Небылицы и всяческое завихрение творческое от Веды

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
@Веда, мне нравится, чудесные рассказы.
спасибо :heey:
А тут с Новым годом некоторые голосом поздравляли.
молодцы)) сейчас наболтать то могу, а вот конвертировать негде сейчас, заиц сломался, а ютюб, это Серж мне в подарок обернул в том году.
Ну... пока перерыв, а то зачастила) Спасибо
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Люська приехала


Геннадий Иванович был успешным бухгалтером на фирме. И вот после выходных он зашёл в кабинет, который делил ещё с двумя сотрудниками, экономистом Татьяной Артёмовной и статистом Павлом Егоровичем. Опоздав на полчаса.
- Это, что с тобой Гена! – всплеснула руками Татьяна Артёмовна.
- Ух-ты! Видать шикарно отдохнул. – ухмыльнулся Павел Егорыч.
Геннадий Иванович молча отмахнулся от них и плюхнулся за свой стол.
Под глазом у него красовался смачный фингал. Шея и подбородок исцарапаны, на правой руке перебинтованы два средних пальца и выражение лица, как после катастрофы. Сел и обхватил голову руками замер. Сотрудники не сводили глаз с него.
Всегда серьёзный, степенный мужик вдруг пришёл в таком виде, да ещё опоздал. Видно, что впечатления всё ещё одолевают его. Павел Егорович хотел уже спросить, что всё-таки случилось, как у Геннадия Ивановича зазвенел телефон. Тот так и застыл с открытым ртом. А бухгалтера передёрнуло, он медленно вытянул телефон, глянул на экран, щеки его стали багроветь.
- Алло, ну что ты скажешь мне Мария?
Уехала! Слава Богу!!!
Что?! Просилась остаться?! Правильно сделала! Да, до вечера. – с облегчением выдохнул и поцеловал мобильник, засунул его в карман.
Сотрудники всё больше накалялись любопытством, разве можно думать о работе, когда тут такая интрига!
На стуле подкатился к нему Павел Егорыч.
- Гена, может расскажешь, что происходит?
- Эх, - болезненно глянул Геннадий на друга, - в гости приехала сестра жены Люська.
- Ну не томи, не томи! Эка невидаль, сестра приехала, она что ли тебе бланш присветила?
- А кто! Если б ты знал… Эх!
- Гена, расскажи, – сочувственно попросила Татьяна Артёмовна, подходя поближе.
- Знаете, если б я знал, чем всё это закончится, не позволил бы и ногой вступить Люське в мой дом! Приехала гостья туды ж налево! Она моложе Марии на пятнадцать лет. Родственница, давно виделись, вот и готовились к встрече. Заявилась, вы бы видели, толстая, платье цветастое в обтяжчику и короткое до не могу. Не пойми, что на голове напутано, ещё и красная заколка розой. Ну и ввалилась эта деваха в мой дом, с допотопным чемоданом. Ни тебе здравствуйте, ни привет и сразу мне «открывай». Бросила свой чемодан. Я взялся открывать, ничего не выходит. Взгромоздил его на стол, принёс инструменты, замки какие-то старинные. Склонился и отвёрткой прокручиваю. Когда явилась Люська, что она нажала, но крышка резко открылась и мне по лицу…
- Так вот от чего бланш, - оскалился Павел.
- Ну да! Но это ещё не всё… из чемодана выскочил кот, и вцепился мне в шею, стал орать и царапать. Я упал. О! зверюга! Еле отодрал от себя. А та хохочет! Мария вбежала. В шоке. А Люське всё едино, она видите-ли не захотела кота дома бросать!
- Вот молодёжь пошла! – всплеснула руками Татьяна Артёмовна.
- Да причём тут молодёжь! Это вообще непонятная особь женского пола! Два дня выходных, как в аду. То тушёнку с банкой в микроволновку засунула. Искры сыпались, трещало так, думал конец печи. В ванной кран свернула. Да, то ещё не та беда. Она же певицей стать хочет, голосила почти всё время, а голос то! Вам и не снилось такие песни слушать. Кот так вообще, дикий, с первых шагов свалил все на моих полках, гадил, где не попадя. А тут на моем кресле расположился, ну я его скинуть хотел, а он гад вцепился зубами мне в руку. – Геннадий Иванович показательно поднял забинтованные пальцы.
- И ты что терпел всё время? - с ехидцей спросил Павел Егорыч.
- Ну я схватил швабру и отвесил хороших люлей коту. После чего Люська сказала, что отомстит мне за любимца.
- Я бы сразу такую гостью за дверь бы выставила, - негодовала Артёмовна.
- Я хотел, но Мария уговорила, сказала, что поговорит с сестрой.
- И что?
- Да ничего! Ненадолго хватило беседы! А в магазине меня опозорила как!
- Ну, что замолчал, продолжай уже, – взъерошил свои волосы Павел.
- Увязалась со мной, пошли, скупились и она тут спрашивает у продавца «сырнити у вас есть»?
- Что? – переспросила Татьяна Артёмовна.
- Сырнити, - заулыбался Геннадий Иванович. – Вот и там не поняли, а она сырнити, да сырнити. А продавец и выдал «сирануть что ли?» Всё в магазине со смеху ползали, с её то говором!
- И что? – не унималась сотрудница улыбаясь.
- Да, сыр косичкой ей нужен был. Тот что нитями бывает – брынза.
В кабинете громыхнул громкий смех.
- Ох, никогда так не смеялся! – утирая слёзы выдохнул Павел.
- Ага, аж живот свело, - поддакнула Татьяна Артёмовна.
- Ну, что дальше то? – донимал Егорыч.
- А уехала сегодня со своим котом!
- Прям сама и уехала?
- Да, нет! Я сказал, чтобы ноги её в доме не было!
- Ну не томи! – умоляюще просила Татьяна Артёмовна.
- Она мои челюсти спрятала сегодня. – Обречённо вздохнул бухгалтер. – Я сбился с ног, искал, а она смеялась со своим котом. Чего я и опоздал, первый раз за всю жизнь опоздал! Как без зубов то на работу идти? Еле вытряс, где спрятала у неё. Это она за кота, так отомстила… ну и стало пределом моего терпения!
- Гена, тогда отпраздновать надо! – предложил Павел.
- Да я ж не пью!
- Ну тогда пирожные с тебя, - подхватила идею Татьяна Артёмовна, - а то Люська вернётся.
- Типун тебе на язык! Ладно, иду за пирожными, а то не дай Бог!

Послесловие: Спасибо за прочтение!
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ
Аня расстроенная сидела в тенистом уголке парка и сдерживала слезы. Игнат, злой учитель бальных танцев, выставил её из танцевального зала и ещё пустил вдогонку:
- Считай, что я освободил тебя от танцев навечно. Это тебе противопоказано, как яд кураре.
Некоторые захихикали в зале, Аня смутилась и, подхватив свой рюкзачок, выбежала на улицу.
Если уж проводить дальше аналогию между танцами и ядом кураре, то вряд ли найдешь отраву лучше. А Ане так хотелось грациозно двигаться, хорошо танцевать, быть красивой… ну, хотя бы привлекать внимание. Предательские слезы заволокли глаза, она посмотрела вверх, на крону дерева, чтобы удержать слезу. Если хоть одна прорвется, то она не в силах будет сдержать рыдание. Но почему ей так не везёт? Маленькая, нескладная, петь не умеет – медведь на ухо наступил, танцевать вот тоже – наверное, слон по ногам прошелся, и ничего особенного в ней нет.
Аня часто захлопала ресницами, прогоняя порыв всплакнуть, нет, за своего Макса она ещё поборется. Подумав об объекте воздыхания, девушка слегка улыбнулась.
Но её удручало то, что в компании Макс всегда отрешенно с ней общался, никаких знаков внимания, никаких намеков, что она ему хоть чуточку нравится. Вот с другими девушками он прекрасно общается, Аня вздохнула, да они намного красивее её, тут точно яд кураре отличная перспективка…
Она решительно встала и направилась домой, по пути купив в киоске несколько женских журналов – пришло время меняться!

***
Настойчиво пиликал телефон в другой комнате, Аня отставила сковородку с мясом и поспешила ответить.
- Аня! Привет, ну где ты пропадаешь? – донесся с трубки голос Маши, - не болеешь?
- Привет. Нет, дела, работа, дом и всё такое.
- Да ладно тебе! Все так живут, приходи в нашу беседку сегодня, а то пропала.
- Хорошо, приду, - соврала Аня. - Извини, мне сейчас некогда.
- До вечера, Аня!
- Ага, до вечера.
Анна отложила телефон. Слова Игната врезались ей в память, прекрасного лебедя из неё не получилось, а продолжать быть гадким утенком не хотелось. Поэтому лучший вариант оградить себя от расстройств, и заниматься тем, что ей нравится.
Не, о Максе она думала, можно сказать, жила с этими мыслями о нём. Но испытывать новое разочарование не желала и избегала встреч. Тем более она заполнила свои одинокие вечера пробежками и фитнесом, и ни капельки не волновалась, что не придет этим вечером к друзьям.

***
Этим вечером Аня расслабленно бегала в парке по тропинкам среди высоких кленов и слушала в наушниках музыку. Когда её обогнал Макс! И преградил ей дорогу.
- Ну, наконец-то увиделись! – сверкал улыбкой парень. – А то пропала, исчезла.
- Привет, - Аня сняла наушники.
- А где твои шикарные длинные волосы?
- Нету, - улыбнулась Аня, - я решила измениться.
- Ну и зря… А я вот всё ждал тебя.
- Меня?
- Смотри! Научился жонглировать яблоками, как ты! Я же сказал что смогу!
Из кармана ветровки тут же возникли три яблока.
- А четыре сможешь? – прищурилась Аня.
- Пока нет! Но смогу! Если ты покажешь, - Макс заглянул девушке в глаза. – Ты как? Почему исчезла?
- Не хочу вам мешать! – фыркнула Аня, - и занята я.
- Была такая девушка симпатичная, озорная и веселая, а сейчас? Кожа да кости, ты прекращай свои забеги.
Аня на секунду оцепенела, потом пришла в себя.
- Была? Значит, сейчас нет?
- Ну... ты чего такая колючая? Стрижка тебе идет! – подмигнул Макс.
- И ты рад меня видеть? – выдохнула Аня.
- Конечно! Очень рад. Ну, так что научишь меня четырьмя яблоками жонглировать?
Аня смотрела на друга, мысли сомнения мелькали в голове, и тут же ей было приятно с Максом встретиться. Да, она старалась быть лучше для него, но не была уверенна, что со своей угловатостью ему понравится.
- А сегодня дискотека в «Атмосфере», - продолжил Макс, - мы собираемся пойти. Давай с нами?
- С кем с вами? – внутренне сжалась Аня.
- Ну как всегда! Я, Толян, Маша и Наташка. Сашка ещё собирался придти. – Макс грызнул одно яблоко, а другое протянул Ане. – на держи.
Аня взяла яблоко и их пальцы прикоснулись, она не спешила убирать руку, ей не хотелось разрывать это прикосновение. Тепло его пальцев впитывалось кожей и Макс тоже замер. Их глаза встретились. Парень улыбнулся.
- И ещё дай мне свой номер телефона, я больше не намерен тебя терять…
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Трисемнадцатое государство


На всякого хитреца, найдется ещё хитрее....

Далеко от крупных материков, в той стороне, где вечером солнце пылающим кругом спускается в голубые воды океана, находился необыкновенный остров. Нигде на свете не было так красиво, и люди жили бы там припеваючи, если бы не одно, но.
Владыка того острова, самодур и тиран, всегда страдал от скуки. Он вечно хандрил, и своё плохое настроение выплескивал на жителей острова. А тут ещё серьезно заболела и скоропостижно умерла его жена, и повелитель стал совсем невыносим. От его дурного настроения стонали все и искали любой выход из этого положения, но все попытки задобрить правителя были тщетны.
Однажды утром он сам удивил своё окружение, вызвав к себе секретарей, и объявил, что желает снова жениться. Только великому Калаброшу нужна была особенная жена, чтобы он не потерял к ней интерес, и если девушка не справится, то будет сослана в монастырь - навечно.
Спорить с правителем никто не смел, и на совете издали указ, что будут смотрины для женщин. Все желающие осчастливить владыку Калаброша, приходят добровольно, и если повелителю за три ночи женщина не наскучит, он женится на ней, а если обратное, то несчастную отправляют в застенки женского скита.
Прошло несколько месяцев после обнародования указа, и за это время решились попытать счастье много девушек, но участь их была печальна. Остальные просто не решались, и владыка свирепел с каждым днём все больше и больше.
- Что будем делать? – спросил главный советник у министра, - скоро и нам голов не сносить… и не так велико население нашего острова, чтобы вот так лишаться женщин.
- А что мы можем? Только ждать, вдруг найдется та, которая понравится нашему повелителю
- Может, разослать гонцов во все страны и объявить о воле владыки?
- И что? Понаедут размечтавшиеся о красивой жизни дамочки, а нашему, - министр хотел сказать строптивому повелителю, но тут же прикусил язык, - эммм владыке Калаброшу сложно угодить…а там ведь могут быть дочери знатных особ, войны тогда не миновать!
- Тогда и нам несдобровать, если новых невест не будет…, - тяжело вздохнул советник.
- Да сам боюсь этого, придется своих дочерей посылать к нему, - министр изменился в лице, - может все-таки объявить? Да и война, не плохой вариант позабавить и отвлечь повелителя.
- Типун тебе на язык! И так покоя нет, а ему война развлечение!
- Что там за шум? – вдруг прислушался министр, повернувшись к входным дверям
- Охрана кого-то не пускает, - удивленно приподняв бровь, ответил советник, - а ну, пошли, глянем?

У входа в особняк активно спорила невысокая, одетая во все черное старуха, ошеломленные охранники преградили ей путь, настаивали, чтобы она уходила подобру-поздорову.
- Что хочет эта женщина? – осведомился министр.
Старуха проворно шагнула к нему, одарив недобрым взглядом стражников.
- Я пришла на смотрины к Великому Калаброшу. Почему они меня не пускают?
- Ты что с ума сошла, старуха? Какая из тебя невеста? – скривился министр.
- Не вам решать! – сверкнув глазами, огрызнулась женщина.
- Да владыка и разговаривать с тобой не станет, какая из тебя жена…а! тебе в монастырь охота, что тебе терять, старая. Да? – засмеялся министр.
- Говорю, не вам решать, и где сказано в указе, что жена должна быть молодой? Главное, чтобы повелителю пришлась по душе.
К министру приблизился вплотную советник и шепнул:
- Я узнал её, это ведьма с больших озер.
- Да, хоть цыганка из табора, - цыкнул тот в ответ, - она права, нужно пропустить, - он презрительно скривился, - Калаброш сам разберется со своими невестами.
- Мадам, проходите, не смеем задерживать невест повелителя. Горничная вас проводит.
Старуха важно прошагала мимо навстречу ожидавшей её горничной, пересекла зал и скрылась в проёме следующей двери.
- Такого поворота наш владыка точно не ожидал, - нервно заламывая пальцы, пролепетал советник.
- А с чем черт не шутит, вдруг она сможет развлечь его, а нет, так и не жалко, даже если и головы лишится дерзкая старуха.
- А ведь вечером пришла, с целью остаться на ночь, - соображал советник, - знать бы, чем все это закончится?
- Скоро узнаешь, - хмыкнул министр.
-------
Калаброш сидел в кресле, листал старинный фолиант, и по нём было видно, что книга не особо его интересовала. Когда в его покои зашла горничная и объявила о приходе новой невесты. Оторвав от книги взгляд, повелитель властно кивнул. Он отложил книгу, принял удобное положение. Приготовился созерцать новую представительницу на роль его жены и поперхнулся, когда в покои вошла старуха.
- Что это значит? – грозно спросил он.
- Приветствую вас, о владыка, я Элма, - ответила женщина и гордо пересекла комнату, уселась рядом с Калаброшем в соседнее кресло, - теперь тебе придется на мне жениться.
- Что? – взревел Калаброш, - что ты несёшь?!
- А что, у меня нет шансов развлечь тебя этой ночью? – усмехнулась старуха, - уж поверь, скучно тебе со мной не станет.
- Голова давит на плечах? – хмурился Калаброш, - да ещё и безмозглая она у тебя, раз ты позволяешь себе такое поведение со своим повелителем, не большой ущерб будет для страны.
- Конечно, не большой, куда больший ущерб в монастыре томится по твоей милости. А что, хорошо придумал, владыка, сами девушки пришли, не силой брал, поразвлекался, и пошла вон, жду следующую дурочку.
- Молчать! – рявкнул Калаброш, но старуха только усмехнулась.
-Ты глазищами-то не сверкай, насквозь тебя вижу, развратник ты этакий, говори, чего надобно тебе, будет тебе развлечение, и не на одну ночь.
- Ха. ха. ха! Сама что ли ублажать будешь? – не сдержался повелитель и засмеялся в голос.
- Сама не сама, - лукаво подмигнула Элма. - А жениться тебе на мне придется, и девок из монастыря выпустить. А о последствиях ты думал, когда с ними спал? Детишек у тебя прибавится, и не мало.
- Наследник у меня есть, - спокойно ответил Калаброш, - а до остальных мне дела нет. Что ты задумала, старая?
- А то и задумала. – Она строго посмотрела в светло-карие глаза владыки, - от тирана-развратника народу отдых дать.
- Да что ты сможешь? Ну, есть у тебя ещё час моего терпения, продержишься, хоть с головой на плечах уйдешь, а нет, пеняй на себя.
- Я многое смогу, - улыбнулась старуха, - вот хотя бы это.
Элма протянула владыке неизвестно откуда взявшийся у неё в руках глянцевый журнал «Плейбой», и на обложке, томно приоткрыв ротик, изогнулась голая блондинка.
- Что это? – опешил Калаброш, взяв журнал в руки, перелистнул страницы и замер.
Старуха выхватила журнал из рук владыки:
- Э нет, дорогой мой, сначала договор, если я остаюсь до утра, ты женишься на мне, так?
- Три ночи твой срок, но ты прямо сейчас сдохнешь!
- Ой ли! – ухмыльнулась Элма, - Ах да, отборочный тур, ну и мерзавец ты, поматросил и бросил.
- Что? – не понял владыка.
- А! Забываюсь иногда, могу сказать, что непонятное, так, значит, три ночи?
- Да.
- Обещаю тебе тысячу ночей, незабываемых, если выдержишь.
- От одной книги? – Калаброш искренне засмеялся, – а ты забавная, старуха.
- Во-первых, называй меня Элмой, во-вторых, три ночи, и ты сдержишь своё слово, а в-третьих, уж скучать я тебе не дам, а потом ты выпускаешь девок.
- Не будет этого, - проворчал Калаброш, тряхнув рыжей головой, сам себе удивляясь, что терпит эту старуху, но ему действительно было любопытно. Элма опять протянула ему журнал.
- Таких цыпочек ты ещё не видел, правда? Ухожены, не чета твоим принцессам, в любви искусны, чай не из твоего каменного века.
- Что? – оторвался от журнала владыка.
- Ладно, ладно, не заморачивайся ты так, какую хочешь себе сегодня ночью?
- Что? – опять опешил Калаброш.
- Девку, какую хочешь? – засмеялась Элма.
- Старуха, эти барышни, что, твои?
- Ага, дочки мои, красавицы, правда? – забавлялась старуха, - договор, повелитель. Ты зовёшь меня по имени, напоминаю, Элма я.
- Элма, говоришь, ну, удиви меня, Элма, и горе тебе, если ты голову мне морочишь!
Вот эту выбираю, - он ткнул пальцем в роскошную брюнетку с большим бюстом, которая позировала лежа с телефоном в руках, - а что это у неё, - указал Калаброш на мобильник.
- Это тебя не касается, её, так её.
Элма подошла и взяла журнал из рук владыки.
- Подожди секунду и до утра ты будешь в компании этой красотки. Вопросов ей не задавай, она будет полностью в твоей власти, что скажешь, то и сделает, даже больше.
Старуха отошла на пару шагов, а Калаброш с ухмылкой и недоверием наблюдал за ней, в уме прокручивая, какое наказание выбрать для этой заносчивой старухи. Элма ткнула пальцем в изображение девушки, безмолвно что-то прошептала.
- Ворожи, ворожи, тебя это не спасет, - скептически проговорил Калаброш, поглаживая бородку, - а утром тебя будет ждать костёр, давно таких зрелищ у нас не...
Он осекся на полуслове, потому что рядом с Элмой возникла девушка, та самая, с копной волнистых длинных темных волос. Она изящно убрала прядь волос со своего лица и лукаво смотрела на повелителя. Элма что-то шепнула ей, но красотка будто не видела старухи, она призывно улыбалась Калаброшу. Стройная, высокая девушка была абсолютно нагая, она провела рукой по своей груди, не спуская глаз с повелителя, изящно изогнулась, демонстрируя свою женскую красоту, и задорно засмеялась, увидев интерес в глазах мужчины.
- Развлекайся, развратник, - уходя в смежную комнату, проговорила Элма, но Калаброш даже не среагировал на её реплику. Красотка уже сидела на его коленях, и, обхватив его лицо тонкими пальчиками, нежно целовала.
- Невероятно, - выдохнул владыка, - это всё реально!
А плутовка только тихонько захихикала и запустила руки ему под рубашку.
- Как тебя зовут, красавчик? – шепнула она ему нежно на ухо.
От её близости, страстного дыхания и обворожительно запаха повелитель завёлся. Он обнял девушку, крепко прижал к себе, а она была не против.
- Обращайся ко мне "повелитель".
- Что пожелает, повелитель?- её пальчики скользнули в штаны, ловко расстегнув пуговицу.
- Я желаю всё!

А лунный свет не стесняясь, подглядывал в окно особняка, легкий ветерок колыхал шторы, птицы давно примолкли, прислушиваясь к страстным звукам любви, доносящихся из покоев владыки.

- Как прошла ночь, доволен, владыка? – с рассветом появилась Элма.
Калаброш потянулся, лежа на кровати, устало посмотрел на старуху.
- Я доволен.
- Ещё бы, - ухмыльнулась Элма, - продолжение нужно?
- Нужно, - проговорил тот.
- Тогда мои условия ты знаешь, выполнишь, будет продолжение.
- Она будет приходить ко мне каждою ночь?
- И не только она, - Элма кивнула на журнал, - любая с его страниц будет твоей. Ну что?
- Зачем тебе это? – Калаброш сел на кровати, - боишься сдохнуть в нищете?
- Что именно?
- Замуж за меня выходить? Я тебе и так безбедное существование обеспечу.
- Для тщеславия, - ответила она, - мне так хочется, и всё. Тебе хочется развлечений, мне замуж за повелителя.
«И сделать владыкой моего единственного сына» - сверкнув глазами, подумала она.
- Ещё два дня ты должна ублажать меня, - скривился в ехидной улыбке Калаброш, - согласно указа, если я буду доволен три дня…женюсь.
- Я же говорила, что будешь доволен тысячу и одну ночь, так и будет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Веда,чудесно! :d_teddy:Мне очень понравилось, так здорово!
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
когда-то написала пародию на стих Тореадора. да так и не пришлось...
его стиш уже не найду наверное, а вот свою версию принесла.

Неизбежно таинственный космос

Свет солнца режет нестерпимо
Нам не добраться до небес.
Желаний движ необратимый
Слепящей тьмы в пути завес.

Ракеты адовых созданий,
И нет иллюзии любви.
На крыльях у железных тварей
Мы только пленники земли.

Полет в ничто… кругом оковы.
Кровь застывает, как в мороз.
И не познать нам той свободы -
Что есть у ветра и у звезд.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
А рассказы еще есть же?
очень много)) знать бы про что нести)

Добавлено через 4 минуты

Фея моря

2
Умеющая мечтать
Фея моря
19 декабря 2019
Фея моря
В доме пахло дымком от печи, в которой потрескивали горящие дрова. Девочка, сидящая за столом, отложила книгу с яркими картинками, задумчиво посмотрела на мать, которая хлопотала, рядом вытирая полотенцем только что вымытую посуду.
- Мамочка, а море, правда, живое?
- Я думаю, живое, Алиночка, - вздохнула мать, - тёплое, ласковое…
Мать посмотрела на дочку и утонула в широко раскрытых голубых глазах ребёнка.
- Ты была на море, мамочка?
- Нет, Алина, не пришлось.
- А тебе бы хотелось, мам?
- Да, солнышко, возможно, когда-нибудь мы сможем съездить на море.
- А что для этого надо, мамочка? – девочка с надеждой смотрела на мать.
Молодая женщина отвела глаза от дочки. Что говорить ребенку? Что у них нет лишних денег на поездку, когда даже угля купить не за что, и приходится экономить на всем, чтобы выживать…
- Алиночка, не всё в наших силах. Но если попросить добрых фей, то они исполняют наши желания.
- А есть фея моря?
- Есть, дочка, на самом деле добрых фей очень много.
- Мамочка, а как её попросить? Что мне сделать?
Женщина задумалась, потом достала тетрадь, вырвала листок, подала его с ручкой девочке.
- На, напиши письмо Деду Морозу, скоро Новый год и он исполнит твоё желание побыстрее феи, которой холодно зимой и она, наверное, спит, дожидаясь теплых летних деньков. Только, хорошо подумай над своим желанием… Дед Мороз один на всех детей и ему тоже очень сложно исполнять все желания.
Алина придвинула к себе белый тетрадный листок, приготовилась писать своё желание.
- Может, куклу попросишь? – присела рядом мать, - помнишь, тебе понравилась кукла в магазине? Такую, Дед Мороз с радостью тебе принесёт.
Алина отрицательно замотала головой и, уткнув пальчиком в книжную страницу, где на картинке простиралась водная гладь моря, омывающая желтую полосу берега, где отдыхали люди, нежась на шезлонгах.
- Я хочу на море. Оно такое большое, красивое, теплое и такое…такое… - девочка замолкла не зная какие ещё слова подобрать.
- Ладно, пиши своё желание. А я отправлю твоё письмо Деду Морозу.
- Только не подглядывай, мамочка! – Алина схватила листок и шустро переместилась к окну. Устроилась поудобнее на подоконнике и начала писать:
* Здравствуй, добрый Дедушка Мороз.
Можно, попросить тебя исполнить моё желание? Я живу тут с мамой.*
Девочка подняла глаза и посмотрела в окно, которое разукрасил узорами мороз. Подышала на стекло, и теплое дыхание растопило округлое отверстие в морозном рисунке. Девочка смотрела на падающий снег и часть двора, что освещал одинокий фонарь у дома. Поёжилась от охватившего её озноба и перебежала в свою кроватку, где умастившись и накрывшись одеялом, продолжила писать:
*Дед Мороз, меня зовут Алина, я учусь во втором классе и я очень хочу увидеть море. Только нам с мамой плохо одним, нам нужна помощь и я прошу тебя, Дед Мороз, пришли мне фею моря. Она добрая и поможет мне исполнить моё желание. Тебе ведь, Дед Мороз и так много подарков надо передарить детям. А я не хочу куклу, я хочу фею моря…*
Заметив, что дочка уснула, мама подошла и тихонько прикрыла её плечи одеялом, и отложила в сторону её письмо, выключила свет.
Смотрит, Алина, а на встречу к ней идет красивая молодая женщина, платье её переливается яркими красками от серебристого до ярко лазурного. Длинные белые волосы волнами обрамляли её лицо, женщина улыбалась и присела рядом с девочкой.
А вокруг цветы, солнышко, и в васильковых глазах молодой женщины Алина видит своё отражение.
- Привет, Алина. Ты хотела меня видеть? Я фея моря.
Алина ахнула и оторопела в тоже время.
- Прошу тебя, девочка, не забирай меня у Деда Мороза, как же он без меня? Он же старенький и ему помощь моя нужна, летом я морская фея , а зимой я Снегурочка и помогаю своему дедушке. Я знаю твоё желание, ты увидишь море, обещаю.
- Ты фея моря? – не веря своим глазам, тихонько спросила Алина.
- Да, моя девочка, я она и есть. Я обещаю тебе, что сама буду приходить к тебе во сне. Дед Мороз без меня не справится, до лета я с ним поработаю, а летом Мороз уходит в отпуск, и я возвращаюсь к морю. А желание твоё я исполню. Ты хорошая девочка. Добрая, прилежная. Договорились?
- Да, договорились, - улыбнулась фее Алина, - я не буду просить тебя у Деда Мороза, только приходи ко мне почаще.
- Хорошо, я буду приходить к тебе, а вот тебе камушек морской, держи.
Фея протянула небольшой белый камешек и положила его в ладошку девочки.
- Пока, Алина, до скорой встречи, - и морская фея растворилась в воздухе.
Алина открыла глаза, в доме уже было светло, и на печке шумел, нагреваясь, чайник. Мама что-то размешивала в миске.
- Мамочка. Уже утро? – подскочила девочка.
- Да, моё солнышко, утро. Вставай, иди, умывайся, скоро завтракать будем.
- Мам, а никто не приходил?
- Нет. А что такое, дочка?
- Нет, ничего, я так просто…
И тут Алина разжала кулачок и посмотрела на камешек. Перевела недоуменный взгляд на мать.
- Мама, она приходила!
- Кто, доченька?
- Фея моря! Посмотри, мама, она мне морской камушек подарила!
Алина подбежала к маме, показывая свою ценность.
- А, ну конечно, морской. – Улыбнулась женщина, - ты письмо написала деду Морозу? Я скоро на работу пойду и отправлю ему.
Алина вернулась к кровати, смяла листок и бросила его в приоткрытую конфорку в печи.
- Что такое, Алина? Разве ты ничего не будешь просить у Деда Мороза?
- Нет, мамочка, я видела фею моря во сне. Она пообещала мне исполнить моё желание и, будет приходить ко мне во сне.
Женщина одобрительно покачала головой:
- Вот и хорошо, милая, давай умывайся, одевайся и завтракать.
- Ты мне веришь, мама?
- Конечно, верю, - вздохнула женщина и погладила дочку по голове.
Девочка, спрятала в свою коробочку камешек. Вприпрыжку побежала умываться. Прокручивая милый образ морской феи в памяти, улыбаясь своим воспоминаниям. Теперь она точно знала, что феи существуют, и Дед Мороз существует, и Снегурочка не просто Снегурочка, и она знает их тайну. И никому не расскажет!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ