Настоящую нежность не спутаешь ни с чем... И она тиха...

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
21:11
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Я за самолеты. Все остальное неудобно. Романтика поездов мне не близка. Датые соседи, запах каких-то яиц, потных носков, грязные туалеты, которые и не работают еще очень часто. Мокрое серое белье, в которое ложишься не раздеваясь в джинсах и куртке. А может и шапку еще стоит надеть, чтобы не касаться этой подушки и вшей каких-нибудь не подцепить...
И все это надо терпеть по много часов...
В авто меня укачивает, особенно в тех, в которых не чувствуется езды. Долго я не могу терпеть поездку в авто. Сама не вожу, и мне в принципе это все не близко и напрягает...
А вот самолет - другое дело. Да, есть какие-то неудобства, уши закладывает иногда, задержки рейсов, дискомфорт в аэропортах, очереди и т.д. Но в целом это все терпимо, а самое главное - альтернативы зачастую авиаперелету просто нет. Зато в облаках, когда отрываешься от земли - какой кайф. Все проблемы уходят на дальний план и даже чувствуешь себя легче... совершенно другие мысли и мечты... и за окошком иллюминатора - такая красота...
Я тоже, может потому, что другого транспорта нет, чтобы добраться до Европы. Жаль конечно, что дорога много времени не занимает, но сама обстановка аэропорта мне нравится и нравилась всегда. Их интересно смотреть, а потом делиться впечатлениями.
Поезда, тоже неплохо. Сейчас, похоже они стали ещё лучше, огромное количество времени не ездил, так уж жизнь распорядилась. Но воспоминания остались хорошими и приятными.
Всем приветик))) лежу на пляже...
Ем инжир)) amor1
Пять раз за волнорез сплавала и обратно... Решила, хватит пока :lol:
Греюсь..:jc-flirt:
Ириша, как вода? Тёплая поди?
У нас +30, сегодня, невероятно конечно, с утра шёл дождь. Пишут,что это отголосок тайфуна, который накрыл Ливию.
Хорошего и приятного отдыха тебе. Наслаждайся.


Whitney Houston - Greatest Love Of All​

 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Я тоже, может потому, что другого транспорта нет, чтобы добраться до Европы. Жаль конечно, что дорога много времени не занимает, но сама обстановка аэропорта мне нравится и нравилась всегда. Их интересно смотреть, а потом делиться впечатлениями.
Поезда, тоже неплохо. Сейчас, похоже они стали ещё лучше, огромное количество времени не ездил, так уж жизнь распорядилась. Но воспоминания остались хорошими и приятными.
Аэропорты я люблю не все. Крутые большие аэропорты, где все автоматизировано, нет очередей, везде помощники, подсказки - я люблю. А маленькие запасные, которые открывают только на лето как в Греции, Италии, Испании например... не люблю. Там иногда даже кресел не хватает в зоне вылета.
Также ненавижу просто турецкие аэропорты, ВСЕ! Без исключения. И эту особенность турков делать два окна на регистрацию пассажиров огромного эйрбаса... из-за чего скапливается нереальная просто очередь. а турки при этом никуда не торопятся. Понятно, что они на этом деньги делают - проход без очереди за допоплату, но это свинство, ящитаю...)
 

Вилка

Модератор темы
21:11
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Цвет классный, да?
Вчера сверху сняла...
IMG_20230913_130107.jpg
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
21:11
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Аэропорты я люблю не все. Крутые большие аэропорты, где все автоматизировано, нет очередей, везде помощники, подсказки - я люблю. А маленькие запасные, которые открывают только на лето как в Греции, Италии, Испании например... не люблю. Там иногда даже кресел не хватает в зоне вылета.
Также ненавижу просто турецкие аэропорты, ВСЕ! Без исключения. И эту особенность турков делать два окна на регистрацию пассажиров огромного эйрбаса... из-за чего скапливается нереальная просто очередь. а турки при этом никуда не торопятся. Понятно, что они на этом деньги делают - проход без очереди за допоплату, но это свинство, ящитаю...)
Крутые аэропорты я тоже уважаю, сейчас сделали биометрические паспорта. Вылет, прилёт, всё автоматизировано. Удобно, что хоть очередей нет.
Люблю рано утром вылетать и пить капучино перед вылетом, это уже стало традицией.
Если придётся куда то лететь с пересадкой, Стамбул постараюсь избежать. Спасибо за информацию.
 

Вилка

Модератор темы
21:11
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Крутые аэропорты я тоже уважаю, сейчас сделали биометрические паспорта. Вылет, прилёт, всё автоматизировано. Удобно, что хоть очередей нет.
Люблю рано утром вылетать и пить капучино перед вылетом, это уже стало традицией.
Если придётся куда то лететь с пересадкой, Стамбул постараюсь избежать. Спасибо за информацию.
Ууууууу... Биометрия....
Каких страстей я в поезде наслушалась про неё, цифровой рубль и цифровизацию....:lol:
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Крутые аэропорты я тоже уважаю, сейчас сделали биометрические паспорта. Вылет, прилёт, всё автоматизировано. Удобно, что хоть очередей нет.
самое смешное, что иногда в эти окна где нет таможенника стоят все остальные, не зная о том, что там проход только по биометрии
а также с детьми нельзя пройти по биометрии
но все равно туда стоят и создают толкучку
по крайне мере я это наблюдаю в Шереметьево)
но думаю это недоработка конкретно служащих Шереметьева, в других портах я такого не наблюдала

и да, если лететь с пересадками, то лучше через ОАЭ, а не через Стамбул
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
21:11
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Ууууууу... Биометрия....
Каких страстей я в поезде наслушалась про неё, цифровой рубль и цифровизацию....
Глупости это всё. У меня это уже давно и не только. Сделай, не помешает. В а/э это здорово выручает, не надо стоять в очередях. Да и так тоже.
Да мало ли где, всё равно делать придётся, это пока не не начался массовый ажиотаж.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Глупости это всё. У меня это уже давно и не только. Сделай, не помешает. В а/э это здорово выручает, не надо стоять в очередях. Да и так тоже.
Да мало ли где, всё равно делать придётся, это пока не не начался массовый ажиотаж.
у нас в последнее время эти биометрические паспорта вообще перестали делать
говорят, что чипов нет
мне уже несколько человек жаловались, что по три месяца ждут очереди чтобы сделать паспорт
когда раньше это было 3 недели по срокам всего
 

Вилка

Модератор темы
21:11
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол

Вилка

Модератор темы
21:11
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
21:11
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
самое смешное, что иногда в эти окна где нет таможенника стоят все остальные, не зная о том, что там проход только по биометрии
а также с детьми нельзя пройти по биометрии
но все равно туда стоят и создают толкучку
по крайне мере я это наблюдаю в Шереметьево)
но думаю это недоработка конкретно служащих Шереметьева, в других портах я такого не наблюдала

и да, если лететь с пересадками, то лучше через ОАЭ, а не через Стамбул
У нас конкретно стоят сканнеры, возле них обязательно дежурит клерк, он помогает пассажирам проходить проверку.
Кто-то не так приложил паспорт и сканнер не считал инфу, но это обычно мелкие проблемы.
Как это проверку проходить без детей? А их куда девать? Шереметьево всегда был прекрасным аэропортом. Будем надеяться, что эта проблема будет решена.
На предмет ОАЭ слышал. У нас сейчас открылся Дубай, народ валом валит. Сестра побывала там, впечатления от поездки самые благоприятные.
Обязательно воспользуюсь твоей рекомендацией.
Как ты относишься к круизам по морю или реке?
 

Дюдюка

Странница (за)морская
Наш человек
20:11
10 Окт 2021
524
295
Пол
Осознание, что 19-ого я отсюда выкатываюсь.. :lol:
Чо-то как подумаю про работу.. tap1
Как про другой мир.....
Ириш, а ты не думай, все приходяще и уходяще, наслаждайся моментом!flower01
Что-то меня в философию потянуло. :biggrin1: Вроде и не пятница еще. tap1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ