Натуральный камень - польза или вред?

Игорь1981

Странник
Новый участник
02:26
13 Сен 2017
2
0
Пол
Друзья, форумчане и знатоки.
Есть проблема!
Есть дурацкая мечта детства сделать интерьер в загородном доме из натурального камня, а именно из гранита (столешница, подоконники, лестницу, ступеньки и камин:wink:
Сижу, читаю разные статьи по поводу радиоактивности..
Поделитесь экспертным мнением, или у кого дома есть изделия из гранита, насколько он радиоактивен, можно ли безопасно жить рядом с камнем без радиоактивного излучения? И насколько все таки он прочный? Действительно ли поставил и он будет служить еще как минимум 50 лет?
Уже отделка дома идет полным ходом, скоро займемся внутрянкой.. Так что жду ваших комментариев:smile:
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
02:26
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
камнем без радиоактивного излучения?
а такой бывает?

Уровень радиоактивности гранита зависит от месторождения
если нет возможности ознакомиться с тех данными по граниту, то лучше замерить самому
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
а такой бывает?

Уровень радиоактивности гранита зависит от месторождения
если нет возможности ознакомиться с тех данными по граниту, то лучше замерить самому
Сейчас какой-нибудь рекламщик попытается рассказать, наверное.:girl_sigh:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
02:26
20 Апр 2016
6,870
0
Пол
:23:Девушки,не дадим умереть теме.

У кого какие безделушки с драгоценными камнями?:5+5:у меня серьги с александритом,колечко с янтарем.Бусики с яшмой и янтарем:cupidgirl:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:26
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Есть дурацкая мечта детства сделать интерьер в загородном доме из натурального камня, а именно из гранита (столешница, подоконники, лестницу, ступеньки и камин
Ну а чо? Неплохой такой мавзолей должен получиться. Я бы ещё порекомендовал ложе гранитное сделать. А на стеночке в изголовье ангелочки и дата рождения. И место оставить для... второй даты.
А вообще, про гранит выше уже написали. Зависит от месторождения. Камень очень разный, по составу, цвету, характеристикам. Никакой такой страшной радиоактивностью он не обладает. Фонит обычно в пределах допустимой нормы. Иногда чуть выше. Не уран, однозначно.

Сейчас какой-нибудь рекламщик попытается рассказать, наверное.
Они порой дают довольно интересные темы для разговора. Сами того не подозревая.

У кого какие безделушки с драгоценными камнями?
Вот, кстати, интересно было бы послушать девушек - какие камни они считают драгоценными?:wink:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Они порой дают довольно интересные темы для разговора. Сами того не подозревая.

Вот, кстати, интересно было бы послушать девушек - какие камни они считают драгоценными?:wink:
Изумруды, рубины, алмазы.

А по теме: не хотела бы я жить в доме, отделанном камнем. Холодно.

Добавлено через 48 секунд

@Ализа, янтарь не камень.:mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:26
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Изумруды, рубины, алмазы.
Никакого чёткого определения драгоценных камней не существует в природе. В принципе, драгоценный - это любой обработанный, красивый и дорогой камень.)

янтарь не камень.
Так же как и жемчуг, и коралл...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:26
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
У кого какие безделушки с драгоценными камнями?у меня серьги с александритом,колечко с янтарем.Бусики с яшмой и янтарем
Драгоценных камней не люблю, а вот полудрагоценные обожаю, безделушек с ними у меня хватает - ну разве не чудо?

1632684.jpg


Ну а чо? Неплохой такой мавзолей должен получиться. Я бы ещё порекомендовал ложе гранитное сделать. А на стеночке в изголовье ангелочки и дата рождения. И место оставить для... второй даты.
Обожаю твой юмор)))) :loud:

Уже отделка дома идет полным ходом, скоро займемся внутрянкой.. Так что жду ваших комментариев

Лучше дерева только дерево - обожаю деревянную отделку, бревенчатые стены, потолочные балки, красивая вагоночка - красотень) :d_teddy: Гранит и правда превращает дом в холодный мавзолей :shock1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:26
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Мне очень цитрин и яшма нравятся. Но они не драгоценные.
Смотря какой цитрин. А яшма да, камень скорее поделочный, чем ювелирный.

Добавлено через 1 минуту

Обожаю твой юмор))))
Ну вообще-то черновато получилось. Не очень люблю шутить на такие темы.)

Добавлено через 3 минуты

Драгоценных камней не люблю, а вот полудрагоценные обожаю
Кстати, странная штука. Изделия с поделочными (полудрагоценных камней не бывает) камнями, или самоцветами, гораздо интересней и разнообразней изделий с дорогими камнями.
То ли они будят фантазию авторов, то ли по умолчанию считают, что алмаз и без фантазии всё равно алмаз. Но факт.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:26
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Изделия с поделочными (полудрагоценных камней не бывает)
Ну почему, назвать можно как угодно, как по мне, тот же топаз, аметист, александрит, гранат, аквамарин - их не особо поделочными назовёшь... а вот малахит, янтарь, яшма - да)

То ли они будят фантазию авторов, то ли по умолчанию считают, что алмаз и без фантазии всё равно алмаз. Но факт.
Именно, будят фантазию, ведь и правда, такое поле для неё, такая неповторимая фактура, такие оттенки и их переливы, ну и не так страшно что-то запороть, конечно, можно поэкспериментировать... ну и энергетика у таких изделий особенная, меня вот брюлики как-то слабо впечатляют, а от какого-то коралла могу балдеть и балдеть) :d_teddy:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:26
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
назвать можно как угодно, как по мне, тот же топаз, аметист, александрит, гранат, аквамарин - их не особо поделочными назовёшь
Их можно назвать ювелирными. А их драгоценность зависит от чистоты, каратности, отделки, редкого окраса, и, как следствие - цены.
Но, в общем ты права, назвать можно как угодно. Раз нет чёткой градации.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:26
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А их драгоценность зависит от чистоты, каратности, отделки, редкого окраса, и, как следствие - цены.
Мне кажется, чем выше твёрдость - тем драгоценнее камушек)

Вот одни из моих любимых бусиков, трудно фоткой передать их красоту, конечно, но тут каждый камушек неповторимо прекрасен, и их так много - любуйся и любуйся) :4radost:

8729728.jpg
 

Илона

Странник
Наш человек
02:26
14 Сен 2017
6
0
Всеволожск
Пол
малахит полюбила сравнительно недавно!
никогда в своей жизни не обращала внимание на камни! только золото и бриллианты!
а тут такое! все рассматриваю и рассматриваю разные камни! хоть в Екб на раскопки лети!
:kover-samolet:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ