Не хотите вступить в крипто-коммуну?

Linkey

Вливаюсь
Наш человек
04:20
25 Июн 2024
103
0
Пол
Мы всем понимаем что людям выгодно объединяться: если есть группа, члены которой заботятся скорее об интересах группы чем о собственных интересах - они все от этого очень выигрывают. Такая группа была бы реализацией идей анархизма Петра Кропоткина.
В человеческих социумах основной способ поощрения кооперации и альтруизма - через наказание эгоистов, штрафы. Государство заставляет нас платить налоги и соблюдать законы, и не спрашивает, хотим ли мы этого.
Всё это может выглядеть как сугубо теоретические рассуждения, но вот пара примеров, чем могли бы заниматься члены такой группы:
- Члены группы, имеющие медицинское образование, могли бы оказывать другим членам медицинские консультации;
- Члены группы, разбирающиеся в инвестициях и трейдинге, могли бы помогать другим членам правильно вкладывать деньги в разные Сбербанк-Инвестиции и т.п.
Для реализации такой группы нужна локальная криптовалюта с налогами, выборами и (со временем) штрафами (принудительными транзакциями). Должен быть руководитель группы, получающих от остальных членов взносы и занимающийся какой-то деятельностью ради их блага.
Мне видится более конкретной формулировка, что такая группа благодаря налогам и штрафам будет помогать участникам знакомиться друг с другом, т.е. заводить интернетовских знакомых и друзей. Онлайновые друзья не так выгодны как оффлайновые, но если их много - это тоже неплохо.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:20
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Мы всем понимаем что людям выгодно объединяться: если есть группа, члены которой заботятся скорее об интересах группы чем о собственных интересах - они все от этого очень выигрывают. Такая группа была бы реализацией идей анархизма Петра Кропоткина.
В человеческих социумах основной способ поощрения кооперации и альтруизма - через наказание эгоистов, штрафы. Государство заставляет нас платить налоги и соблюдать законы, и не спрашивает, хотим ли мы этого.
Всё это может выглядеть как сугубо теоретические рассуждения, но вот пара примеров, чем могли бы заниматься члены такой группы:
- Члены группы, имеющие медицинское образование, могли бы оказывать другим членам медицинские консультации;
- Члены группы, разбирающиеся в инвестициях и трейдинге, могли бы помогать другим членам правильно вкладывать деньги в разные Сбербанк-Инвестиции и т.п.
Для реализации такой группы нужна локальная криптовалюта с налогами, выборами и (со временем) штрафами (принудительными транзакциями). Должен быть руководитель группы, получающих от остальных членов взносы и занимающийся какой-то деятельностью ради их блага.
Мне видится более конкретной формулировка, что такая группа благодаря налогам и штрафам будет помогать участникам знакомиться друг с другом, т.е. заводить интернетовских знакомых и друзей. Онлайновые друзья не так выгодны как оффлайновые, но если их много - это тоже неплохо.
Тут имеется юзер @Легко.
Он увлечен изучением УК.
Вы его спросите.
Раз сами не хотите знакомиться с УК.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:20
6 Сен 2024
621
0

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:20
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
- Члены группы, имеющие медицинское образование, могли бы оказывать другим членам медицинские консультации;
- Члены группы, разбирающиеся в инвестициях и трейдинге, могли бы помогать другим членам правильно вкладывать деньги в разные Сбербанк-Инвестиции и т.п.
Чёто не понял, а сейчас медики и финансисты не оказывают таких услуг? Когда перестали? Пока у меня был тихий час?
Для реализации такой группы нужна локальная криптовалюта
И назовём мы её, например Linkeycoin. Куда переводить денешку? :to-take-umbrage1:
Крипто-коммуна?)) Вроде не страшно)) Если это не финансовая пирамида и не секта)
Частные криптовалюты и есть полноценные финансовые пирамиды. А там и до секты рукой подать.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:20
6 Сен 2024
621
0
Частные криптовалюты и есть полноценные финансовые пирамиды. А там и до секты рукой подать.
Не уверен на счет полноценных, иначе б ЦБ уже запретил всё, ведь вроде как, разбирать соответствует ли какая то финансовая схема деятельности финансовой пирамидки его забота. В рф крипта разрешена только в качестве инфвистиций. К тому ж правительство тут само как довольный пудель скачет вокруг технологии блокчейна и вот вот начнет цифровые рублики рисовать.
Не, крипта не пирамида, там немного сложней все, и за реальные деньги покупается, анонимность и защищенность. Я это так вижу.
 

Linkey

Вливаюсь
Наш человек
04:20
25 Июн 2024
103
0
Пол
Чёто не понял, а сейчас медики и финансисты не оказывают таких услуг? Когда перестали? Пока у меня был тихий час?
Из моего опыта, людям очень комфортно когда из родственников или друзей есть человек с медицинским образованием. Его помощь намного полезнее, чем обычная помощь врача в поликлинике.
 

Linkey

Вливаюсь
Наш человек
04:20
25 Июн 2024
103
0
Пол
Частные криптовалюты и есть полноценные финансовые пирамиды. А там и до секты рукой подать.
Сорри, какие вы тут дремучие... 2025 год же скоро, а у вас эта мантра про МММ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:20
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Не уверен на счет полноценных
А ты почитай, что такое финансовая пирамида, а потом почитай, что такое, скажем, биткоин. И будешь уверен.
иначе б ЦБ уже запретил всё
ЦБ не может запретить то, что находится вне российской юрисдикции. Поэтому всё, что он смог, это родить 259-ФЗ, где признал криптовалюты неким мутным цифровым активом, за который ни ЦБ, ни государство, не несут никакой ответственности.
К тому ж правительство тут само как довольный пудель скачет вокруг технологии блокчейна и вот вот начнет цифровые рублики рисовать.
Не мешай мокрое с зелёным. Государственная цифровая валюта - это не частная банка с виртуальными фантиками. А блокчейн и вовсе самостоятельная технология. Очень, кстати, удобная и перспективная.
Не, крипта не пирамида, там немного сложней все, и за реальные деньги покупается, анонимность и защищенность. Я это так вижу.
А теперь возьми для наглядности стеклянную банку, и представь, что 10 человек положили в неё по 10 рублей. Это 100% типичная схема любой частной крипты. И существовать такая схема может с одной единственной целью - чтобы создатель этой крипты смог забрать из банки 50 рублей, вместо вложенных туда 10-ти. Сможешь сам посчитать сколько останется денег на остальных 9 вкладчиков лохов?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:20
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Из моего опыта, людям очень комфортно когда из родственников или друзей есть человек с медицинским образованием.
Наверное так и есть. Но причём тут твоя тема с коммуной? Такие коммуны уже созданы. Называются они - государства, у которых есть свои люди с медицинским образованием.
Сорри, какие вы тут дремучие... 2025 год же скоро, а у вас эта мантра про МММ...
Не, дремучий тут пока что только ты, если не понимаешь простейшую старую схему, по которой работают и все современные цифровые МММ. И почитать видимо не случилось. Либо случилось, но не то. Либо то, не удалось сложить буквы в слова и понять их смысл. Есть, правда, и небольшое отличие. МММ, помимо финансовой пирамиды, представлял собой ещё и мошенническую схему, поскольку обещал, что деньги будут профессионально инвестированы, а лохи получат огромные проценты. Современные МММ учли этот негативный опыт, и уже никому ничего не обещают. Всё-таки мошенники преследуются по закону практически во всех странах, а тупо собирать деньги с идиотов - это даже и не преступление.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:20
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Из моего опыта, людям очень комфортно когда из родственников или друзей есть человек с медицинским образованием. Его помощь намного полезнее, чем обычная помощь врача в поликлинике.
а насколько комфортно тому человеку с медицинским образованием?
Его кто-то спросил?
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:20
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Сорри, какие вы тут дремучие... 2025 год же скоро, а у вас эта мантра про МММ...
это никакая не мантра.
это финансовая пирамида.
противоправное деяние.
Слушьте, а вы вообще совершеннолетний?:sad1:
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:20
6 Сен 2024
621
0
А ты почитай, что такое финансовая пирамида, а потом почитай, что такое, скажем, биткоин. И будешь уверен.
Читал, выплата за счет новых инвестиций. биткоин размер блока в блокчейне, еще раз посмотрел.

ЦБ не может запретить то, что находится вне российской юрисдикции. Поэтому всё, что он смог, это родить 259-ФЗ, где признал криптовалюты неким мутным цифровым активом, за который ни ЦБ, ни государство, не несут никакой ответственности.
Не мешай мокрое с зелёным. Государственная цифровая валюта - это не частная банка с виртуальными фантиками. А блокчейн и вовсе самостоятельная технология. Очень, кстати, удобная и перспективная.
Технология одна? одна. просто юзается теми кто не под контролем государства, а государству хочется что б было свое и подконтрольное.

А теперь возьми для наглядности стеклянную банку, и представь, что 10 человек положили в неё по 10 рублей. Это 100% типичная схема любой частной крипты. И существовать такая схема может с одной единственной целью - чтобы создатель этой крипты смог забрать из банки 50 рублей, вместо вложенных туда 10-ти. Сможешь сам посчитать сколько останется денег на остальных 9 вкладчиков лохов?
Создатель крипты продал, анонимность и защищенность финансовых операций через крипту, это давало в обход всех финансовых систем и их контроля проводит финансовые операции абсолютно какие угодно. и когда народ это прочухал в неё стали вливать огромный реал. Маск Илонович знаешь сколько вложил? 1,5 млард зелени. Плюс развернули крипто биржу и понеслись деньги туда сюда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:20
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Читал, выплата за счет новых инвестиций.
Какие инвестиции??? Инвестиции — это вложения денег для их сохранения и приумножения.
биткоин размер блока в блокчейне, еще раз посмотрел.
:cat3: :cat13: Без комментариев.
Нет. Создатель крипты продал, анонимность и защищенность финансовых операций через крипту, это давало в обход всех финансовых систем и их контроля проводит финансовые операции абсолютно какие угодно. и когда народ это прочухал...
Т.е. это совсем не МММ, да? Куда круче. Извини, я не финансовый эксперт, но при этом человек финансово грамотный. Поэтому я даже не вижу, что бы мог с тобой тут обсудить, когда ты не знаешь и не понимаешь самых базовых вещей. Зато ржавый гвоздь тебе кто-то уже вбил в нужное место.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:20
6 Сен 2024
621
0
Какие инвестиции??? Инвестиции — это вложения денег для их сохранения и приумножения.
Ок, формулировки неточны :ag: За счет привлечения новых финансов, но они ж инвестиции, их же инвестируют что б получить прибыль.

:cat3: :cat13: Без комментариев.
Что не так? Вот меня больше всего восхищают подобные аргументы.

Т.е. это совсем не МММ, да? Куда круче. Извини, я не финансовый эксперт, но при этом человек финансово грамотный. Поэтому я даже не вижу, что бы мог с тобой тут обсудить, когда ты не знаешь и не понимаешь самых базовых вещей. Зато ржавый гвоздь тебе кто-то уже вбил в нужное место.
А финансовая система США МММ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:20
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
За счет привлечения новых финансов, но они ж инвестиции, их же инвестируют что б получить прибыль.
Ты не мне, ты себе ответь, откуда там возьмётся прибыль? Деньги сами по себе не размножаются, даже цифровые.
Вот меня больше всего восхищают подобные аргументы.
А я на форуме уже много написал про криптовалюты. Есть даже парочка отдельных тем. Посмотри по ключевым словам, если интересно.
А финансовая система США МММ?
Ты знаешь... даже если и не МММ, то общего действительно очень много.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
04:20
6 Сен 2024
621
0
Ты не мне, ты себе ответь, откуда там возьмётся прибыль? Деньги сами по себе не размножаются, даже цифровые.
А откуда берется прибыль у ООО "Молоко у бабшки на деревне"?

А я на форуме уже много написал про криптовалюты. Есть даже парочка отдельных тем. Посмотри по ключевым словам, если интересно.
тоже могу сказать посмотри) ссылку давай по сути))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ