20:45
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
Еще один подобный вброс от Вас и Вашего ника, и тема точно будет закрыта.
Не перенесена в другой раздел, а закрыта, мы поняли друг друга?

[TIP]Устное предупреждение за флейм.[/TIP]

дядя ты ДУРАК?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Vadim, так вот я буду писать то, что считаю нужным. И обойдусь без мнения адвокатов, которые не читали, но решили осудить.:df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
предупредили же не говорить про чубайса, а то тему закроют, он видать святой.
Правда что ли? Тебе запретили писать про Чубайса? Кто? Где?
Да это и не важно. Замени Чубайса на Дерипаску, Ротенберга, или Абрамовича... я вообще не об этом тебе писал. Ты не понял, или дурочку валяешь? :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ