Не смогу поздравить 8 марта - делаю это заранее и немного вопросов для обсуждения

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:17
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
0_113ac3_f71d122d_orig.jpg


Всяк ищет женского вниманья,
Изобразив на что годится,
Вот кто то перьями пушится,
А кто с пером за стол садится.

Кто простреливши себе ногу,
И волоча её за вами,
Как оправдание пороку,
Не выраженья чувств стихами...

Кто маской трёт с лица улыбку,
Напуган, полон подозрений,
И тож считает не ошибкой,
Искать вниманья в день весенний...

Пусть неудачники по жизни,
Являют героизм стране...
Ох! - как они нужны Отчизне!
Вопрос: нужны ль они тебе?

В моей Вселенной места нету,
Тому что вместо вдохновенья,
Тому что в алый парус яхты,
Не вдует ветром озаренья!
Лишь то что предвкушеньем странствий,
Собою месит вкусный торт,
Его отведать ты согласна?
Так что стоишь? - шагни на борт!!!

У меня появилось важное дело и я должен отправится в путешествие, назад вернусь уже на другой форумный ресурс. Проще говоря меня здесь не будет.

Просьба не удалять эту тему. Всё таки на отдачу своих долгов и прощение чужих человек имеет право - даже висельнику последнее желание разрешается (хотя бы затем, что бы ему не пришлось возвращаться в ином обличье)

Вопросы по теме для размышления и обсуждения:

- Только человек способен решить сделать себе и трудно и больно и беспокойно - животные так не умеют. Кто прав человек или животные?
- И почему сегодня так колбасит людей, откуда столько выжигающей нервотрёпки и никому не нужной рутины?
- Почему у одних нет и лишнего года, что бы остановится и задуматься - не ощущая дёргающие в бытовую суету сигналы, а другие легко растягивают сутки на 48 часов, а если мало то и на 96 занимаясь какой то малозначительной ерундой ничего не имеющей общего с программами социального поведения.?
- Почему на одних наваливает тяжесть, а другие просто летают в излучаемых землёй новых энергиях, что при соприкосновении их миров возникают сильные трения и как это изменить?
- Может ли простой человек пользуясь одним интернетом и находясь условно говоря в горной палатке - отменять войну, не отменять войну для перепроверки, создавать собственные дни в государственном календаре, десятилетиями содержать из своего кармана сеть созданных им детских благотворительных альпинистских клубов по стране итд итп - и не суета ли всё это, поскольку относится лишь к миру внешнему, который суть блеклое отражение настроек мира внутреннего?
Я не из секты поэтому ответов у меня не будет.

Теперь долги:
Выполняю просьбу к "Гюльчитай" - открыть личико:


Танец со смертью на кромке жерла начавшего извержение вулкана. Раскалённые жидкие камни размерами от кирпича до автомобиля летают в воздухе и гора дрожит под ногами готовая в любую секунду затопить всё вокруг морем жидкого камня.
А Вы хоть раз сжигали ВЕДЬМУ?! :)
На видео я настоящий - современный - уже побитый и потёртый жизнью, а не прилизанный-аватаристый.

- Часто спрашивали почему у меня ник Шурави? - так называли меня с 1988 года - считаю это прикольным и не вижу причин менять, но в 2022 году я не желаю иметь общего с тем, что идёт к нему в нагрузку а так же обсуждать это с кем либо - это моё право.

Покидаю форум в восхищении! это были незабываемые 3 недели моего присутствия в этом удивительном коллективе - рад что успел помирится с Домовёнком, и прошу прощения что не успеваю выполнить обещание данное Летней Зиме (для нового года написан добрый художественный рассказ о квантовых вероятностных её "деловых" свиданиях с каждым форумчаниным (на основе подмеченных мной их характеров) - надеюсь кто то подхватит идею и сделает её даже лучше - только разрешение спросить не забудьте).
Уношу в охапке несколько десятков стихов к появлению которых я был причастен (а некоторые даже написанные в мой адрес!) буду перечитывать их в сырой палатке для согреву. Инвестиция сил, времени и вдохновения в форум - дала тысячапроцентную прибыль за какие то 3 недели! Я благодарен всем и каждому - Желаю развития и процветания всему форуму! Вы лучшие! Простите если что не так. Каштанка - держись!


image.png


Почти все мои темы при желании можно найти и перечитать, а вчерашняя - которая у меня не получилась, доступна только ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ и только для просмотра.

Есть время собирать камни и время их разбрасывать - пришло время вновь подзарядится энергией - что бы было что тратить - 3 недели это в самый раз.
Но я рад новым женским аватаркам и внятным именам под ними! - или мне это только показалось?

Выполняю обещание данное Матери Сырой Земле:
Первые в мире ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ СТИХИ на древнерусском уже состоялись - начало почти дописано. Но и окончания вполне достаточно для переворота в истории русской литературы и понимания факта спрятанной от нас культуры предков. Не скажу какой особой был вдохновлён что бы не возгордилась. Но написано всё равно в коллективе форума с его подбадривающими пинками (а без этого творчества не бывает) даже жаль что всё пришлось "украсть" на своё имя - никого не упомянув.

image.png


Запомни сын мой рептилоид!
Как править гением людским,
Не будучи ни муз героем,
И не горя огнём одним.

Их огонёк фантазий нужно,
Тугой рутиной замотать,
Что б по команде стали дружно,
Лишь к часу-иксу рифмовать.

Что б закрепить на них давленье,
Призы устрой им и места,
Забыли что б про вдохновенье,
И стали лучшего искать.

И пусть к стихам как на работу,
Бредут с поникшей головой,
И пишут их глотая рвоту,
И мучась призрачной тоской.

Загнав поэтов в рамки правил,
А им уже не привыкать…
Хочу что б сын ты их заставил,
Твоих протухших тем глодать!

Души порывы — ДУШИ порывы!
И крылья рви, не ротозея,
И став тогда как мы бескрылы,
Пойдут к арене Колизея.

А если кто-то возбрыкает,
Трави его как можешь ты,
Травить не надо вдохновенья,
Тут хватит должности судьи.

Печерский мост — нам не обуза,
Испил из чаши он сполна,
Поэтом будучи и музой —
Нам всех опасней Фатима!

Смотри внимательно за ними,
Они способны на сплоченье,
И возгораясь друг об друга,
Свободны станут за мгновенье.

Лишь только выбран победитель,
Рви обсуждение на этом!
Закрыта тема — ушёл зритель,
До новых встреч рабы-поэты!

Нам сын не дАло провиденье,
Души бессмысленных порывов,
Лишь в том змеиное уменье,
Землёй владеть без перерывов.

И скоро станут внутривенно,
Души гасить свой огонёк,
Научаться считать кто верно,
Монетизации привлёк.

В машинном мире места нету,
Для муз искрящих вдохновенье,
Вдолби ты в головы поэтам,
Что тех-заданье поважнее.

Все люди созданы творцами,
И рифм и жизни и огня,
И мы гасили их веками,
Осталось мало для тебя.

Но их ничтожность — обратима,
Один поэт — и в поле воин!
Заткни поэтов — докажи нам,
Что миром править ты достоин!

Извините за рифму я писал по секундомеру на конкурсе экспромта по неожиданной теме "Души порывы" - за 15 минут. (5 сек. на строчку)

Бонус для дочитавших до конца с намёком на новогодние развлечения и конкурсы:
Ссылка


Всё ушёл! - верю что далее никто не станет сильно пинать того, кто уже не может ответить. Лучше обсудить житейские вопросы заданные в теме.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,660
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Шурави, счастливо съездить и счастливо вернуться домой.
И это, не простудись там, в палатке.
Не май месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:17
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской
@Шурави, ну.. не держите зла, если что. Удачи и понимания Вам!)
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У меня появилось важное дело и я должен отправится в путешествие, назад вернусь уже на другой форумный ресурс. Проще говоря меня здесь не будет.
Покидаю форум в восхищении! это были незабываемые 3 недели моего присутствия в этом удивительном коллективе
Может я ошибаюсь, но почему-то я не верю в искренность этих сообщений.. Когда кого-то любят, то добровольно не уходят.
А если и уходят, то вообще из интернета, но не на другой ресурс..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А если и уходят, то вообще из интернета, но не на другой ресурс..
Человек своеобразный, и я бы сказал, несколько аутичный. Несмотря на то, что он научился очень много говорить/писать, он совершенно не научился слушать/читать. То ли ему не нужна обратная связь, то ли он никак не может найти благодарную аудиторию для потока своих странных мыслей. Его формат - это блог, в котором можно тихо сам с собою. Но при этом душа требует внимания публики. В общем, как пишут в некоторых анкетах: "Всё сложно".
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Шурави, счастливо съездить и счастливо вернуться домой.
И это, не простудись там, в палатке.
Не май месяц.
@Шурави, ну.. не держите зла, если что. Удачи и понимания Вам!)
@Шурави, удивил) удачи) и...спасибо за шляпки :ag:
О! Выжили информационно несущего пользователя и довольны!!!
@Drёm, @Лючия, @МатьСыраземля, кто вас ещё так на 8 марта, под новый год поздравит!!! :dk04:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ