Настоящий друг

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это тот, кто умеет тебя утешить и понять... тот, кто разделит и горькую слезу, и веселый смех... тот, кто в нужную минуту всегда будет рядом... кто будет помнить о тебе и тревожиться, кто будет прощать и вечно любить. Друг, собрат, товарищ.

Можно иметь его одного, верного и искреннего, а можно несколько, разных, нестандартных, но тоже верных! Вас даже может развести жизнь, без боли и фатальности, а потом так же легко свести обратно. И всё будет как прежде крепко, потому что вы однажды были повязаны узами братства.

Хотелось бы поговорить о том, каким должен быть настоящий друг, где его найти и как сохранить. Приглашаю всех к милой беседе, приятным мыслям и воспоминаниям о дружбе...) :smile:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, друг.. Для меня в первую очередь другом может быть только надежный и верный человек. Но я переборчива, да.... Этого мало. Мой друг еще должен обладать чувством юмора, умом, иначе я буду с таким человеком скучать. Мы не должны бы ь одинаковые, это не интересно. Разногласия, споры, как по мне только укрепляют дружбу, когда люди находят компромиссы и мирятся. Или же уступают друг другу.
Это должен быть мой человек. Мы должны притереться душами. Ведь бывает человек хороший, интересный. А не тянет и все..
Мой друг не должен бросить меня в беде.
Все эти требования не без основания. Я прошу к себе такого же отношения, с каким я иду в мир. И своему другу я обещаю то же самое и даже капельку больше :give_rose:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мой друг не должен бросить меня в беде.

Недавно думала об этом. Можно ли оставаться близкими без сопричастности, без сопереживания, без взаимодействия, без взаимопомощи... невозможно всё же. Без этого всё меняется, потому что ты можешь понять умом, но сердце не принимает равнодушия или отстранённости. И если найдётся тот, кто протянет руку и подставит плечо в те дни, когда твой мир рушится, то он всегда будет ближе того, кто просто тихо-мирно остаётся на своей волне и в своих тонких мирах, не касаясь твоих земных проблем и переживаний...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
тот кто правду скажет и пинков надает,
костылей и пузырьков с елеем найти не сложно,
они как правило сами нуждаются в храмом и лопоухом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
тот кто правду скажет и пинков надает,
костылей и пузырьков с елеем найти не сложно,
они как правило сами нуждаются в храмом и лопоухом.

А тебе самому, когда тебе плохо, пинков хочется или пузырьков?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Друг- человек к которому можно прийти в любое время дня и ночи.. )
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А тебе самому, когда тебе плохо, пинков хочется или пузырьков?
не так важно, что мне хочется, важно, что мне нужно.
людям иногда хочется, чтоб из под них табуретку выбили, когда в петле стоят.
выбьет - друг?
мне было плохо, напихали меня воздушными шарами,
как показало время, надо было тряпкой назвать, и люлей хороших.

Добавлено через 4 минуты

Друг- человек к которому можно прийти в любое время дня и ночи.. )

барыга торгующий героином на районе вполне подходит под это описание)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
мне было плохо, напихали меня воздушными шарами,
как показало время, надо было люлей хороших.
Наверное тут нет правил, просто поддержка должна быть правильная. Иногда люлей, но чтобы человек понимал, за что ему прилетает, а иногда дружеская рука. Разные люди, разные жизненные ситуации. В любом случае, если твои люли вогнали человека в депрессию и ни к чему его не мотивировали - значит ты явно что-то делал не так. Я не говорю тут о каких-то клинических случаях.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Наверное тут нет правил, просто поддержка должна быть правильная. Иногда люлей, но чтобы человек понимал, за что ему прилетает, а иногда дружеская рука. Разные люди, разные жизненные ситуации. В любом случае, если твои люли вогнали человека в депрессию и ни к чему его не мотивировали - значит ты явно что-то делал не так.
Я говорю из собственного опыта,
при том я вполне осознаю, что мои потребности не универсальны,
так же, как и то, что я могу дать, не всякому подойдет.
Каждый ищет того друга, который ему именно нужен.
Мир это ярмарка выбора, выбора друзей, недругов и тд..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
15:19
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Так случается в жизни, что друзья иногда предают. Настоящий друг не способен на предательство,
На мой вздляд понятие Дружба определяется только временем. На каком то этапе жизни, оглянешься назад и вспомнишь всё, через что прошел, и только тогда сможешь понять, кто тебе настоящий друг, а кто просто попутчик.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Недавно думала об этом. Можно ли оставаться близкими без сопричастности, без сопереживания, без взаимодействия, без взаимопомощи... невозможно всё же. Без этого всё меняется, потому что ты можешь понять умом, но сердце не принимает равнодушия или отстранённости. И если найдётся тот, кто протянет руку и подставит плечо в те дни, когда твой мир рушится, то он всегда будет ближе того, кто просто тихо-мирно остаётся на своей волне и в своих тонких мирах, не касаясь твоих земных проблем и переживаний...

Нельзя... А еще нельзя игнорировать друга. Он доверяет тебе все, что у него есть. А ты в ответ молчишь. Скажи прямо, злись, кричи, но не молчи. Вот моя просьба к другу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Irene, Ирусь, я помню ты рассказывала о Саше, что она на многое в тебе повлияла. Как она это делала - откровенно говорила, что ей не нравится или действовала более мудро и тактично? Что тебя заставило прислушаться именно к ней?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, никак. Суть не в том, что она была мудрее или еще что-то. Просто мы друг друга упрекали или смеялись, если кто-то из нас начинал делать плохие вещи. Это было раньше. Сейчас это уже не действует. Во всяком случае на нее. А меня уже некуда правильнее делать. :loud:
Я просто призываю к разговору. Бесит, когда тебя игнорируют. Пусть лучше пошлют, но скажут причину. Чтоб я не делала больше таких ошибок, допустим.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я просто призываю к разговору. Бесит, когда тебя игнорируют. Пусть лучше пошлют, но скажут причину. Чтоб я не делала больше таких ошибок, допустим.
Не всегда разговор получается. Я вот иногда молчу, чтобы не грузить других своими проблемами, или когда понимаю, что человеку не до того, или если понимаю, что лучше от этого разговора не будет, а будет только хуже. Хотя понимаю, что ясности хочется.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:19
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Это тот, кто умеет тебя утешить и понять... тот, кто разделит и горькую слезу, и веселый смех... тот, кто в нужную минуту всегда будет рядом... кто будет помнить о тебе и тревожиться, кто будет прощать и вечно любить.
какой-то потребительский подход..должен, должен, должен.
и только по шерстке.

И если найдётся тот, кто протянет руку и подставит плечо в те дни, когда твой мир рушится, то он всегда будет ближе того, кто просто тихо-мирно остаётся на своей волне и в своих тонких мирах, не касаясь твоих земных проблем и переживаний...
никогда не понимала подобного.
если мой друг почему-то не откликнулся на мою беду, лично для меня это не повод на его место вродружать следющего, а начинать усиленно думать где, когда, и в какой момент что-то пошло не так..не моя ли вина? не могла ли я походя сделать что-то такое, что привело к тому, к чему привело?
вообще..всегда с недоумением смотрю на людей, которым ничего не стоит поменять друга, жену, мужа..ведь всегда же найдется кто-то умнее, красивее, богаче, кто-то, кто хвалит лучше и больше.. и т.д. и т.п.
когда человек, который допускает тебя в свой ближний круг только для того, чтобы потреблять..а потом, когда ты не смог дать нужное - с легкостью тебя вычеркивает - это страшно.


тот кто правду скажет
+1000.
но при этом не оствит в беде, все равно будет с тобой до конца.


любой человек в этой жизни, решивший, что он имеет право меня пнуть - будет долго лететь от ответного пинка, проклиная миг, когда сия незатейливая мыслишка, пришла в его дурную голову.
это не друг уже. это некто, возомнивший себя выше, лучше, имеющим право тебя унизить, решивший что он лучше знает что тебе нужно, словно ты безмозглое, безвольное существо..
о друзей свое чсв не чешут.
про пинки -1000.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ