Несчастные Люди

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кузбасс

Единомышленник
Местное время
08:21
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть у нас одна категория несчастных людей по жизни и что бы они не делали, всегда будут несчастны. Это люди Совести, им в делах нигде не быть успешными. не обмануть, не украсть, вечно всех жалеют и вечно руководствуются в жизни правдой и совестью.
многие считают их лохами, терпилами, идиотами- короче не успешными
И эта категория сотворив детей, воспитает таких же как они сами или врагов самим себе.
возникает вопрос, а от их стране больше пользы или вреда?
я считаю вреда, а ВЫ?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А я считаю, что совесть счастью не помеха.
Потому что счастье не в том, чтобы украсть и т.д.
И несчастны скорее те, кто думает, что для счастья нужно быть бессовестным.
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
08:21
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
А я считаю, что совесть счастью не помеха.
Потому что счастье не в том, чтобы украсть и т.д.
И несчастны скорее те, кто думает, что для счастья нужно быть бессовестным.

сказку знаешь как мужик корову продавал? и что скажешь
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@кузбасс, что есть простота, которая хуже воровства, вероятно. Но это немного другая категория людей.
А вот бессовестные это обычно очень жадные люди - кто до власти, кто до благ - такие не могут быть счастливы, потому что никогда не будут довольны, никогда и ничего им не будет достаточно.
И про вред... Мир держится не на тех, кто живёт без совести.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Всякой букашке есть место в мироздании, всё имеет свою причину и целесообразность.
Переживания на этот счёт особи, являющейся таким же объектом естественного отбора - ничтожны.
Совесть атрибут самооценки, самооценка - химера. Любую теорию легко проверить, мысленно приложив её к себе и своим детям. Предлагаете своих детей учить воровать и обманывать? Стране будет охеренная польза, несомненно.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Есть у нас одна категория несчастных людей по жизни и что бы они не делали, всегда будут несчастны. Это люди Совести, им в делах нигде не быть успешными. не обмануть, не украсть, вечно всех жалеют и вечно руководствуются в жизни правдой и совестью.
многие считают их лохами, терпилами, идиотами- короче не успешными
И эта категория сотворив детей, воспитает таких же как они сами или врагов самим себе.
возникает вопрос, а от их стране больше пользы или вреда?
я считаю вреда, а ВЫ?

Дайте свои ответ, какие люди счастливы и несут пользу стране. Вероятно он покажет, что отвечать на ваш вопрос бессмысленно. :d_coffee:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...уже которая тема, а смысл у всех один- попытка хоть как-то оправдать свои слабости, хотя бы перед собой...не нужно, в 60 лет уже поздно, доживай с тем что есть...:pardon:
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
08:21
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
...уже которая тема, а смысл у всех один- попытка хоть как-то оправдать свои слабости, хотя бы перед собой...не нужно, в 60 лет уже поздно, доживай с тем что есть...:pardon:

и снова всякая ерунда, а в это время чубайсы живут и процветают, а совестливые выпрашивают у власти добавок и протестуют которых избивают и садят.гы,,
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
...уже которая тема, а смысл у всех один- попытка хоть как-то оправдать свои слабости, хотя бы перед собой...не нужно, в 60 лет уже поздно, доживай с тем что есть...

Это не слабость. Это желание, посмотреть на реакции форумчан. Человек просто нас развлекает и развлекается сам. Да не поздно в 60...не поздно и в 80..., поздно....когда не успел!:pardon:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
и снова всякая ерунда, а в это время чубайсы живут и процветают, а совестливые выпрашивают у власти добавок и протестуют которых избивают и садят.гы,,
...ну так пойди и убей "чубайсов"...только я писал не об этом...::D:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
...уже которая тема, а смысл у всех один- попытка хоть как-то оправдать свои слабости, хотя бы перед собой...не нужно, в 60 лет уже поздно, доживай с тем что есть...:pardon:

Я наверное что-то пропустил. А в чём его вина или слабости, которые он хочет оправдать? И почему он кому-то обязан тут что-то оправдывать?
Как я понял, тема о людях с комплексом вины, про совесть он неудачно выразился.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Это не слабость. Это желание, посмотреть на реакции форумчан. Человек просто нас развлекает и развлекается сам. Да не поздно в 60...не поздно и в 80..., поздно....когда не успел!:pardon:
...вот когда стукнет тебе 60 тогда и поймёшь- поздно или нет...:pardon:::D:
...все эти вопросы- измены, справедливости и т.п. нормальный человек должен решить для себя гораздо, гораздо раньше...:pardon:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это не слабость. Это желание, посмотреть на реакции форумчан. Человек просто нас развлекает и развлекается сам. Да не поздно в 60...не поздно и в 80..., поздно....когда не успел!:pardon:

Ничто не поздно пока не умер.
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
08:21
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
...ну так пойди и убей "чубайсов"...только я писал не об этом...::D:

так тема как раз о том, что может чубайсы нужнее для страны, чем совестливые? и я это даже могу утверждать путём сравнения как живут люди совести и чубайсовцы
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Я наверное что-то пропустил. А в чём его вина или слабости, которые он хочет оправдать? И почему он кому-то обязан тут что-то оправдывать?
Как я понял, тема о людях с комплексом вины, про совесть он неудачно выразился.
...да, видимо что-то пропустил- про "вину" я не писал...и про то, что "должен"- тоже...::D:

Добавлено через 1 минуту

Ничто не поздно пока не умер.
...да, слова красивые...

Добавлено через 4 минуты

так тема как раз о том, что может чубайсы нужнее для страны, чем совестливые? и я это даже могу утверждать путём сравнения как живут люди совести и чубайсовцы
..."как живут"- это о чём? О нужности или о богатстве...?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
...уже которая тема, а смысл у всех один- попытка хоть как-то оправдать свои слабости, хотя бы перед собой...не нужно, в 60 лет уже поздно, доживай с тем что есть...:pardon:
Так и есть.
Человек просто кричит, чтобы ему одобрили его измены.:girl_sigh:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
...да, видимо что-то пропустил- про "вину" я не писал...и про то, что "должен"- тоже...::D:

Ну вот читаю, чел открыл тему, и уже второй пост - ааа, опять попытки оправдать свои слабости. Как это ещё понимать?

Добавлено через 1 минуту

Так и есть.
Человек просто кричит, чтобы ему одобрили его измены.:girl_sigh:

О! Бинго, женский эгрегор на связи.
Чанс тоже тётка? Пишет вроде от мужского рода.
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
08:21
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
...да, видимо что-то пропустил- про "вину" я не писал...и про то, что "должен"- тоже...::D:

Добавлено через 1 минуту

...да, слова красивые...

Добавлено через 4 минуты

..."как живут"- это о чём? О нужности или о богатстве...?

так тот кто богаче, тот и нужнее, нищий то зачем стране? он будет выпрашивать чего либо, да майданить.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,016
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ну вот читаю, чел открыл тему, и уже второй пост - ааа, опять попытки оправдать свои слабости. Как это ещё понимать?
...а как хочешь так и понимай...:pardon:

Чанс тоже тётка? Пишет вроде от мужского рода.
...нет, я не тётка, я дядька ::D:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ