Научное исследование утверждает, что наши сны связывают нас с параллельными вселенными

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
05:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Откуда берутся эти образы, которые ночью проносятся в наших головах ? Считается, что они были бы плодом всего того, к чему наши чувства имеют доступ в течение дня, и тонкий и абсурдный коктейль из того, что — сознательно или нет — привлек наше внимание. Если мы прислушаемся к теориям Фрейда, сны будут откровениями нашего бессознательного, поэтому важно смотреть на них и анализировать их истинное значение. Они гарантировали бы прозрачность и раскрыли бы наши истинные желания.

Однако, согласно научной теории, сны связывают нас с параллельными вселенными, и этот тезис поддерживали и греки, видевшие во сне связь между человеком и божественными элементами. В китайской культуре сон воспринимался (и так же воспринимается по сей день) как пространство взаимодействия с умершим. Для американских индейцев сны открыли бы нам доступ к различным реальностям, которые в противном случае мы не могли бы посетить, — теория, близкая к теории современных ученых. В 1920-х годах они решили фотографировать мозг спящих и мечтающих людей. Может, они потом обнаруживают, что существуют таинственные миры, скрытые за пределами нашего поля зрения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Считается, что они были бы плодом всего того, к чему наши чувства имеют доступ в течение дня, и тонкий и абсурдный коктейль из того, что — сознательно или нет — привлек наше внимание.
Чаще всего именно так и бывает. Если анализировать сны, то приходишь к выводу, что что-то ты слышал, что-то смотрел, о чём-то думал... сублимация квинтэссенции так сказать. Но бывают сны, которые вообще никакими рациональными доводами объяснить невозможно. Короче - фиг его знает, что там наш мозг в это время делает, и где шатается душа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Иногда во сне видишь одни и те же места, только во снах.
Может, другие миры?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может, другие миры?
Писал уже где-то. Несколько раз были именно другие миры. Мне это чётко объясняли во сне. При этом я точно знал, что я сплю, и волновался по поводу того, чтобы меня в это время кто-нибудь не разбудил.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Однако, согласно научной теории, сны связывают нас с параллельными вселенными, и этот тезис поддерживали и греки, видевшие во сне связь между человеком и божественными элементами.
Если это так, то мои "параллельные вселенные" вполне себе комфортны) мне хорошие сны снятся, ну за очень редким исключением :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если это так, то мои "параллельные вселенные" вполне себе комфортны) мне хорошие сны снятся, ну за очень редким исключением :ag:
Именно! А какие там прозрачные водоемы....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
надо было пользоваться моментом и сбегать в другой мир!
Хе... такого предложения мне не поступало. Мне проводили "экскурсию", а не предлагали ПМЖ. Причём обещали продолжение. Пока жду.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, поманили только, вот вечно они так.:au:
@Лючия, наверняка. И как же там приятно плавать и гулять....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
под наркозом снилось чего?
ничего, даже обидно.
Наркоз - это всё-таки противоестественный сон. Его не корректно сравнивать с обычным сном. А что касается, что снилось, так мы же большую часть своих снов вообще не помним. И, возможно, это не случайно. Ага.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
05:00
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Не знаю, как насчёт параллельных миров, - почему бы и нет, но у меня лично есть основания полагать, что иногда может быть доступ к некоторому информационному потоку, который никак не объяснить. Т.е. во сне можно получить информацию по поводу будущих событий и эта информация никак не связана с нашей ментальной деятельностью; активостью в реальности; не входит в сферу наших интересов. Просто случайность.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ