Небылицы и всяческое завихрение творческое от Веды

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Я обязательно вернусь
Ночь окутала мраком всё вокруг, так и не справившись с нагретым за день раскаленным воздухом. У одинокого фонаря на лавочке сидел странного вида человек. Он рассеянно скреб пятернёй взъерошенные волосы и прислушивался к усталой трели одинокого сверчка.
По аллее медленно шла дама в черном балахоне, увидев парня, она усмехнулась, оценив его внешний вид. В глаза бросались разные ботинки - один черный, другой бежевый, и похоже, оба на левую ногу. Серый помятый пиджак был перекошен, потому что был, застёгнут неправильно. Штаны явно были велики владельцу, и нелепый галстук довершал весь наряд, красуясь ярким желтым лоскутом поверх пиджака.
Подойдя ближе, дама остановилась, но парень не замечал её. Он сидел, тупо всматриваясь перед собой в темноту.
- Привет, братец. Что приуныл? – заговорила дама.
Непроизвольно вздрогнув, парень ошарашено уставился на неё.
- Кто? Что? Я? А кто ты?
- Конь в пальто! Совсем отупел что ли? Маразм, это я - твоя сестра Смерть, - посетовала дама.
- Да. Нет! Да ладно! А, ну да! – он одобрительно закивал головой.
- Что сидишь, не работаешь? Опять от Великого и Ужасного взбучку получишь, – осуждающе проговорила дама.
- Да где работать то? - развёл руками Маразм, - куда не сунусь, везде другие работают уже.
- Тебе адреса давали?
- Да. Вот, – он вытащил из кармана штанов помятый бумажный листок. Стал тщательно его разглаживать на колене.
- Вот здесь, Смертушка, - тыкнул он пальцем в листок, - работает Бессонница уже. А здесь Шиза опередила, тут Склероз обосновался. Куда прикажешь мне идти? А отсюда сам сбежал, еле ноги унёс, - округлив глаза, вытаращился парень.
- Ну, давай туда вместе сходим, - загадочно улыбнулась Смерть.
- Вот сама и иди, я к студентам больше ни ногой! – запричитал Маразм.
- Я тут по одному адресочку иду, пошли со мной братец. По пути и для тебя работу подыщем.
- Да, я с радостью! Устал без дела болтаться. – Маразм с радостью подскочил со скамейки.
- Пошли, дурень, вот уже олух небесный!
Они прошли по аллее, свернули на глухую улочку. Шли, вглядываясь в фасады домов.
- Вон свет горит, может, на огонёк зайдем? – Маразм уставился в сторону светящихся окон одного из домов.
- Не болтай ерунду, раз свет горит в это время, значит, там уже кто-то работает из наших. Вот, в следующий дом и зайдём.
Они пошли к фасаду кирпичного дома. Прислушались - тихо. Направились к воротам, и вдруг сработала сигнализация. Мгновенно зажегся свет о дворе, и непрошеные гости метнулись в тень.
- Это не я! Я не прикасался даже! – оправдывался Маразм, - или я? Как я мог?
- Да, цыть! Не верещи, не ты это, там ангел хранитель сильный. Промахнулись немного, а дальше мой адресок. Пойдем, хоть посмотришь, как работать надо, олух!
Брат и сестра спокойно вошли в дом. Подошли к старухе, мирно спящей на кровати. Смерть плавно переместилась к изголовью женщины. Маразм, пытаясь лучше рассмотреть, как работает сестра, шагнул ближе. Он наткнулся на тумбочку, свалил будильник, который падая, истошно зазвенел. Смерть слилась с мраком в углу. Маразм, перепугавшись шума, споткнулся о коврик у кровати и со всего маху рухнул на старуху.
- Вот придурок! – послышалось шипение Смерти из угла.
Старуха, проснувшись, истошно заорала от страха.
- Ой, простите, бабушка, я тут случайно. Заплутал я, не хотел потревожить! Случайность вышла, - залепетал, извиняясь, Маразм. А сам, лихорадочно бегая взглядом, искал, куда бы смыться поскорее.
- Ах ты! Как сюда попал, мерзавец?!- старуха, нервно потянула на себя одеяло.
- Заблудился, сбился пути. Невиноватый я! – Маразм трясся от страха.
- Э! Да ты походу перепугался больше чем я! – включив ночник, прищурившись, оглядела, ночного гостя старуха.
- Да я с сестр...
- Тсссс, - послышалось зловещее шипение из угла, и Маразм замолк.
- Вали отсюда, дай работу закончить, - услышал он гневный шепот сестры.
- Извините, бабушка, ошибся, обознался, пойду я от греха подальше, - раскланиваясь, попятился к выходу Маразм.
- Да, что я монстр, какой что ли, - успокоившись, ответила старуха, - куды ж ты, милок, в ночь глухую пойдешь? Оставайси уж, а утро вечера мудренее.
- Сволочь! – раздалось из темного угла.
А Маразму старуха понравилась, с такой бы он работал, он сделал вид, что не слышит сестры.
- Спасибо, я останусь с радостью, - обходительно ответил Маразм.
- Вот гад! Всё испортил! Ещё брат называется! - вновь раздалось шипение Смерти, - ну погоди, сочтемся ещё, я обязательно вернусь!
Скрипнула половица, послышался шорох балахона, и хлопнула входная дверь.
- Кто там ещё? – насторожилась старуха.
- Всё хорошо, - ласково пропел Маразм, - просто сквозняк...
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
@Утренний сон, спасибо большое!
@Marysia Oczkowska, ну... вот так))

Добавлено через 1 час 11 минут

Что хотела. то и получила
Цирк, это особое зрелище и погружение в другой мир, словно попадаешь в другое измерение.
Не долго думая согласовали поход в цирк с друзьями. У нас шестилетний сын Саша, у них дочка Лена того же возраста.
С первых шагов в вестибюле цирка нас встретили клоуны с шариками, дрессировщики с попугаями и обезьянками. Всё для вас дорогие посетили, готовьте денежки и можете сфотографироваться с кем угодно, можете купить шарики, сладкую вату или разные сувениры и побрякушки.
Наша детвора тут же заинтересовалась поролоновыми разноцветными клоунскими носами на резиночках, быть клоунами в их возрасте, наверное, очень прикольно.
И тут случилась между ними первая ссора. Саша выбрал себе ярко красный нос, а Леночке тоже надо такой! Да вот беда, точно такого же нет, много разных всевозможных оттенков красного, и других цветов, а вот ярко красного больше нет.
Истерика у Лены случилась мгновенно.
- Аааа! Хочу такой! Хочу, хочу, как у Сашиии! - закричала она звонким, тонким голоском.
- Леночка, да смотри, сколько прекрасных носов, - уговаривала её мама.
- Нет! Эти плохие, не красивые! Хочу такой!
- Доченька, а вот посмотри, этот ведь самый настоящий, клоунский? - вертел очередной нос папа девочки.
- Не такой, не такой! - затопала ногами Леночка.
- Саша, сыночек, ты же мужчина. Уступи свой нос Леночке, - уговаривала сына его мама, - тут ещё много красивых носов.
- А чипсы купите? - спросил мальчик.
- Конечно, - одобрил его папа, - а то нехорошо получается, девочка плачет.
Саша с сожалением посмотрел на свой нос, тяжело вздохнул и протянул его Лене:
- На, возьми.
Девочка выхватила нос из рук мальчика, слезы сразу высохли, и с довольным видом отошла в сторону, стала его примерять на себя. Саша выбрал себе другой и тоже сразу примерил. Оглянувшись на мальчика Лена, скривилась, словно лизнула лимон.
- Нет, этот плохой! Я не хочу такой нос! У Саши лучше! - опять закапризничала она.
- Да что ж такое-то! - воскликнул папа девочки, - опять не так? Прекрати сейчас же!
- Вот такой же, - вмешалась мама Лены, протягивая такой же.
Лена согласилась, и конфликт был исчерпан. Следующая ссора случилась при выборе чипсов и сока, детвора словно решила устроить соревнование между собой, а заодно проверку на прочность своим родителям, у которых уже не выдерживали нервы.
Потом пока усадили их, Лену словно подменили, она демонстративно подбирала под себя каждое место из шести наших законных по билетам. А Саша, прикусив губу, следил за девочкой и иногда поглядывал на свою маму, которая взглядом давала ему понять, чтобы он вел себя хорошо.
Наконец, все расположились и, тут мальчик надавил себе пальчиками по поролоновому носу, и, он у него запищал.
Тоже самое проделала Леночка, но, у неё не пищит. И затишье зала перед выступлением прорезал её детский вопль возмущения.
Но самое интересное, взрослые озадачились, что могло там пищать, вроде простые побрякушки на резиночках.
А Саша потрогал опять нос, он пищит, мама Саши потрогала и под её пальцами пищит, а у Леночки нет...
Мальчик позволял каждому надавить на свой клоунский нос, и он пищал, словно резиновая игрушка.
- Ну, всё! - не выдержал отец Лены, - сил моих больше нет! Сейчас я куплю тебе такой же с пищалкой!
Мужчина поднялся и обратился к мальчику.
- Саша, дай мне на время свой носик, я покажу там, что он с пищалкой, чтобы подобрали такой же.
А Саша, молча, отрицательно покачал головой.
Уговоры продлились недолго, конферансье уже вышел на арену, началось представление, мальчик тяжело вздохнул и снял свой нос. Тут же его выхватила девочка и стала давить, но, нос не пищал.
- Что случилось с носом? - удивилась её мама, - сломался?
- Нет, - отозвался мальчик, - это я пищал. Пусть забирает, надоела уже выть.
Сказал и гордо отвернулся. А взрослые оторопели.
Все дружно засмеялись, хорошо на арене балагурил клоун, и смех не показался неуместным.
А Леночка словно окаменела, она держала в ладошках два клоунских носа, её глаза увлажнились, но никто этого не замечал. Все были поглощены представлением.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
@Утренний сон, :d6b66b7c57c6:

Добавлено через 44 минуты

Пешка
Два слова начертала я в тетрадный лист.
Смотрю на белом черное, как шахматист.

Эмоции не те совсем лишь пустота…
Стратегия разыграна, я пешка та.

Всегда бывает трудным и тернистым путь.
Один лишь только ход вперёд – «собою будь».

Так везде бывает, сильный дождик льет.
А мокрое не сохнет, только лишь гниет.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Сказка про ленивого дракона
Борис облегченно вздохнул, вот он на желанном озере, его давнишняя мечта сбылась! А то какой он рыбак, если не рыбачил на Колдовском озере? Смахнув бисерины пота со лба, он быстро распаковал снасти, нацепил на удочку наживку и забросил в озеро. Солнце нещадно палило, и Борис довольный собою, что прихватил зонтик – потянулся за ним.

- Здесь рыбы нет, - раздался из ближайших кустов хриплый, глухой голос.

Борис застыл изваянием, прислушался, не показалось ли ему? В кустах и зарослях камыша шалил только ветер, который совсем не освежал, и мужчина снова подумал о зонте.

- Валил бы ты отсюда, - снова проскрипел голос, - а то не ровён час… - голос сорвался на хрип и недовольный стон.

- Что? – опять насторожился Борис, так и не раскрыв зонт. – Кто тут?

- Я! – громко рыкнуло из зарослей, и кусты затрещали под тяжелой массой и на поляну вывалился дракон. – Я предупреждал!

Борис и испугаться толком не успел, как дракон его проглотил.

- Фух! Хоть перекусил нормально, - довольно пролепетал дракон, и собрался было вернуться назад на свое лежбище. Но почувствовал резкую боль в животе. Секунда и через дыру вспоротую зонтом вывалился наружу Борис. И тут же подскочив на ноги, воинственно нацелился на дракона зонтиком с острым наконечником. Но дракону уже было не до него! Обхватив пузо передними лапами он, взревев от боли и отчаянья, помчался в лес. Борис удивленно проводил зеленую тушу взглядом, отряхнулся, и, вспомнив об удочке, присел посмотреть все ли там в порядке.

Дракон добежал до домика колдуньи, что жила неподалеку на берегу озера. Луиза, так звали колдунью, возилась в саду со своими травками, бережно собирая в пучки молодую крапиву, и подвешивала её для просушки под навесом.

- Помоги, - простонал дракон, - посмотри, как я пострадал!

Луиза глянула на водяного дракона, потом на солнечные часы, что были сооружены у неё в саду. И отрицательно замотала головой:

- Нет. Не сейчас, у меня перерыв на обед! Сиеста.

- Сдохну же я! – взвыл дракон.

- Сиеста! Это святое, - колдунья повесила последний пучок крапивы, и направилась в дом.

Дракон повалился на бок:

- Ай-ай-ай. Ой-ой-ой! У-у-у!

К нему подскочила маленькая собачонка Луизы.

- Что воешь, как побитый пёс?

Дракон закатил глаза, скривился, делая гримасу умирающего.

- Как мне не выть? Умираю я, у меня дыра в пузе! Дырень!

- А нечего жрать что попало! – тявкнула в ответ собачонка, не страдал бы, - она лающе засмеялась, - несварением!

- А нечего жрать! Нечего, твоя хозяйка обещала рыбу приманить, и не дождешься никак.

- Так она ещё тебя просила ей крышу починить, ты сделал? Нет, - собачонка увидев движение головы дракона в свою сторону, отскочила на безопасное расстояние. – тебе толстопузу ленивому было некогда ей камыша на крышу нарвать и постелить.

- Нежрамши?! Да сил нету, а теперь и здоровья нету! Вай, вай, вай!

Собачка покачала сочувственно головой и потрусила в сторону дома. Увидев, что собака удаляется, дракон с новой силой взвыл:

- Ой-ой-ой. Умру же! – Закатил глаза, вытянул хвост. – Всё! Уже умер! По-мо-ги-те!

- И чего орать, - вернулась собачка, - все ведь в твоих лапах…

- В моих лапах кишки! – простонал дракон, - смерть уже близко. Я уже вижу ангела. Ой-ой-ой!

- Рядом появилась Луиза, колдунья держала в руках пузырёк клея.

- На, - протянула она его дракону.

Тот моментально поднялся, схватил пузырек и собрался пить.

- Нет! Не пей это! – ахнула Луиза.

- Почему это? – огорошился дракон, - это же волшебное зелье, да?

- Нет. – В глазах Луизы застыл лукавый огонёк, - это всего лишь клей. Давай латай свой живот, хоть что-то сделаешь сам. А у меня сиеста! Пошли Шарик обедать.

- Как сам? – дракон изогнулся, дотягиваясь до дырки в пузе. – Да вы что?! Я же.. – он изогнулся по-другому, чтобы ему лучше было видно разрыв в животе, но толстое брюхо не позволяло ему, как следует рассмотреть.

- Да мне же! – дракон уперся спиной в забор и похрустывая позвонками шеи потянулся к дыре. Но полностью свою рану рассмотреть так и не мог.

Он откусил колпачок пузырька, намазал лапу клеем и стал мазать на ощупь. И вроде быстро справился с делом. Облегченно вздохнул, и боль уже была не такой острой, и дышать стало легче. Дракон самодовольно вздохнул и тут же решил вернуться и слопать рыбака снова. Но уже без зонтика – что он дурак что ли? И истошно завопил, когда не смог оторвать свои лапы от живота…
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Он откусил колпачок пузырька, намазал лапу клеем и стал мазать на ощупь. И вроде быстро справился с делом. Облегченно вздохнул, и боль уже была не такой острой, и дышать стало легче. Дракон самодовольно вздохнул и тут же решил вернуться и слопать рыбака снова. Но уже без зонтика – что он дурак что ли? И истошно завопил, когда не смог оторвать свои лапы от живота…
Чудо какое!:give_heart:
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
09:13
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
спасибо вам, ребяты!
предлагаю перейти к детальному разбору характеров действующих лиц произведения!
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
09:13
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
дракон какой то маленький чтоб проглотить человека,наверняка ему пришлось его прожевать кусочками,зонтиком дыру для человека не сделаешь в желудке, тогда ещё не было китайского клея момент--вобщем несуразица на несуразице--сыро ,лапушка --сыро!
Чтобы стать небылицей, рассказ должен быть очень реалистичным.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
@мишкина тоска, спасибо, но это сказка, а в сказке можно все! и какое там то время? там вообще сказочное время
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ