Нейросеть взломала биометрическую защиту в банке, используя голос владельца

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Защита персональных данных с помощью голоса оказалась ненадежной.

    Нейросеть взломала биометрическую защиту в банке, используя голос владельца: посмотрите, как ей это удалось!



Нейросети самых разных уровней стали частью нашей жизни. Пока одни безобидно показывают образы городов в виде людей или меняют пользователям лица, другие «играют» с законом. Один из таких ИИ под названием ElevenLabs смог обойти банковскую защиту с помощью имитации голоса. Пользователь Twitter Джозеф Кокс опубликовал ролик, в котором продемонстрировал работоспособность нейросети на примере банка Lloyds Bank.

Джозеф выяснил, что голосовой идентификатор нельзя использовать в качестве безопасного способа для входа в банковскую учетную запись. Он смог обмануть систему с помощью бесплатной версии решения от ElevenLabs для генерации синтетического голоса на основе пяти минут цифровой записи своего настоящего голоса.

В итоге Кокс позвонил на автоматическую линию обслуживания банка и начал активировать файлы с генерацией своего голоса. Банк принял его фразу «Проверить мой баланс» и после этого попросил сказать две фразы — назвать свою дату рождения и прочитать «мой голос — мой пароль». Кокс набрал на клавиатуре нужный текст и запустил генерацию голоса. «Мой голос — мой пароль», — сказал ИИ его голосом. Система безопасности банка потратила несколько секунд на идентификацию этого голосового фрагмента. «Спасибо», — сказал банк, а Кокс попал внутрь своего аккаунта.

Представитель Lloyds Bank заявил, что опция Voice ID обеспечивает более высокий уровень защиты, чем традиционные методы аутентификации. По мнению банка, синтетические голоса не так привлекательны для мошенников, как другие методы для компрометации данных клиентов. Эксперты пояснили, что всем клиентам, использующим голосовую аутентификацию в банках, лучше переключиться на безопасный метод проверки личности, например, многофакторная аутентификация. Они опасаются, что подделка голосов в этом году будет одним из основных способов атак на учетные записи пользователей в банках. Аналогичную голосовую идентификацию предлагают банки в США, например, TD Bank (опция VoicePrint), банк Chase (Voice ID) и Wells Fargo (функция Voice Verification), которые, если верить описанию, «эффективно защищают личность клиента».
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,686
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
после этого попросил сказать две фразы — назвать свою дату рождения и прочитать «мой голос — мой пароль». Кокс набрал на клавиатуре нужный текст и запустил генерацию голоса. «Мой голос — мой пароль», — сказал ИИ его голосом

Ну не так-то просто хакеру узнать голос владельца такой-то банковской карты или счёта. Так что, да - мой голос - мой пароль.... хотя, чтобы его получить, достаточно позвонить владельцу...

Ещё до всех этих ваших ИИ, мошенники звонили, добивались ответа "да" на какой-нибудь вопрос и потом использовали запись этого "да" для подтверждения чего-то там, нужного для снятия денег. Слыхал я краем уха про такое.

Что изменилось - теперь ваше "да" сможет сгенерить нейросеть, получившая образец вашей речи.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
shock01
а не замечали, что новости все стали именно с жаждой напугать вусмерть

кому-то нужны запуганные жители:connie-twiddle:

ну и что
что машины обыгрывают людей
зато человек может попросить у Бога защиты и тогда никто и ничто ему уже не страшно
даже смерть:girl-hide:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а не замечали, что новости все стали именно с жаждой напугать вусмерть
Так это было, есть и будет. "Лишь бы не было войны". Это же просто подарок для любого правительства любой страны, чтобы люди мечтали об этом, а не о карьере, зарплате, ценах... А когда война уже есть, надо чтобы люди мечтали о том, чтобы не было ядерной войны.
Опять же, для СМИ чернуха гораздо выгодней. Ширнармассы на это дело легко подсаживаются, и потом усиленно потребляют. Только успевай барыши подсчитывать.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
для любого правительства любой страны
не для правительства а для жаждущих извне страну уничтожить чрез подкупленных внутри страны

правительству нужна сильная экономика и поддержка граждан а не бунты и вопели на площадях
СМИ правда поганые хуже некуда как куклы управляемые

особенно в ковид видно стало
так вот ищешь каналы то там то сям и то через слово
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,979
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не для правительства а для жаждущих извне страну уничтожить чрез подкупленных внутри страны
Я не имел в виду конкретную страну.
правительству нужна сильная экономика и поддержка граждан а не бунты и вопели на площадях
Запуганные люди бунты не устраивают. Бунты устраивают молодые, здоровые, голодные и злые. Под чутким руководством вождей. Типа незабвенного Ульянова/Ленина.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,686
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Каштанка, наслаждайся!
Возможностью поспать. Никуда не спешить. Временем с детьми. Временем с собой.
А нужна ты в любом случае.
И пока ты в отпуске на работе еще острее ощущают, насколько ты им нужна :Drem22:
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
голодные и злые. Под чутким руководством вождей. Типа незабвенного Ульянова/Ленина.
вряд ли имущий класс голодал
а крестьяне с рабочими слишком забиты и кроме севооборота да нужды своей ни в чем ни сюся

так что что нам преподносят--вряд ли была правда и вряд ли будет

то что мир весь опутан сетью шпионов агентов и проч грязи. которая постоянно кого-то свергает нанимает и шантажирует давно не секрет

и чо та я с трудом верю. что ВИЛ из мсти царю и прям почти в одиночку такое намутил

вот в заговор дельцов в тч и придворных под командованием извне-в это скорее верю

а личности в истории которые слишком на виду-они скорее для отвода глаз и последствия на них можно свалить
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
так что после Горби Андропова и того что у нас происходило так легко и быстро--никаким ист фактам уже нет смысла верить
историями ворочают теневые силы
конечно из своей алчности хапнуть весь мир
конечно это все еще люди извне-но демоны по сути
и все равно смертные
но вот под ж ты золото ценнее жизни как своей так и других
шифер снесло shock01
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вряд ли имущий класс голодал
а крестьяне с рабочими слишком забиты и кроме севооборота да нужды своей ни в чем ни сюся

так что что нам преподносят--вряд ли была правда и вряд ли будет
Я не знаю, что там вам преподносят, а у нас всё сходится. Окончание первой мировой, армия вернувшихся и никому не нужных солдат, разруха, нищий рабочий класс, море гопоты, от простого хулиганья до закалённых тюрьмами урок... плюс почти полная недееспособность власти. Всем этим и воспользовалась та часть имущего класса, которая, по их мнению, была несправедливо обижена режимом и обделена кормушкой. И конечно же не в одиночку. А в целом - идеальные условия.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
ну так вот между строк ищи мотивы
суть человека-животные инстинкты

даже религиозные войны все о том же
жрать и господствовать
и так было и так будет до самого пришествия Христа, когда уже откроются все скрытые делишки и все кто сидел в тени и манипулировал подставными куклами

причем каждый сам исповедует свои чудовищные преступления

а нейросеть сама по себе нейросеть
но вот в руках мутантов а не людей-оружие насилия обогащения и власти
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а нейросеть сама по себе нейросеть
но вот в руках мутантов а не людей-оружие насилия обогащения и власти
Нейросеть не только в руках "мутантов", она и создана самими "мутантами", по образу и подобию своему. И конечно же под свои нужды.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
:yess1:да
ну не думали ж разработчики что какой-то бабе Маше легче пензию насчитать
чтобы не обдурили воры в ПФ

конечно кто разработчикам заказал это сделать-думал о себе о своем пузе
хотя.. все равно трындец
все смертны к счастью

но Бог будет судить тайные дела человеков
так что смотри с чем и для чего проживаешь короткий век
это уж всякого касается и раба и алчущего быть рабовладельцем
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ