Наши учителя, вспомним о хорошем?

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:54
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Вот лицейских и универовских помню хорошо, из школьных только англичанок. Первая учительница английского, только после педа, яркая, живая, горящая, как она заражала всех своим оптимизмом, но хватило ее ненадолго, через год ушла в декрет. Потом была череда каких-то невнятных учителей и вот пришла еще одна, совсем другая, уже опытная учительница, но в школе не смогла учить, сманила нас (10 человек желающих) на дополнительные занятия и благодаря ей мы втроем поступили в Лицей, что тогда было афигеть какой удачей.

Вот лицейские это просто феерия была, тогда были бедными и учителя и мы, 1994-98 года (8-11 классы), в месяц платили 10 долларов = 20 гривень, эти деньги еле еле наскребались, но дело того стоило.

В универе те еще кадры были, препод по психологии под подпольной кличкой "кожаный препод" ибо ходил все время в кожаных штанах, с ним регулярно на рок-концертах встречались :) такой еще приколист, на экзамене, первую пятерку усадил, билеты вытянули, говорит "я пойду покурить на 10 минут", перед тем как зайти постучал в дверь :))))
Куратор наш Чурсин Николай Николаевич такой вроде мягкий, но талантливый человек.
Светлана Григорьевна - перпод по документоведению и архивоведению, 100% лекций приходилось записывать ибо учебников не было.
Баева Ирина Васильевна (учитель английского из моего лицея) - как она меня знатно на ГОС экзамене выручила. Я заболела очень сильно, а ГОС надо сдавать, ее все боялись, ну я к ней пошла, она на меня глянула, а я ваще никакос, говорит "давай сюда свой лист, я тебя за 4 лицейских года наслушалась, тебе 5, вали домой лечится" :)))

А декан Нагорный Борис Григорьевич, знал всех студентов в лицо, о каждом заботился. Меня на английский ГОС привез папа, ждал в коридоре чтобы домой отвезти ибо реально мне было фигово, так декан подбежал "Таня что случилось, проблемы? У тебя? Почему с папой?" :)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Побольше бы таких учителей.

Однажды на встрече одноклассников к учителю подошел молодой человек и спросил :

— Вы не помните меня?.

— Нет - ответил учитель.

— Как же?! В детстве я украл часы у одноклассника, и тот начал плакать, когда обнаружил пропажу. Тогда вы сказали, что будете обыскивать нас пока часы не найдутся. Я от стыда и страха не знал, что делать. Я представлял, как превращусь в изгоя и посмешище для всей школы. Но вы велели встать лицом к стене и закрыть глаза. Вы начали проверять карманы и когда очередь дошла до меня вы вытащили часы… но продолжили пока не проверили всех. Вы отдали часы тому мальчику и за все время учебы ни разу даже не заикнулись об этом случае. Неужели вы не помните кто сделал такое?!

— Нет – сказал учитель. – В тот день я обыскивал вас с закрытыми глазами.. ©
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
emJvOZvNcYY.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Смотрю, как сейчас учителя пытаются что-то дать детям, несмотря на карантин, как они стараются на видеоуроках... Молодцы они.
 

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:54
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
2,067
Репутация
80
Награды
1
Пол
Мужской
Нас военрук называл исключительно Уродами, да, с ударением на "У".
Душевный был дед, закрывал глаза и самозабвенно рассказывал "правдивые" истории из своей службы. Главным было сидеть тихо, а уж чем кто при этом занимался, ему было не интересно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Просто потрясающе!
Бином Ньютона — показывает Савватеев
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня в начальной школе учительницей была добрая, спокойная, уютная, милая Галина Владимировна, до сих пор помню её образ))
А в средней школе любимицей была учительница русского языка и литературы- строгая и даже где-то колкая на язычок, но с такой энергетикой, в том числе женской)) всегда в юбке-карандаш и на каблуках, волосы длинные-красотка)) у нее хотелось учиться, хотя меня и заставлять не надо было, русский был в приоритете, не то, что математика и ее учительница, с прозвищем "кобра" :facepalm: и реально, она парализовывала в буквальном смысле, мы ее ужасно боялись и находясь в этом стрессе, усваивали материал мягко скажем, неважно.. Кобру помнят три поколения детей, как минимум, очень известная личность на раёне была :ag:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Учительница литературы. Удивительная женщина. Это её поговорку я запомнила на всю свою жизнь и время от времени бесила ею собеседников, что двух слов связать не могли - "кто ясно мыслит, тот ясно излагает" :aga: она писала удивительные стихи, иногда под настроение нам читала) очень любила тех, кто умел чётко выразить свои мысли по прочитанному произведению, пусть спорные - юношеский максимализм давал о себе знать...

Учительница математики. С редким именем - Луиза) Луиза Викторовна) маленькая худенькая возрастная уже женщина. Однажды наш одноклассник на уроке заявил - нафик мне математика, я иду в институт физкультуры и могу сделать так, а вы нет - и сделал кувырок на месте. Это сложно кто понимает. Луиза Викторовна усмехнулась, молча встала и села на шикарнейший шпагат, встав потом с него без рук) так мы узнали, что она бывшая гимнастка, кмс...

Учительница физики. Она не любила свой предмет. И детей не любила. Мне иногда кажется она никого и ничего не любила. Фамилия у неё была Баракаева. Даже учителя сами, за глаза конечно, называли её "барракуда"...

Учитель истории. Молодой, красивый, только после вуза. Все девчонки были в него тайно или явно влюблены:ag: свой предмет он знал чётко и рассказывал безумно интересно, зачастую отходя от школьной программы, пытаясь донести до нас то, что мы сами не прочитаем...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
1953г
мск. шк. N 553
учитель истории (лет 50-ти) Леонид Яковлевич
учил нас на уроке всё читать "между строк",
книги, учебники, газеты и пр.
...........
его уволили из школы,
а я и доси всё читаю "между строк"
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Наши учителя, вспомним о хорошем?

Всех учителей не помню и люблю, особенно тех, которые с 4-го урока раньше на обед отпусками! :popcorm1:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,264
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Хорошие для меня те, кто умеют дать предмет, хорошо объяснять и требовать.
Учительница первая моя - начальные классы, химичка,.
Русский литература - вела до 6 класса, математичка аналогично.

Плохие тоже запоминаются или неплохие, но с какими-то историями.
Остальные серая масса.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:54
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я особой любви к учителям не испытывала.
Это их работа преподавать предмет так, чтобы вызвал интерес учеников изучать его.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,128
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Алла Назаровна, любимая учительница английского языка в моей спецшколе, со 2-го по 6-й класс.
Логин Корнеевич, учитель физики. Умел объяснить всё-всё даже самым гуманитарным из гуманитариев. :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ